Теперь и нам надо лавовую лампу. И кораблик в бутылке

вопрос в теме. Спасите
Подняла свою тему. Вот для чего нам дети- чтоб не расслаблялись заявка на ДР крайне удивила- кораблик в бутылке. Я даже не представляю где????

набираете в поисковике купить лавовую лампу екатеринбург, и он выдает вам кучу предложений)))

im_emi,
Покажите. Все инет магазины с доставкой из другого города

Даж не слышала про такое

Это такие настольные лампы или торшеры, в которых переливается некая бесформенная масса?

В Леруа и в Медиа Маркте.

я искала перед нг так и не нашла ,в наличие не было их((((((
Драгоценная ,
найдете ,поделитесь пож-та в личку

в эльдорадо видела и медиа маркте

В гипермаркете "Дом" видели на днях

а я сама делала. Это легко.

Аноним,
Расскажите

пишите, как сделать лавовую лампу, и поиск вам выдаёт.
Принцип один и тот же. (скопировала для примера)
Наиграетесь быстро, не надо ничего покупать, деньги тратить.
(ну я многое сама делала для ребёнка, всякие штучки-крутяшки, бытылки-переливашки, искусственные аквариумы и т.д.)

Чтобы сделать лавовую лампу своими руками вам понадобятся:
Чистая пластиковая бутылка или красивая банка (0,5-1 л)
Воронка для жидкости
Растительное масло
Пищевой краситель (можно использовать зеленку)
Шипучая таблетка (например Аспирин Упса)
Вода
Фонарик

Приступим?
Наполните бутылку или банку водой на ½. Интересно использовать не только прозрачные баночки, бутылочки, а воспользоваться, например, бутылочкой из цветного пластика. В нашем случае — это зеленая бутылка. Не берите слишком большие емкости. Красивее получается в узких бутылочках. Если же нет подходящих баночек, можно сделать в бокале. Добавьте краситель. В качестве красителя можно использовать зеленку. Цвет получается нежно голубой, который хорошо контрастирует с желтым цветом масла. Особо креативные экспериментаторы вместо воды могут использовать сок! Наполните банку до краев, долив растительное масло. Можно поэкспериментировать с объемом масла: в одну бутылочку налить больше, в другую меньше. Разломите шипучую таблетку на 4 части. Опустите один кусочек таблетки в воду и наблюдайте за результатом. Для усиления эффекта выключите свет, подсветите бутылку фонариком. Интересно получается, если под бутылочку положить телефон с включенным фонариком. Возобновить работу лампы можно, бросив в воду еще один кусочек шипучей таблетки. Экспериментируйте с разными цветами красителя, формами банок и бутылок. Можно добавить в баночку блестки или пайетки. У нас были выросшие шарики гидрогеля, которые забавно кувыркались в самодельной лавовой лампе.

Почему так происходит?
Масло и вода не смешиваются, так как имеют различную плотность. Когда наливаем в бутылку, масло под действием силы тяжести просто растекается по воде. После добавления шипучей таблетки начинаются изменения. Таблетка вступает в реакцию с водой, образуя пузырьки углекислого газа, которые начинают подниматься на поверхность. Эти пузырьки перемешивают воду и масло. И мы видим как шарики масла бурлят в жидкости. Интересно, а почему именно шарики, а не кубики или пирамидки? Мы провели опыт по определению формы жидкости, находящейся в другой жидкости. Хотя мы много раз наблюдали в природе, что естественная форма жидкости — это шар. Например, капля воды в полете или на не смачивающейся поверхности. Лавовая лампа — это не только наглядная демонстрация некоторых физических свойств веществ. Но и отличная игрушка для детей. А также дизайнерское украшение для детской комнаты. Присылайте фотографии ваших “лавовых ламп” и расскажите в комментариях о том, чем запомнился вам эксперимент с плотностью. А для того, чтобы в вашей лаборатории и дальше продолжались увлекательные опыты и исследования — примите от меня подарок. СБОРНИК фокусов и экспериментов с ВОДОЙ. Веселого вам изучения науки. Ведь наука — это весело! Удачных экспериментов! Наука – это весело! Ваша Галина Кузьмина
Источник: naukaveselo.ru/lavovaya-lampa-svoimi-rukami-detskie-opyityi.html Еще больше статей на ©naukaveselo.ru/

Лет 20 назад смотрела я на них, смотрела на ВДНХ, но рука не поднялась купить эту игрушку. Сын родился, ему сделала.
Есть вещи, из серии, чего-то хочется, а чего не знаю. Вроде да, а вроде зачем?
Самоделка очень выручает- сделаете, душу отведёте :)

Аноним,
Спасибо. Попробуем вместе сделать. Сын увидел где то и попросил. Думала на 23 подарить, но понимаю, что безделушка это.
Но теперь задачка а что подарить то?

Оно. Но в симе их нет. Звонила

1800 дорого. Я до 1000 хочу и это реально

Дополнила вопрос

Драгоценная автор темы: кораблик в бутылке

по киоскам роспечати посмотрите, они там маленькие, сувенирные

Драгоценная автор темы: Оно. Но в симе их нет. Звонила

в интернет-магазине их есть
купить можно через большое количество СЗ по Симе

*Страйк*,
В инете не успеваю уже. В сам сима так не хотелось ехать, но видимо придется.

В фикс прайсе были маленькие. В отделе с фонариками. Мы на 23 февраля в садик мальчишкам хотели купить

Драгоценная ,

Полагаю что и лампу и кораблик в бутылке есть шанс купить на Черняховского.

Вот даже отзывы нашла (звездочки убрать) ir*** ecommend.ru/content/nochnik-fix-price-svetodiodnyi-s-blestkami

Драгоценная автор темы: В сам сима так не хотелось ехать, но видимо придется.

Далеко-да
Но зато купите точно. Уж корабликов в бутылке там всегда много
Главное,лишнего не набрать-там прям все к этому располагает)))
Перед тем,как заходить в гипермаркет,оформите карту у девушек за стойкой. нужны будут документы,где указана дата рождения. Возьмите лучше прямо ВСЕХ доступных родственников доки
за 5 дней до ДР и в сам ДР все по оптовой цене,в другие дни скидка 3%

[b]Страйк,[/спасибо за инфу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы