Самый вкусный зефир. Какой он?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 487: смотреть состав

Не смотрю составы и смотреть не буду никогда))пусть смотрят аллергики и замороченные зожники. Мне главное вкус))

Аноним 915

Зефир Рошель ванильный в белорусских продуктах с кислинкой, упругий, сегодня сходила купила

Аноним 147

В «Перекретске» зефир «Маркет» и «Просто» делает Питерская фабрика Нева

мама
Екатеринбург

Аноним 487,

Я уже выше писала с хорошим составом не только самого зефира, но и шоколадной глазури настоящей. Берестов и Вдохновение.
У остальных перечисленных здесь всеми только вкусовые пристрастия-составы оставляют желать лучшего.

Аноним 89

Насчёт натуральности зефира Полевского состав:
Сахар, вода питьевая, пюре яблочное, патока, сухой яичный белок, желирующий агент - пектин, регулятор кислотности - кислота молочная, влагоудерживающий агент - лактат натрия, ароматизатор, консервант - сорбат калия.
Считаю хороший состав, для меня самый самый, в меру сладкий и очень вкусный из морозилки (только в глазури). Покупаю в яблоке

Тайна, покрытая мраком

Аноним 896: Я имела ввиду не состав, а вкус, консистенция
( слишком мягкая)

Ну тут на вкус и цвет.
Тут очень много пишут зефир фирм, который мне не нравится. Но я держусь, не пишу, что он какаха невкусная
А за шармелем специально хожу в магнит минут 10 пешком, потому что у дома в 5ках и магнитах не продают.
То, что для одного "слишком мягкий", для другого нежный.

просто посетитель
Москва

American woman: Многое зависит от рецепта, бывает разная текстура и сладость. Мне нравился упругий такой и воздушный зефир с умеренной сладостью-это смородина ! Просто топ

А рецептом не поделитесь? Или намеком, как его искать). У меня ещё месяц духовка будет, вдруг успею попробовать).

Милашка Katy: У меня ещё месяц духовка будет

Зачем вам духовка? Зефир не выпекают в духовке

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Не смотрю составы и смотреть не буду никогда))пусть смотрят аллергики и замороченные зожники. Мне главное вкус))

Я тоже не понимаю манию разглядывать составы и убиваться из за них. Вкусно? Едим, не вкусно? не едим.

Милашка Katy,

А там не духовка нужна, а миксер мощный. Посмотрите на ютьюб Юлию смол, у нее все рецепты рабочие, малиновка тоже спец по зефиру.
Свои рецепты я не найду, уж лет 5 как не делала зефир

просто посетитель
Москва

American woman: А там не духовка нужна, а миксер мощный. Посмотрите на ютьюб Юлию смол, у нее все рецепты рабочие, малиновка тоже спец по зефиру.

Спасибо!!

просто посетитель
Москва

AH: Зачем вам духовка? Зефир не выпекают в духовке

Значит путаю, почему то думала, что его там сушат

мама
Екатеринбург

Милашка Katy,

Это пастилу так сушат

мама
Екатеринбург

Попробовала Нева в шоколаде (из Перекрестка) и черносмородиновый Белевский. У Невы глазурь ну совсем невкусная мне( а Белевский супер сильно сладкий. Неплохой, но я только сахар там чувствую, никакой ягодной кислинки( У меня пока в фаворитах Шармэль просто ванильный без шоколада и вот да, который в мегамартах был, спасибо, что написали производителя тут - поищу).

просто посетитель
Москва

Sovi: Это пастилу так сушат

Перепутала)

мама
Екатеринбург

maniachok,
Это суфле. Мини-птичье молоко.
Короче все что угодно, но не зефир.

Аноним 83

*morskaya*,

Вот тоже да, наша фабрика Конфи была...самый вкусный зефир.... больше такого никто не делает.... очень скучаю по нему. Как так вот фабрика развалилась видимо , а рецепты утеряны ...

Милашка Katy: Значит путаю, почему то думала, что его там сушат

Еще безе сушат в духовке

просто посетитель
Москва

American woman: Еще безе сушат в духовке

Вот я почем то думала, что и зефир...

Аноним 799

А как состав определить хороший или нет? Яблочное пюре на втором месте должно быть

Лянеж от КФ Нева

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, оживляем тему
Забрала вчера свой лавандовый зефир. Готов отзыв.
Когда вскрыла упаковку, обалдела, конечно, от аромата лаванды. Безусловно, натуральный, не химозный, но!!! Он был безумно сильным. Расстроилась.
Переложила из коробки в мешок, ночь провёл зефир в холодильнике. Что имеем по итогу.
Это восторг!!! Ооооооочень интересный вкус лаванды, классная плотная текстура, не переслащенный. Однозначно рекомендую!!!
В следующий раз возьму какой-нибудь другой вкус .

https://wildberries.ru/catalog/196752254/detail.aspx

Аноним 508

Telle quelle: Он был безумно сильным

Это как понять?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 508,
Вонища лавандовая стояла, аж дух перехватило

мама
Екатеринбург

Вот как вот этот вот попробовала на вб, вообще не хочу зефира. Не могла доесть даже хотя типа вкусный. Это я искала что нибудь эдакое)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";