Названа огромная разница в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о значительной разнице в результатах ЕГЭ между бюджетниками и платниками в вузах.
"Практически во всех вузах существует огромное расхождение между теми, кто учится за государственный счет, и теми, кто оплачивает обучение самостоятельно, независимо от формы собственности учебного заведения. В отдельных дисциплинах эта разница доходит до 42 баллов, а в среднем колеблется в пределах 36–42 баллов", — заявил Музаев в ходе сессии "Юридическое образование: обучение длиною в жизнь" на Петербургском международном юридическом форуме.
По словам Музаева, средние баллы ЕГЭ при поступлении в частные и государственные вузы примерно одинаковы, существенного разрыва между ними не наблюдается.
В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ
Незрячая школьница из Петербурга впервые в истории набрала 200 баллов на ЕГЭ
Названо слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку
Ну неправда
И, собственно, что? Нередко "платники" в итоге учатся лучше бюджетников и переводятся на освободившиеся от вылетевших бюджетников места.
Сдавать экзамены, учиться и работать по специальности - три разные способности, которые не всегда связаны.
Ну, можно повысить немного минимальные баллы, необходимые для подачи документов... Чтобы с 45 уж не поступали.
А где поступают с 45 баллами?