Экономим на неправильных ценниках....

автор
просто посетитель

https://zen.yandex.ru/media/sivakova/za-nepravilno-razmescennyi-cennik-teper-mojno-vzyskat-dengi-5b2b8aedb6d7c100a9e0ee80
Если вы купили... цена не совпала... спокойно просите разницу в деньгах на кассах. Возвращают ВСЕГДА.

Екатеринбург

Ага даже в детском мире на таком попалась, сумма правда мизерная так что забила, дороже ехать туда

мама
Екатеринбург

Аххах, извините, но оч в тему
https://www.ridus.ru/news/278850

автор
просто посетитель

nata42: дороже ехать туда

так время сейчас такое... ценники и чеки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять.
Я почти каждый день возвращаю ту или иную сумму.
А из дома, канеш, идти обратно не охота.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* ,
у вас всегда темы про экономию.
Давайте уже лучше тему, где и как найти клад)) экономить грустно, а клад искать - весело

просто посетитель
Абакан

снег* ,
А потом эту недостачу вкладывает кассир. Зато Вы сэкономили, да.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Если вы купили... цена не совпала... спокойно просите разницу в деньгах на кассах. Возвращают ВСЕГДА

изза 10-20 рублей идти разбираться

просто посетитель
Екатеринбург

Карла_Кларовна: А потом эту недостачу вкладывает кассир.

я тут как-то взяла товар - на ценнике, к примеру было 50, а пробилось 100. не заметить сразу невозможно. я говорю - а как же, на ценнике-то 50. мне он за 100 не нужен, сделайте возврат тогда. они не стали делать возврат, из кассы мне дали эти 50 рублей. ну да, наверное кассир будет возмещать, при том я не просила возместить стоимость, но и за эту сумму мне товар не нужен..

Екатеринбург

снег* автор темы: Я почти каждый день возвращаю ту или иную сумму.

где же Вы так покупаете что? мне вот несоответствующий ценник, бывает, попадается, ну я не знаю, раз в год или реже. Ну да, менеджера в лапку и пробивают по правильной цене, но делать из этого способ добывания денег...странно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: где же Вы так покупаете что?

В Монетку не хожу, но тут зашла как то, в шоке была, практически ни один ценник с суммой в чеке не совпал. Так как в меньшую сторону, возмущаться не стала
В Пятерочке всегда бардак с ценами, все приходится на сканере проверять(

Екатеринбург

Амра: В Пятерочке всегда бардак с ценами, все приходится на сканере проверять(

я вот в нее раз в неделю хожу, никогда нет. При том, что смотрю тщательно
Человеческий фактор, скорее всего.

просто посетитель
Абакан

Мaня,
С того, что работала в этой системе.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Карла_Кларовна: А потом

на всякие адаптолы уйдет больше в 100500 раз, чем выиграли.
Да, если замечу - попрошу пробить по низкой цене, ссылаясь на "публичную оферту" , но если начнется шкандаль - рулиться из-за 10 рэ не буду.

Мaня: оказалась цена на 10 тыс дороже

Это, конечно, не 10 рэ, но такая ситуация тоже не каждый день бывает, чтобы в жизненное кредо превращать, а тем паче - в способ заработка.
А вообще-то - этому варианту в обед сто лет...

мама
Екатеринбург

Попадалось несоответствие цен в 5ках и райте. Не значительно, не хожу не разбираюсь. Если бы цена на сотни отличалась, то вернула бы.

мама
Екатеринбург

Мaня,
Все правильно Вам говорят, в магазинах у дома сейчас в основном продавцы-универсалы: и за кассой, и в зале работают (не говорю про крупные гипермаркеты). Они из своего кармана возвращают разницу: в базе цена обновилась, а продавец по каким-то причинам ценник не поменял, а также бывают ситуации, когда цена обновилась, а ценник автоматически не вышел (не часто, но бывает).
Лично я за рубли на разборки не иду, а если сумма ощутимая, то прошу сделать возврат, т к прекрасно понимаю кто будет возмещать недостачу

самомама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: А потом эту недостачу вкладывает кассир. Зато Вы сэкономили, да.

кто-то плохо поработал а покупатель должен понять и простить?
П.с. Если виду несоотвтетствие то прошу продать по той цене что в ценнике..
В 5ке продавцы продуманные бегут хватают ценник и утаскивают его в подсобные помещения и продавать по этому ценнику отказываются, типа это вы товар перепутали не тот взяли))

мама
Екатеринбург

Мaня: С чего взяли, что кассир. Это же не его ошибка и недостача. Это ошибка того, кто ценники не поменял, менеджера зала, с него вычитают.

платит продавец, потому что он и есть ответственное лицо.
Я сейчас о обычных магазинах у дома, Магниты, Пятерочки и иже с ними.
А таких мелочных злобных покупателей ненавидят! Тряситесь за каждую копейку, дай бог наэкономите на курицу.
И каждый раз обращаясь к продавцу за возвратом по неправильному ценнику, думайте, что эти 10-20-50 рублей он отдаст из своего кармана, и ребенок продавца останется без апельсинки/яблочка, пусть голодные глаза ребенка преследуют вас вечно!
Во как я сегодня завернула!

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: кто-то плохо поработал а покупатель должен понять и простить?

желаю всем оказаться как-нибудь в роли продавца в Магните или Пятерке

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
В Вашем случае фоткаете ценник тогда уж, чтобы не было такого.
А так я смотрю по ситуации: когда действительно им все-равно, и прячут ценник, то да, чувствуешь себя обманутым, а если видишь, что девчонки и товар выставляют, и на кассу подсаживаются, и ценники в руках и т д, я снисходительно отношусь

мама
Астрахань

НаталЪя,
Так и у покупателя могут быть дети, которые любят яблочки.
А у какой-нибудь бабушки с пенсией в 8000 каждые 50 рублей на счету. Она, может, там у ценников стояла и высчитывала все до копейки, что может себе позволить. И тут сюрприз на кассе.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Вот ++++
Кто бьет себя в грудь, что их обманули на 3 рубля (причём никто себе их в карман не складывает, как многие думают), действительно, отличный совет - устройтесь сами продавцом в сетку и посмотрите как все устроено изнутри.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: где же Вы так покупаете что? мне вот несоответствующий ценник, бывает, попадается, ну я не знаю, раз в год или реже. Ну да, менеджера в лапку и пробивают по правильной цене, но делать из этого способ добывания денег...странно.

Да не способ добывания, а контроль за расходами.
вчера сын попал в такую историю. Денег было ровно на сок и любимые печеньки (77 р), а на кассе оказалось, что они стоят на 35 рублей дороже (112 р). С ним церемонится не стали, мол, просто ценники не поменяли. Спецом вечером зашла: ценник тот же, на кассе снова на 35 рублей дороже. Попросила продать по ценнику. Из принципа. Все сделали и даже не сопротивлялись. Спросила, а почему сыну не продали... только пожали плечами.
И это уже далеко не в первый раз.

НаталЪя: Тряситесь за каждую копейку, дай бог наэкономите на курицу.
И каждый раз обращаясь к продавцу за возвратом по неправильному ценнику, думайте, что эти 10-20-50 рублей он отдаст из своего кармана, и ребенок продавца останется без апельсинки/яблочка, пусть голодные глаза ребенка преследуют вас вечно!

мне глаза моего ребенка гораздо важнее.
И да, администратор разницу вписала в журнал и указала причину. Так что вряд ли пострадает именно кассир

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";