Айфон. Где покупать и как проверить?

Аноним 509
автор

Хочу купить дочери в подарок айфон. 11 или 12, пока не определилась, но не суть.
Смотрю цены. От салонов связи до онлайн и оффлайн магазинов. Разброс тысяч в 7, не хочется, конечно, переплачивать. Где лучше покупать?
И как проверить при покупке соответствие параметров (количество памяти, например) и легальность айфона?

Аноним 927

Аноним 509: И как проверить при покупке соответствие параметров

Вам часто продают телефоны с памятью меньше заявленной?

Аноним 509: легальность айфона?

В настройки зайти,об этом устройстве,смотреть маркировку номер модели .У нового айфона первая буква М и в конце RU(выпущено для нашего рынка).У восстановленных или обмененных по гарантии первые буквы меняются.(N или F)

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 509: не хочется, конечно, переплачивать.

Аноним 509: к айфон. 11 или 12,

Аноним 509
автор

Аноним 927: Вам часто продают телефоны с памятью меньше заявленной?

У коллеги был такой случай. Неумышленно, насколько я поняла. Все мирно разрешилось. Но тем не менее.

Аноним 544

Аноним 927: смотреть маркировку номер модели

Номер модели?

Аноним 509
автор

ДоброжелателЬ 😊,
Что вас так удивляет?
Какую бы модель не выбрала, разброс цен у разных продавцов все равно присутствует.

Аноним 544

Аноним 509: (количество памяти

Тоже можете посмотреть в настройках- об устройстве. По другому никак.
Вскрываете при покупке и все проверяете, что интересует.

Аноним 544

Аноним 509,
Я брала «серый» ,лет 6 назад, SE. Ни разу в сервисе не был. До сих пор с ним хожу, пока не собираюсь менять. Но иногда хочется:)

Аноним 509
автор

Аноним 544,
Не, серый айфон в подарок не вариант))

Аноним 927

Аноним 544: Номер модели?

Да.

Аноним 188

Аноним 927: В настройки зайти,об этом устройстве,смотреть маркировку номер модели

А это возможно без симкарты? Без Face ID? Прям в магазине при покупке?

Аноним 927

Аноним 188,
Как вы себе это представляете?Айфоны в пленку запечатаны,насколько я помню,и вам его без оплаты никто вскрывать не будет .Новый телефон после оплаты можно включить и просмотреть без симки,фейс id можно не настраивать

Аноним 188

Аноним 927,
Не, ну конечно после покупки проверять планирую, вы что. Просто с нынешним айфоном уже пятый год хожу и как-то даже не задумывалась, что должна была проверить. И чёт сомнения взяли, можно ли без симки проверить. Ну вы развеяли сомнения, мерси! Буду знать теперь.

Аноним 544

Аноним 188,
Автор, в итоге где купили?

мама
Екатеринбург
  1. Определиться с характеристиками. 12 или 12 про или 12 про макс, 64 или 128 или 256 или 512 гб.
  2. Выбранную модель мониторить на всех ресурсах.
  3. Пример, 12 128 гб - официальная цена 84999, в м видео - 2 недели назад 67999, сейчас - 74999. В Билайн заходила - там на витрине при выполнении условий - 68999. В мтс недавно тоже акция была - суть не помню, но самое дешевое предложение было там.
Аноним 509
автор

Аноним 544: Автор, в итоге где купили?

В мтс в интернет-магазине.
Проверить, кстати, в настройках нельзя.

Аноним 509
автор

Аноним 486: нЕ знаю , где автор нашла такой разброс у официалов. Сити линк и Сторе...разница в 700 р.

Ресторе и ИП-компьютер, например.
Или вон выше приводят пример: « Пример, 12 128 гб - официальная цена 84999, в м видео - 2 недели назад 67999«
Разница есть, и посущественнее 7т иной раз.

Аноним 509
автор

Lim0n: 1. Определиться с характеристиками. 12 или 12 про или 12 про макс, 64 или 128 или 256 или 512 гб.

  1. Выбранную модель мониторить на всех ресурсах.
  2. Пример, 12 128 гб - официальная цена 84999, в м видео - 2 недели назад 67999, сейчас - 74999. В Билайн заходила - там на витрине при выполнении условий - 68999. В мтс недавно тоже акция была - суть не помню, но самое дешевое предложение было там.

Да купила уж давно и подарила)))
Пока выбирала, сама захотела новый. Такой он хорошенький, этот 12...

Аноним 544

Аноним 509: В мтс в интернет-магазине.

Я чёт их не рассматриваю. Телефон оригинальный хоть? Проверяли?
Помню при мне женщина с ними ругалась со сломанным яблоком, не принимали по гарантии.

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, где купить Айфон? Чтобы на копию не нарваться? При этом по приятной цене:)
Заранее благодарю!

Аноним 927

Jade,
Не продают официалы никаких копий,эти все проверки нужны,если в каком-нибудь ломбарде берёшь или авито,по мутным всяким схемам.Я покупала в Мегафоне(интернет-магазине,привёз курьер),они официалы.Причём тоже искала дешевле,чем в Re:store,у них тогда была самая большая скидка 8500,использовала купоны

мама
Екатеринбург

Аноним 927,
Спасибо!
Надеюсь, что так:)

мама
Екатеринбург

И ещё спрошу мнение: стоит ли «серый « покупать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";