Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

Лалака,
Вы не представляете процессы и масштабы. Акции в сетях согласовываются за несколько месяцев. Вы думаете, что вначале произвели, на склад положили, а потом менеджеры сети обзванивают - а не купите ли вы товар бракованный? Сети даже короткие сроки не берут.

теперь я слон,
Может, как купите сфотканете в личку
Jusy,
Не буду, не буду больше ещё бы альтернативу предложили стоящую, спасибо бы сказала ))

NataMS,
Ну дак вы не ответили? По вашему то, отчего качество другое???? Очень ждём, серьезно, хоть прольёте свет, так сказать)

NataMS: Вы не представляете процессы и масштабы. Акции в сетях согласовываются за несколько месяцев.

Да я сразу написала, что я не в курсе.
Я "голосую" рублем. ;)

офф-лайн: В скидки при неправильном хранении и подходящему сроку еще можно поверить,

Вот как раз от этого вкус и портится и шоколад и сыр превращается в глину-особенно при неправильном хранении.
Я как то смесь ребёнку в райте купила с голимым вкусом рыбьего жира (тоже нарушена технология хранения)

КаптЮля автор темы: А вот хамить мне не надо!

Уж извините, но чуть выше вам написали про ересь. Называть вещи своими именами - не есть хамство. Дурой вас никто не называл.

Лалака: у Вас есть какое-то понимание?

Так все банально. Любой товар, хоть мясо, хоть водку - можно продавать за пол цены. При этом средний чек вырастает, и довольно ощутимо. Потому как помимо мяса вы купите что-то еще. Собираясь потратить 1000 вы потратите 1200.
Вы - в профите. Магазин - тоже. Потому как оговоренные объемы выполнены, и к примеру, эксклюзивное право на поставки сохраняется за этим магазином.
Иногда вообще по себестоимости отдают, для ассортимента и привлечения покупателей.

Так что басни про спец-партии для акций - реально бред.
Потому как ни один производитель не писанется портить свое имя и марку ради какой-то мелкой наживы. Сарафанное радио тут же разнесет "ууу, гамно". В итоге о товаре будет сформировано кривое представление, упадет популярность.

Да, кто верит про спец-партии. Заприметьте товар по акции. Приходите каждый день. Когда кончится акция вы убедитесь что дальше, не по акции, товар продается тот же. Даже паллеты/упаковки никто не переставит и не поменяет. Точно так же в обратку. Сегодня без акции - завтра акция. Тот же товар.

КаптЮля автор темы: как купите сфотканете в личк

Я завтра думаю куплю )) очень захотелось ))

С Сыробогатовым меня только ленивый не пнул Белебеевский мне не нра...
сыр по 1500-2000 т за кг я финансово не потяну)) че покупать то???

КаптЮля автор темы: Не буду, не буду больше ещё бы альтернативу предложили стоящую, спасибо бы сказала ))

У нас в сетку сейчас активно входит "Радость вкуса", пока они относительные новички, стараются. Качество неплохое, но лучше весовые брать, расфасовка не та, может нарушают технологию.

NataMS: Вы не представляете процессы и масштабы. Акции в сетях согласовываются за несколько месяцев. Вы думаете, что вначале произвели, на склад положили, а потом менеджеры сети обзванивают - а не купите ли вы товар бракованный? Сети даже короткие сроки не берут.

Такое ощущение, что мы с вами коллеги)))

Ясно: Что за шоколад озера

вот такой, там несколько видов. В яблоке по акции и без акции покупаю

Лалака,
уж не знаю чем ее пичкают, но и на рынке иногда беру на фарш-никакой разницы вкусовой нет. котлеты одинаковые.

mtrix: Потому как ни один производитель не писанется портить свое имя и марку ради какой-то мелкой наживы.

Насчет наживы - насмешили... Помните знаменитые цитаты, всячески переговоренные-перекроенные классиками политэкономии?
"...нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради наживы... и т.д., и т.п... ;)

Jusy:
Такое ощущение, что мы с вами коллеги)))

Все может быть. Думаю, что все производители одинаково работают. По поводу разного качества - не могу сказать. Я не встречала никогда разное качество акционного и обычного продукта. Так как сама всю эту кухню знаю, стараюсь купить продукты по акции всегда.

Лалака: Насчет наживы - насмешили...

Рад за вас. Хоть у кого-то позитив случился

КаптЮля автор темы: Какая проблема проработать заводу сутки по другому « облегченному» рецепту?

когда под сеть производят, возможно так и делает ктото. опять же такой товар имеет другую упаковку и штрих- код. какие то различия будут
но давайте возьмем нормальных производителей, у них график линий расписан наперед. выставлены планы на производство.

Вот новоуральская моцарелла. Тоже её покупаю. Она сейчас в перекрестке без акции рублей 180 за пачку стоит. Вкусная.
А адыгейский беру "Молочная благодать"

Радушный единорог, Не, назад никогда не кладу, себе забираю. Если производитель пытается обмануть то оставляюю за собой право пробовать. Чтоб не нарваться опять на плохой продукт.

КаптЮля автор темы: Неправильное хранение в сетях- реализаторах ?

скорее всего.
я ведь весь вечер сижу и вспоминаю ,что беру по акциям
ну вот недавно набирали йогурты Эпика. срок годности до конца мая. видимо, много закупили. народ стал брать. сегодня заказ делала- скидка уже меньше(
подгузники те же: сегодня акция, завтра нет. не думаю, что они четко отслеживают - вот была последняя пачка по акции - меняем ценники.
недавно брала Коммунарку - шоколад. он вообще белорусский, не думаю, что там тоже делают спецом что-то. шоколад вкусный был...и риттер спорт с лимоном, вкусный, зараза
а вот с бытовой химией, мне кажется, химичат. в самих магазинах. кроме тех товаров, где все запечатано

avenis,
+1000. Им дороже перенастройка оборудования выйдет. Тем более, представьте -у нас завод допустим делает акцию в Магните. Сам завод в Москве, Магниты по всей стране. Отгрузки в эти города не в один день. А сегодня в Екатеринбург, завтра в Питер, послезавтра еще куда нибудь. Так что, это невозможно - отдельно акционный продукт производить.

Работала на мясокомбинате, стоял киоск "стока", по принципу, что так проще, хотели бы то договорились и с сетями, а может и пытались, но я особо не помню.
Но факт в том, что например, в куриный рулет однажды забыли добавить соль. Партия не маленькая, но продавать ее по сути нельзя. Все в сток, цена пополам. И это самое нормальное из стока. Там в основном была просрочка.

mtrix,
всё верно сказали и описали. бедные люди, которые живут и верят во вселенский заговор

Jusy,
Попробую, благодарю за совет!

Marisya84,
180 р )) с ведь перекрёсток у меня недалёко )) можно и туда ходить ))206 р без акции у нас обычно )) по акции ни разу не было )

КаптЮля автор темы: че покупать то???

мне еще нравится Кезский из простых сыров и от Поставского МЗ. Ларец еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы