Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в продуктовых магазинах

Новости U-mama.ru: Лишь единицы отметили, что их ничего не раздражает.

Это я

Zarazadvaraza: что если на ценник стоит 80-120 р - то это за 100 грамм,

А зачем ставить ценник за 100г на фасованный товар весом 345г?)) и не ставить ценник за упаковку этого товара?

Olga327: Еще так демонстративно глаза закатывают, когда просишь по ценнику пробить, а не по "актуальной цене"))

Аноним 227: Ценник - это оферта. Их проблемы, что они там не поменяли.

А если по ценнику дороже, чем "актуальная цена"?

Бесит что ценник на выбранное мороженое фиг найдешь

А меня бесит постоянные перекладывания продуктов по полкам. Идёшь за конкретным продуктом и периодически начинаешь его разыскивать. Для чего это делается - понятно, но бесиииит 🤬

Ни kто: А зачем ставить ценник за 100г на фасованный товар весом 345г?)) и не ставить ценник за упаковку этого товара?

Фасованный не всегда одинаковой фасовки. Значит там разный вес, поэтому цена за 100 гр.
Например, сало черкашенское на днях брала, фасовка заводская, но вес разный, поэтому цена за 100 гр

Манула: Уменьшающиеся упаковки. Скоро шоколадки

Я в одном случае только обрадовалась уменьшению упаковки. С мороженым. Потому как 100 г мне не съесть и , вечно выбрасывала недоеденное мороженое

Аноним 957: А если по ценнику дороже, чем "актуальная цена"?

Дак хоть бы раз такое было

Да, бесит когда цена за 100 гр. И ладно бы на весь товар так. Но где-то за упаковку цена, где-то 100гр. Как-то не обратила внимание и на кассе узнала, что кусок карбоната не 150 р, а 450 вышел)) Ещё подумала сначала, какая отличная акция))

Сегодня в Пятерочке лежат 2 вида хурмы, одна приплюснутая, другая обычная, ценники вперемешку. Спросила у сотрудницы, ответ- ой, я даже незнаю, и взгляд пофигизма, нет желания пойти уточнить, у того кто знает. Ладно, сама нашла этикетку на ящике.
Захожу в Монетку, лежат 2 сорта минтая с/м, разные производители, разные этикетки, один вид крупнее. На кассе отвлекаю кассира от соцсетей, цена одинаковая? Ценник на витрине один, ответ- Да вроде да, цена одна была, точнее не могу сказать.
Раздражают ответы- незнаю, ты на работе или где, позови старшего в конце концов.
Еще в глаза бросается грязная входная зона на крыльце, полные урны, отсутствие ходовых позиций хлеба и молока во 2 половине дня
Ну это я бурчу как прошлый сотрудник сетей))).
Нас учили что всегда в продаже должно быть молоко и хлеб разных ценовых категорий, переходящий остаток на утро до сл.поставки.
Еще пресловутые подарки- типа скрепыши,рокубсы. 10 дней прошло с начала акции, подарков уже нет в магазине, ребенок просит, делаешь покупку,в итоге облом, зато на авито продают их коробками.

Zarazadvaraza: Ну все же понимают, что если на ценник стоит 80-120 р - то это за 100 грамм, а если 250-300 - то примерно 180-300. Вроде взрослые люди.. И арифметика простая. Печеньки тоже, сто грамм за сто рублей. Поэтому пачка печенья 200 грамм выльется в 200..

Неудобно же. Почему за сто граммов, а не за упаковку? Непонятно, почему покупатель должен умножать граммы на ценник…

Цены мне не нравятся. Вот прям несимпатичны они мне

tra-ta-ta: Почему за сто граммов, а не за упаковку?

На некоторый товар невозможно поставить цену за упаковку, так как она имеет разный вес. Ну будет вместо цены за 100 гр стоять цена за кг. Какая разница.

Zarazadvaraza: Ну все же понимают, что если на ценник стоит 80-120 р - то это за 100 грамм

Тогда логично, что можно потребовать продать только 100 грамм товара, но это же невозможно реализовать, так как товар заводской фасовки, а не на развес. Причем где-то указана цена за всю упаковку, а где-то за 100 грамм товара, не могу сказать, что меня это раздражает, но мне кажется, что должна быть какая-то единая прозрачная и понятная система, чтобы покупатели не гадали и не высчитывали сколько будет стоить 355гр печенья

tra-ta-ta: почему покупатель должен умножать граммы на ценник…

Так многие требовали это, чтобы иметь возможность сравнить стоимость аналогичного весового товара. Чтобы не высчитывать сколько стоит сто грамм этих печенек в упаковке 160 грамм, если рядом продается товар на развес в килограммах. Поэтому стали писать вес за сто грамм, но не все. Где-то за штуку, где-то за сто грамм, где-то за кг.. До смешного, сегодня ценник видела, питахаю продают из расчета 180 грамм за 399. Думаю, что это просто опечатка на ценнике.

Белая Акула: На некоторый товар невозможно поставить цену за упаковку, так как она имеет разный вес. Ну будет вместо цены за 100 гр стоять цена за кг

Магазины вполне в состоянии наклеить ценник на упаковку, если товар имеет разный вес.

"Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в продуктовых магазинах"

Интересно построенная фраза. Россиянам рассказали что их раздражает. Они сами не в состоянии иметь свое мнение? И не могут его высказать?

Меня бесит когда штучный товар весом продают. В пятёрке на днях так печенье прикупила, заводская упаковка 300г, все упаковки на витрине одинаковые, а на кассе отбили как весовой

Белая Акула: Фасованный не всегда одинаковой фасовки. Значит там разный вес, поэтому цена за 100 гр.
Например, сало черкашенское на днях брала, фасовка заводская, но вес разный, поэтому цена за 100 гр

Всегда магазин клеил актуальную этикетку с ценой за этот кусок, просто сейчас экономят на всём и на этикетках и на тех, кто их клеить должен

Пятровна: Всегда магазин клеил актуальную этикетку с ценой за этот кусок, просто сейчас экономят на всём и на этикетках и на тех, кто их клеить должен

Особенно если учесть, что цена меняется так часто, что они просто ценники менять не успевают, не то что на куски еще клеить

Белая Акула:

Это уже другой вопрос, когда я ч магазине работала не было такого роста цен конечно, но если что то дорожали - снимали с продажи на перефасовку. Сейчас просто некому этим заниматься, штаты в магазинах урезаны

А меня бесит , что у нас в Монетке весь развесной сыр от 300г. , а в дальней от 200 г и говорят- нам такой привозят

Я видимо отношусь к тому маленькому проценту которых в магазине ничего не бесит, даже если на кассе вдруг обнаружится другая цена, а продукт мне нужен я все равно возьму, а если нет то оставлю, что бесится - то. Ценники тоже читать умею где 100 гр, а где штучно. Если ещё и в магазинах раздражаться, никаких нервов нехватит тогда.

Аноним 56: Меня наоборот устраивает, когда цена есть за 100 грамм или килограмм

Меня тоже, ничего в уме переводить не надо.
Математика 2 класс.
Чего там сложно из 100 грамм, сделать 800, а из кг -100 гр.
А вот цена за 700 гр/ пачка, а у другой 980 грамм, и цена указана за пачку, а в граммах получается , что та что 980 дешевле.

Аноним 957: если по ценнику дороже, чем "актуальная цена

Никогда такого не было, потому что берёшь обычно по акционному ценнику, а потом на кассе выясняется, что "поменять забыли ".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы