Мурашко: россиянки стали отмечать снижение акушерской агрессии

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В Минздраве заявили, что россиянки отмечают снижение акушерской агрессии и доброжелательное отношение в женских консультациях. Об этом пишет ТАСС.

"Мы видим сегодня, что гуманистические методы и форматы работы родильных домов, перинатальных центров высоко оцениваются женщинами. Комфортное пребывание, доброжелательное отношение к женщине, снижение акушерской агрессии и многое другое", - сказал глава ведомства Михаил Мурашко на заседании комиссии Госсовета по направлению "Семья".

В июне министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова анонсировала старт проекта "Женская консультация. Перезагрузка". Проект сочетает "создание дружелюбной атмосферы" и совершенствование внутренних процессов. Работу с пациентками, по словам Савиновой, будут выстраивать "с нежностью", особенно в части доабортного консультирования.

Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача

«Телефон убираем в тумбочку и отправляем ребенка бить крапиву палкой и жить эту лучшую, настоящую жизнь»

Екатеринбурженка пожаловалась на отсутствие тревожных кнопок в гинекологии больницы №40

Удивительно, что в таком чутком деле она вообще существует. Удивительно, что кому-то надо объяснять, что это ненормально.

В 2010, 2014, 2020 никакой эмпатии не было ни у кого. Были хамки-гинекологи и акушерки. Это Первоуральск, тут роддом всего один. Не думаю, что что-то поменялось за это время.

Новости U-mama.ru: В Минздраве заявили, что россиянки отмечают снижение акушерской агрессии и доброжелательное отношение в женских консультациях.

Не заметила. Да и с чего бы изменениям быть. Люди работают всё те же, условия прежние. Нет, господин Мурашко, вы выдаёте желаемое за действительность.

Аноним 957: В 2010, 2014, 2020 никакой эмпатии не было ни у кого. Были хамки-гинекологи и акушерки. Это Первоуральск, тут роддом всего один. Не думаю, что что-то поменялось за это время.

Как говорит один психотерапевт в передаче на интервью, дословно: ,,гинекологи это отборные мрази,,

Новости U-mama.ru: В Минздраве заявили, что россиянки отмечают снижение акушерской агрессии и доброжелательное отношение в женских консультациях. Об этом пишет ТАСС.

Когда успели то?

Новости U-mama.ru: "Мы видим сегодня

Кто мы? И как увидели? Савинова рассказала?

да специально так сказал, чтобы не боялись рожать)

Новости U-mama.ru: Проект сочетает "создание дружелюбной атмосферы" и совершенствование внутренних процессов. Работу с пациентками, по словам Савиновой, будут выстраивать "с нежностью", особенно в части доабортного консультирования

Ну да, особенно цинично звучит после одной из тем, когда женщину промурыжили с 2 недель до 11. Очень ласково и нежно придумывали как бы еще затянуть. А о последствиях для женщины меньше всего они задумывались.

Рожала в 2004 году в 20 роддоме, персонал нормальные, мне не хамили. НО, когда пришла рожать в родовую, в соседней родовой видимо смена уже заканчивала принимать роды и какой то недоврач или недофельдшер, не знаю кто, я не видела, только слышала, мужской голос, говорит, Вот пушечное мясо родилось......там родился мальчик...
Я была в шоке, как первородка и мне нужно было ещё часов 12 рожать там....
А единственное вспомнила, там был один врач лет 35+ , он мне пузырь прокалывал, вот неприятный тип, с какой то брезгливостью к женщине...
Я вот это случай никому не рассказывала, сейчас первый раз. Т к мне было стыдно за этих недофельшеров и не знаю кого там, что они принимая роды у женщин, такое ляпнули....

Mariwell: гинекологи это отборные мрази,,

Знаю что муж у актрисы Натальи Антоновой гинеколог. Он не разрешил ей не работать, видимо тот ещё товарищ, но это не совсем конечно пример, так, что в голову пришло первое)))

Может потому, что очень многие стали платить за роды, даже там, где это должно быть бесплатно.
Выбор врача, акушерки - стало обычным делом, отсюда и снижение агрессии.
А ее в принципе не должно быть, нигде и ни при каком условии

я тоже как и он могу сказать, что заметила снижение акушерской агрессии, потому что перестала ходить в роддома и условно бесплатные ЖК

Этой агрессии априори не должно быть. Но когда человек находится в беспомощном состоянии от дикой боли, почему-то у кого-то возникает желание воспользоваться. Мне хватило одного посещения роддома

В 2010 на Комвузовской все нормально прошло, а в 2016 там же на ЭКС заведующая отделением (Ирина со сложным отчеством или фамилией) разговаривала со мной как с г*ном. Потому что утром предыдущего дня я сдала анализы на ВИЧ и т.д., через три дня д.б. лечь к ним на плановое КС, но уже ночью приехала с отошедшими водами и естественно без результатов последних анализов в карте. Такой униженной и беззащитной никогда, до или после, себя не чувствовала.
Отвратительно, когда люди себя так ведут в принципе, а уж врачи...за гранью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы