Евгений Тепляков судится со школой: «Зарплата всё меньше, а детей всё больше!»

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети

Отец вундеркиндов Евгений Тепляков давно не привлекал к себе внимания, но на днях все-таки объяснил подписчикам, почему он судится со школой № 626.

В ноябре прошлого года Тепляков подал в суд на образовательное учреждение из-за своей низкой зарплаты.

"У меня с девятнадцатого года падает заработная плата. Это факт, который все знают, факт, который я никогда не скрывал. Соответственно, с 2019-го зарплата всё меньше и меньше, а детей всё больше и больше. Казалось бы, как некоторые считают, это твои дети, и что тебе кто обязан? Но это не так. Дети в семейном детском садике имеют те же самые права, что и остальные дети, вне зависимости от того, я их родитель, или кот, или Дед Мороз, или Снегурочка - неважно совершенно. Но зарплата должна была вырасти не меньше, чем на уровне инфляции, то есть на 60-70%. Кто не верит, проконсультируйтесь с юристами. Это называется индексация заработной платы. Этого не произошло", - пояснил 41-летний отец.

По данным канала в "Дзене" "Головоломки для любознательных", в семейном детском саду по закону могут числиться дети от 2 месяцев до 7 лет. Сейчас в "Журавушке" Теплякова четверо воспитанников, среди которых 6-летний Фейлунг (он же ученик 7 или 8 класса), 5-летний Тесей, 4-летний Сулейман и младший сын, которому 1 августа исполнится два года. В 2019 году в "Журавушке" числилось ровно столько же детей, то есть их не стало больше.

Семь лет назад, по информации канала, директор школы Денис Тырсин оформил Теплякова на полставки психологом. Потом эту доплату сняли, так как кто-то из родителей учеников пожаловался в департамент образования и науки города Москвы.

Сейчас Тепляков вспоминает беседу в суде, где юрист школы № 626 сказала: "Его дети растут вширь, а наши дети - вглубь". Эта метафора вызвала у многодетного отца бурю негодования.

"Всеросник - это детский сад. Это такие детские задачки, которые, ну, весело порешать. Ну да, ну как "Реши сам". Или там кроссворды, что-то в этом духе, или в "Что? Где? Когда?" дома поиграть. А вузы - это вузы. То есть как бы мы не растём вглубь, но не в том смысле, что нам не надо быть глубокими и мы поверхностные, а в том смысле, что очень глупо нас противопоставлять. Вглубь - это как раз межнарщики по одному предмету, не всеросники. Поэтому думаем над вашими словами, заводим новых алис и помним, что траектории образовательные идут гораздо более сложно", - возмутился он.

Сейчас у старшей дочери Теплякова, 13-летней Алисы, три диплома и две профессиональные переподготовки. Кстати, в прошлом году Евгений Валерьевич говорил о наличии у Алисы пяти "вышек", но теперь их количество сократилось до трех. 12-летний Хеймдалль, по утверждению его отца, "вот-вот" получит заветные корочки, хотя его уже два раза отчислили из МАДИ. 7 июля состоится суд по иску Артема Ажгиревича, ректора МАДИ, который пытается привлечь Теплякова к административной ответственности за оскорбление.

Семья Тепляковых больше года назад переехала на Варшавское шоссе, купив квартиру на выделенные государством 29 миллионов рублей. По закону они должны были расторгнуть отношения со школой № 626, но этого не произошло.

Евгений Тепляков показал всех девятерых детей и жену в одном видео

9-летняя дочь Теплякова успешно выучилась на продавца

Кто его еще держит рядом с детьми? Таких близко подпускать нельзя к детям.

Алиса с тремя дипломами почему не идёт работать?

Новости U-mama.ru: Но зарплата должна была вырасти не меньше, чем на уровне инфляции, то есть на 60-70%.

интересно, когда-то же Наташа не сможет уже рожать, на что Тепляковы будут жить? Сейчас за счет пособий на детей и зп воспитателя детского сада, а дальше? Алиса будет поставлять в этот сад малышей? все к этому идет

Мария Ф: Алиса с тремя дипломами почему не идёт работать?

Конкуренция большая, ее не выбирают

если бы Теплякова не существовало, его стоило бы придумать. каждый раз удивляет

Кто-нибудь ему уже сказал, что давно изобрели методы контрацепции?

Как будто бы мы все виноваты, что у него «детей все больше»

Мария Ф: Алиса с тремя дипломами почему не идёт работать?

Как не идет, у нее же расписание забито полностью на несколько месяцев вперед, и консультация стоит 50 тр, по словам папаши. Никакой возможности записаться
Видела его как-то в начале весны в Москве, сильно хромает, выглядит безумным

kopZina: интересно, когда-то же Наташа не сможет уже рожать, на что Тепляковы будут жить?

Так там скоро уже начнут рожать «алисы».
Ну на край найдет новую Наташу

Он не учел, что дети растут и по возрасту выпускаются из детского сада. Так что детей в детском саду все меньше

Мария Ф: Алиса с тремя дипломами почему не идёт работать?

Чой та? Она ж психолог, и консультации у нее 50 тыщ, и очередь на несколько месяцев вперед

Новости U-mama.ru: Сейчас в "Журавушке" Теплякова четверо воспитанников, среди которых 6-летний Фейлунг (он же ученик 7 или 8 класса)

вот тут непонятно. То есть он одновременно и ученик средней школы, и детсадовец что-ли?

Он же переехал в другой район, садик, получается, уже больше не относится к этой школе?
Читала на Еве что-ли не помню уже точно, что сыр-бор потому, что директор не подписал ему педагогическуж категорию, на которую Тепляков претендовал. Ее полагается подтверждать раз в 5 лет. Надо пройти курсы, собрать папку с достижениями. Ему лень, да и нечего там собирать. Там должны быть победы учеников(воспитанников) в олимпиадах и конкурсах разного уровня. А ему вон всерос не олимпиада) ну ОК, получай минималку, в чем проблемы-то? Привык нахрапом брать, биться в истерике, до какой-то поры это срабатывало, не связывались с ним, теперь только кардинальные меры остановят, наверное.
У него же еще суд вроде не закончился с хозяйкой квартиры, которую они арендовали и не хотели выезжать. разнесли/загадили там все. + суд с ректором МАИ, за оскорбления.

kopZina: когда-то же Наташа не сможет уже рожать
Еще одну заведет..

Sunny_S: Еще одну заведет..

двоеженство запрещено в РФ)

Milena29: давно изобрели методы контрацепции?

Это надо было его родителям говорить ((

Новости U-mama.ru: с 2019-го зарплата всё меньше и меньше, а детей всё больше и больше. Казалось бы, как некоторые считают, это твои дети, и что тебе кто обязан? Но это не так. Дети в семейном детском садике имеют те же самые права, что и остальные дети, вне зависимости от того, я их родитель, или кот, или Дед Мороз, или Снегурочка - неважно совершенно.

Как связаны зп воспитателя и права детей в садике?! сумбур в башке у болезного.
Я не понимаю, почему он судится со школой. Не школа устанавливает размер оклада, не школа индексирует заработную плату. Да и дс должен по идее прикепиться к другой школе после переезда в другой район Москвы.
Про всерос смешно слышать от того, у кого дети сдают и по несколько раз пересдают ЕГЭ на минимальные баллы.

Аноним 608: двоеженство запрещено в РФ)

Юридически- да, а по факту, смотрите на Кавказ.

Аноним 668:

Москва не кавказ) да и Наташа, даром что вечно беременная, не так проста и фору мужу даст 100 очков. Она единственная, кто в этой семье реально работал и хоть чего-то добился. Даже изначальная московская однушка и то ее была.

Аноним 608: Москва не кавказ)

Какая разница, ну, кишлак

Milena29: Кто-нибудь ему уже сказал, что давно изобрели методы контрацепции?

Так у него то, на что контрацепцию надо надевать, это "орудие производства". Он с его помощью себе на жизнь зарабатывает))

У меня зять с ним в одной тренажерке занимался. Пока не сказали ему, кто это, он и не знал. Говорит, дядька как дядька. На общие темы общались. Про детей в зале не рассказывает
Так что, когда захочет, может производить впечатление нормального-то…

Аноним 548: Так что, когда захочет, может производить впечатление нормального-то…

Видимо он, как Джигурда, в амплуа только , когда ему надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы