Жители Ботаники добились отмены стройки у Ботанического сада
Жители Ботаники добились отмены стройки у Ботанического сада. Об этом пишет 4 канал.
Жителям удалось остановить строительство дома Baden рядом с ЖК "Botanika Green House". Администрация Екатеринбурга подписала новое постановление: на спорном участке теперь можно построить только дошкольное или общеобразовательное учреждение либо использовать его как территорию общего пользования.
Ранее стало известно, что жильцы выступили против строительства 31-этажного дома у Ботанического сада УрО РАН. Они жаловались на плотную застройку, нехватку парковок, возможные проблемы с подъездами и солнечным светом в квартирах, и опасались за природную территорию. Против проекта собрали более 1400 подписей и даже записали обращение на прямую линию президента.

В компании Baden Family заявляли, что проект реализуется законно и с соблюдением всех норм. Там обещали вложить средства в благоустройство и улучшение инфраструктуры территории, "чтобы новый дом стал органичной частью района и способствовал гармоничному развитию городской среды".
Внимание! Власти Екатеринбурга снова изменят популярные трамвайные маршруты
Более 60% детей мигрантов прошли тест по русскому языку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге студент вуза отдал мошенникам крупную сумму и помог украсть сейф (ФОТО)
Красавчики!!!
Вот кто молодцы!!!
Никаких жалоб и нытья, взяли и добились отмены строительства.
У нас атом строит рядом дом и часть площадки прямо у подъезда провалилась под землю,и по нашему дому пошли трещины.И ничего ,строят дальше.
Какие молодцы!