Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в продуктовых магазинах

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Госдуме хотят ввести единую меру измерения веса товаров в магазинах, пишет KP.RU. Сейчас идентичные товары разных производителей могут иметь разный вес, а ценник иногда стоит за упаковку или за 100 грамм. Как оказалось, это очень раздражает покупателей.

По результатам исследования KP.RU, 38% опрошенных сообщили, что им неудобно, когда ценник стоит за 100 грамм, а в упаковке - гораздо больше. "Сыр все равно порезан и расфасован, зачем указывать цену за 100 грамм? Конечно, чтобы обмануть покупателя. Ты видишь цену 100 рублей, берешь сыр, а на кассе тебя ждет сюрприз", - написала одна из участниц.

Еще 23% участников опроса не любят, когда цена заканчивается на "99". Подсознательно кажется, что можешь сэкономить, а на самом деле цена не такая уж и заманчивая.

22% россиян злятся при виде недостоверных ценников. Рассчитываешь на одну цену, а на кассе с тебя почему-то хотят взять больше – ценники, оказывается, не успели поменять. "Очень не нравится, когда стоит одна цена на ценнике, а на кассе пробивают по другой и еще возмущаются: "Работать некому, не успеваем ценники менять", - указала респондентка.

12% признались, что еще больше их раздражает, когда ценника на продукт вообще нет или его невозможно найти. 4% не любят видеть продукты с истекающим сроком годности. Лишь единицы отметили, что их ничего не раздражает.

В исследовании приняли участие 5,7 тысячи человек.

Родителям школьников предложили пожаловаться на «Электронный дневник»

Зумеры оказались самым несчастным поколением в мире

ВЦИОМ: Россияне стали более взрослыми и усталыми

Новости U-mama.ru: когда ценник стоит за 100 грамм, а в упаковке - гораздо больше

Ну все же понимают, что если на ценник стоит 80-120 р - то это за 100 грамм, а если 250-300 - то примерно 180-300. Вроде взрослые люди.. И арифметика простая. Печеньки тоже, сто грамм за сто рублей. Поэтому пачка печенья 200 грамм выльется в 200..

Меня наоборот устраивает, когда цена есть за 100 грамм или килограмм. Самое удобное для меня в ашане, где есть обе цены - и за упаковку, и в пересчёте на вес (при этом я смотрю как раз на ту цену, что мелко, которая за вес) . В других магазинах цена только за упаковку, а они там типа 383 г, 176 г. Бесит! Если бы круглые веса упаковок, то да, достаточно только стоимости упаковки.

Мне не нравятся:
маркировки
Слово "честный"
куча пластика / упаковки для крошечного продукта
Уменьшающиеся упаковки. Скоро шоколадки будут размером с конфету за те же 100 р

То есть посмотреть на цену сыра на этикетке не судьба?
Хотя я за то, чтобы указывали за кг, но не потому, что посчитать не могу)
Как раз увидят стоимость за кг и может чуть- чуть мозг заработает
«99» вообще смешно, то есть взрослый человек, видя 99,99 не понимает, что это 100 р?
А насчет ценников, действительно, цены растут каждый день, не успеешь поменять

Zarazadvaraza: Вроде взрослые люди..

Вот вот)

Меня бесит только голосовые объявления в Магните, что у них перманентно замена ценников происходит, и типа цену узнавайте на кассе актуальную. Еще так демонстративно глаза закатывают, когда просишь по ценнику пробить, а не по "актуальной цене"))

Меня бесит грязь в некоторых магазинах, продукты же продают. Ещё бесит, когда на полке товар выставлен так, что можно его смахнуть проходя мимо.

Zarazadvaraza: Вроде взрослые люди.

дети и пенсионеры могут не понять

99 коп, не знаю, кто там подсознательно ещё думает.
Давно уже могз знает, что это рубль.

Госдума только сейчас об этом узнала?
Так всё и останется.

Olga327: и типа цену узнавайте на кассе актуальну

Нафиг пусть идут. Ценник - это оферта. Их проблемы, что они там не поменяли.

Я уже ко всему с видом ценников привыкла.
Поэтому в магазинах меня раздражает только одно - сами цены!

Аноним 56: Самое удобное для меня в ашане, где есть обе цены - и за упаковку, и в пересчёте на вес

В Чижике так же

TOD's:

99 копеек нормально. А когда цена 399, подсознательно кажется, что покупают за 300 р, а по факту - за 400 р

Zarazadvaraza: Ну все же понимают, что если на ценник стоит 80-120 р - то это за 100 грамм

В Магните лежит молочная колбаса 300гр. в заводской упаковке. Цена 109₽. Мне нужна была, как раз маленькая колбаска для пиццы. Маленькая и чтоб не по цене хамона.
Взяла, а на кассе её цена оказалась 327₽. Это получается килограмм варёной колбасы 1090₽. Варёная! Это прикол какой-то? Не сервелат, не сырокопчёная, а простая варёная колбаса 1090₽. Я натуральное мясо больше килограмма куплю за эти деньги, а тут простая варёная колбаса столько стоит.
А главное в том, что колбаса эта вся в заводской упаковке по 300гр. Не резаная, а уже в своей упаковке и с заводским точным весом в 300гр.
Это не обман?
Отрезайте тогда мне от этой упаковки 100гр., ну так нельзя же, она ж в заводской упаковке с пропечатанным весом. А какого.... вы тогда указываете цену не за штуку, а за 100гр.?

Аноним 798: молочная колбаса 300гр. в заводской упаковке. Цена 109₽. Мне

То есть, вы решили, что маленькая колбаса должна стоить 35 рублей за 100 грамм? 350 рублей за кг - ну не знаю, это курица или свинина на кости, из которых вес кости чуть ли не больше веса самого мяса. Колбасные изделия не могут стоить меньше стоимости сырья, так как это уже обработанное, приготовленное, готовое к употреблению. И логично, что в его стоимость вложены все затраты на его обработку и приготовление.
В колбасе 300 грамм-100 рублей мяса не будет совсем, только соя, мука, краситель..

Zarazadvaraza: То есть, вы решили, что маленькая колбаса должна стоить 35 рублей за 100 грамм?

Я ничего не решала. Лежит штучный товар, не нарезка, а штука в заводской упаковке, где цена должна быть за штуку, а не за 100гр.

Zarazadvaraza: 350 рублей за кг - ну не знаю, это курица или свинина на кости, из которых вес кости чуть ли не больше веса самого мяса.

А причём тут вообще Ваши 350₽?
Я говорю о 1090₽, а не о 350₽, которые Вы высчитали.
За 1090₽ я не буду покупать варёную колбасу я за эти деньги мяса могу купить и побольше килограмма.

Давно уже не кажется, давно.
Мозг может обманываться короткое время. Да и этот приём прошлого века.

Аноним 798: колбасу я за эти деньги мяса могу купить и побольше килограмма.

Так покупайте, никто не мешает. Сами купили, сами почистили, сами приготовили. Вы мне напоминаете ко мне входящих "Я знаю сколько стоит лист ЛДСП" ну и? Я тоже знаю. Но я вам не лист ЛДСП продаю, а обработанный и приготовленный, переработанный в продукт "мебель" . Поэтому лист ЛДСП за 5 тысяч на выходе превращается в мебель за 20-30 тысяч. Не хотите - не берите. Берите сами ЛДСП и пилите сами.

Бесит отсутствие ценников, грязные тележки/корзинки и покупатели с собаками(. Когда уже запретят с собаками в продуктовые заходить?

Zarazadvaraza: В колбасе 300 грамм-100 рублей мяса не будет совсем, только соя, мука, краситель..

Читаем этикетку: мясо мехобвалки. А это мясо с костей срезаное специальным станком.

Аноним 30:

Они не успевают менять ценники, я уже спрашивала.
Было время, я спрашивала откуда яблоки, сливы они только выкладывают инфой не владеют, да и зачем?

Если цена не соответствует ценнику, то возвращаю товар, приципиально не беру.
Похоже, меня ничего не раздражает уже. Человек привыкает ко всему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы