В Жизньмарт переклеивают сроки годности

Екатеринбург

Я бы ещё в Роспотребнадзор обращение накатала.

мама
Екатеринбург

Какая неожиданность
В бисквином дворе тоже этикетки переклеевают, ничё не возмущаются....

просто посетитель
Екатеринбург

Tnatik: В бисквином дворе тоже этикетки переклеевают, ничё не возмущаются....

А почему не возмущаются? Ни разу не встречала. Но мы определённый ассортимент берём. Всегда свежее.

автор
мама
Екатеринбург

Зайду завтра в Жизньмарт, покажу им упаковки, посмотрим, что скажут.
Отпишусь по итогам.
Вообще, конечно, в голове не укладывается, о чем думали.
Неужели такое на регулярной основе и надеялись, что прокатит. Люди ведь не дураки.
Не все смотрят, конечно, но ведь и внимательных много.
Именно в этом Жизньмарте я впервые была.

автор
мама
Екатеринбург

Написала я в Инстаграм им для начала

мама
Екатеринбург

Данные наклейки клети поставщик роллов, в самом магазине клеят только скидку накануне срока годности, так что все претензии к изготовителю роллов, сам Жизньмарт таким не занимается, пропустили и это косяк конечно на приёмке товара(((

мама
Екатеринбург

В Жизнь март еще и состав не полный пишут.. Купили торт, полагаясь на состав, в итоге оказалось что состав не полный указан. Вкус и запах сухого молока, а в составе указано обычное. Обхожу этот магаз стороной, непонятно где и как готовят.

мама
Екатеринбург

Rery,
Ну согласна в том, что конкретно этот магазин испортил себе репутацию, да и мы же не знаем сразу, где франшиза, хотя вот цены во франшизе выше,что в изначальных магазинах, сестре так ответили на Московской,что они франчайзинг, могут цены устанавливать,какие хотят

Екатеринбург

ЛараШ: сестре так ответили на Московской,что они франчайзинг, могут цены устанавливать,какие хотят

Ничего себе!
Перестала у них что-либо брать со временем, сейчас уж точно.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, сходила в магазин
Удивились, уточнили, в итоге выснили, что якобы на производстве была допущена ошибка, с неправильной датой наклеили, а потом правильные переклеили
Но деньги вернули за все три упаковки

автор
мама
Екатеринбург

Мне муж сразу сказал, еще вчера, что они так и объяснят, что ошибка
А что тут ещё скажешь.. не знаю, правда, или нет.
Я только один вчера успела попробовать, показалось, что рис суховат. В общем, непонятно

Екатеринбург

Я сама эти этикетки клею из программы. Например, вы же не докажите, что этикетки были наклеены, а роллы в них не положили, или кто-то ступил и этикетки наклеил заранее, или дату не поменяли (тут зависит от ПО). Но у меня не скоропорт и не продукты, поэтому этим не заморачиваемся.
Но и очевидное (переклейка штрихкодов на нереализованный вовремя товар) они не смогут опровергнуть.

мама
Екатеринбург

Moretti: Вкусвилле

У нас разве есть ВкусВилл?

Екатеринбург

zаюшка: Честно, не ожидала такого от Жизньмарт.

Почему?

K@@@t: Ну и на будущее: не берите у них нтчего

Почему?

А граммар-наци в теме есть? Никого не бесила их реклама "Ни монетка, ни пятёрочка, ни магнит..."? По-русски правильно было бы "Не монетка, не пятёрочка, не магнит..."

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Насколько помню частица "ни" усиливает отрицание. Так что все правильно на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

egomuza: У нас разве есть ВкусВилл? Должны были открыться в декабре на Куйбышева, 21 и Челюскинцев, 25.

Екатеринбург

Sтропа: Насколько помню частица "ни" усиливает отрицание.

Первоначально также подумала.
Но там нет продолжения предложения.
Все зависит от задумки рекламщиков. Я думаю могло быть и так и так правильно (предложение вообще не составлено, что тут можно обсуждать).
Хотя мне ближе "Не Монетка, Не Пятерочка, Не Магнит (подразумевая "а Жизньмарт")" и поставить точку на этом, но там стоит многоточие (продолжите сами), от этого и непонятно что на самом деле, ошибка или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

egomuza: У нас разве есть ВкусВилл?

Я про Москву. Их там больше чем у нас КБ )))

мама
Екатеринбург

egomuza: У нас разве есть ВкусВилл?

Есть в Екате. Недавно открылись. С месяц где то назад. Около Жд вокзала на Челюскинцев. И ещё где то не помню адрес. А вот выше написали на Куйбышева.

Екатеринбург

Sтропа: Насколько помню частица "ни" усиливает отрицание

Если отрицание есть. А тут его нет. Если есть отрицание, то смысл не меняется, если убрать частицу "ни": "Здесь никогда НЕ откроется НИ монетка, НИ пятёрочка" = "Здесь никогда НЕ откроется монетка или пятёрочка..."

Нимеpия: предложение вообще не составлено, что тут можно обсуждать

Многоточие не означает, что предложение не составлено, оно указывает многозначительность, подтекст и не отменяет правил русского языка.

Сейчас бесконечно много безграмотной информации, прошедшей полиграфию в том или ином виде. Взять тот же самый
"На вынос"
через пробел на каждом углу...
По плюсам/минусам поняла, что меня одну это бесит (ну и доченьку мою, она тоже граммар-наци).

Екатеринбург

Мама Июнь: Многоточие не означает, что предложение не составлено, оно указывает многозначительность, подтекст и не отменяет правил русского языка. так от этой многозначности и зависит.
"Не Монетка, не Пятерочка, не Магнит, а Жизньмарт"
"Ни Монетка, ни Пятерочка, ни Магнит не откроются здесь"
Хотя мне видится что задумка шла по первому варианту, поэтому "не".

Екатеринбург

Нимеpия: так от этой многозначности и зависит

Да нет же!!! Написано всегда всё полностью, что должно быть написано. И должно быть написано по правилам русского языка. Многоточие подразумевает многообразие смыслов в голове прочитавшего, а не множество продолжений, от которых изменится грамматика уже написанного!
(Спасибо, что говорите со мной об этом! )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";