Помогите выбрать велосипед

Помогите пожалуйста выбрать женский велосипед,хочется выбрать из эконом класса более менее получше,но совешенно не разбераюсь..
Возможно и бу рассмотрела,но ведь страшно,что сломается через день/неделю.

Бюджет примерный укажите, надо / не надо скорости.

Аноним,
Хотелось бы до 10,про скорости вообще не знаю,они нужны?

аноним автор темы: ведь страшно,что сломается через день/неделю

При покупке б/у нужно просто все тщательно осмотреть. Для каких целей нужен вел? Просто по городу кататься? Если так - считаю, скорости не нужны. Обычный шоссейник брать, там наворотов меньше, ломаться нечему.

Еще рост Ваш укажите, чтобы по размеру сориентироваться.

СВЕТЛАНК@,
Живу не далеко от парка,хотелось бы кататься по вечерам.
Раньше каталась на подростковом(у дочери прихватизировала)но после родов комично выглядит бегимотик на маленьком велосипеде.
Рост 168

аноним автор темы: Рост 168

тогда оптимальна 18" рама, колеса 26"

СВЕТЛАНК@,
Спасибо ,еще вот бы прям носом чтобы ткнули хочется в модель на которую стоило бы посмотреть Или хотя бы фирму.

www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/velosiped_stels_1264114402
Ну, вот. Бюджетно. Размер колес можно и больше (т.е 28 тоже нормально будут)

www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/dorozhnyy_velosiped_1140900738
Или вот такой, самый простой, без скоростей. По парку гонять - самое ТО!

аноним автор темы: Хотелось бы до 10,про скорости вообще не знаю,они нужны?

С ними интереснее, можно взять недорогую модель с небольшим количеством скоростей.

Посмотрите как вариант forward iris 1.0
26 колеса, 17 рама (18 рама идёт как правило у горных двухподвесов, вам такой велосипед вряд ли нужен ), 6 скоростей

Ищите по душе велик, читайте отзывы в интернете. Хедлайнер только не берите, совсем бюджетные они. Стелсы вроде не плохие. Алтаир у меня у сына, правда, скоростной. Тоже хороший вел. При покупке обратите внимание на покрышки, они обычно стираются. Можно поторговаться, если стерты)) И если скоростной будете смотреть - посмотрите на ютубе видео, как проверить каретку, переключение скоростей. Чтобы подкованной быть в этом вопросе. Тогда удачно купите)

СВЕТЛАНК@: Или вот такой, самый простой, без скоростей. По парку гонять - самое ТО!

Новый дорожный Альтаир с низкой женской рамой с гарантией можно купить до 5500) зачем бу за 5 тыс?

Я буду свой продавать вёл скорее всего, пока морально готовлюсь с сентября))) , выбираю новый. У меня jamis trail x, купленный в триале. обслуживала в триале и биомеханике.
Но с моей подготовкой, сезон ещё откатаю :)
На авито смотреть будете если, то просите документы или ещё что то на велик. Часто краденые стали продавать.

pene4ka: просите документы или ещё что то на велик

Мы 2 велика покупали на КОРе, никаких документов не давали, даже чек не пробивали. На вопрос гарантии сказали: если что-то сломается, приезжайте, будем смотреть сами.

Аноним: Новый дорожный Альтаир

Ну, да)) Сейчас посмотрела, за 6500 можно новый купить. Я на них просто не мониторила цены. Так что, автор, посмотрите сначала новые.

аноним автор темы: Возможно и бу рассмотрела,но ведь страшно,что сломается через день/неделю.

6 лет катаюсь на б/у, 2х детей на нём откатала в кресле. Катаюсь с марта по ноябрь почти ежедневно. Но мы покупали дорогой и в общем то новый. парень подарил девушке, а ей не понравился. Так что всего несколько раз на нём и поездали. У меня Autor - машина зверь. У детей той же фирмы, передают др другу по мере роста, не убиваемые.

СВЕТЛАНК@: Аноним:Новый дорожный Альтаир

Ну, да)) Сейчас посмотрела, за 6500 можно новый купить. Я на них просто не мониторила цены. Так что, автор, посмотрите сначала новые.

Даже дешевле, от 5400 цена начинается по Екатеринбургу.

СВЕТЛАНК@, скорее всего вы и не просили, для массовых моделей одинаковые паспорта или инструкции по эксплуатации вкладывают в коробку, там про гарантию написано, естественно, в большинстве продавец не вручает бумажки.
Я к автору обращаюсь по теме, если велики известных дорогих марок, которые явно дешевле рынка продают. На них и номер идентификационный на раме есть у основной части. Много про это написано на форумах е1.

pene4ka: инструкции по эксплуатации вкладывают в коробку, там про гарантию написано, естественно, в большинстве продавец не вручает бумажки.

Без печати в гарантийнике никакой заводской гарантии не будет (

pene4ka: если велики известных дорогих марок, которые явно дешевле рынка продают. На них и номер идентификационный на раме есть у основной части.

+++
Индивидуальные номера рамы сейчас есть и у дешёвых велосипедов, таких как Альтаир, Стелс и пр

Всем спасибо огромное читаю, смотрю.

Аноним,
forward iris 1.0
внешне понравился, но в чем разница между 17 и 18 рамами? На что это влияет.

аноним автор темы: внешне понравился, но в чем разница между 17 и 18 рамами? На что это влияет.

Подбор по росту.
17 рама - 156-170 см.
18 рама - 167-178 см.
Но 16 и 18 рама как правило бывает у горных двухподвесов, у обычных велосипедов размеры рам нечётные.

Аноним,

СВЕТЛАНК@: Хедлайнер только не берите,

А почему? Вот сейчас их смотрю. Совсем хромает качество?

аноним автор темы: А почему? Вот сейчас их смотрю. Совсем хромает качество?

Не знакома с этой маркой. Китай, наверное

www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/velosiped_headlener_dvuhpodveskovyy_26_kolesa_1206817539
вот как узнать, что он нормальный? Сильно настораживает, что много у автора в продаже бу велов.
Или не мучаться и лучше новый но попроще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы