Стейк Рибай

Lelkako,
между парным и замороженным только протухшее мясо? Сутки двое и можно готовить.
Парное это теплое еще, на всякий случай.

Neiron: между парным и замороженным только протухшее мясо? Сутки двое и можно готовить.
Парное это теплое еще, на всякий случай.

Ну вот в этом магазине оно явно не парное :-) охлажденное:-)

Берём Мироторг рибай в Перекрёстке. В Тюмени есть, думаю у Вас тоже. Жарим на гриле электрическом. Обязательно с щупом, иначе не сможете определить степень прожарки. Подавать с клюквенным соусом)))

Lelkako, ага поняла.
Там прям рибай нарезан?

Lelkako: Ну вот в этом магазине оно явно не парное :-) охлажденное:-)

А это точно Рибай?! 900 руб. кг как то подозрительно дешево...

Neiron: Там прям рибай нарезан?

Вот и, изучив цены, сомневаюсь что это Рибай. Может оно конечно вкусней обычной говядины, но не Рибай.
А как то именно его хочется попробовать.

Если кто знает, где его можно завтра купить, район центр, автовокзал, ботаника, буду очень благодарна)))

Аноним ,
Елисейский. Перекрёсток.
Иногда мегамарт бывает.

В Окей может есть. Там покупала рибай мироторг осенью

Аноним ,
Если хочется попробовать, то, мне думается, лучше пойти в ресторан Угли и съесть классический. Там, конечно, не 900 рублей за кг, а 400 за 100 грамм , но зато будете знать какой он на вкус Там мираторговские стейки.

Как то и Райте на Щербакова были, но видела осенью, сейчас не знаю

Coalla: Бараниенбаум. на крайняк мираторг.

У Бараниенбаума и есть Мираторговские стейки. Они прямо это пишут. Откуда еще у нас стейки возьмутся? Правильных бычков только Мираторг и ростит , есть еще вроде Воронежское мясо , но у нас не знаю есть или нет

Neiron: Lelkako, ага поняла.
Там прям рибай нарезан?

Я сфоткаю и пришлю что там

Аноним: Там мираторговские стейки.

В ресторан за мираторговскими стейками?!
Сомнительное удовольствие за такие деньги.

Lelkako, спасибо!

BellaDonna,
в бараниенбауме выбор больше и доставка)))

Neiron,
Нет сегодня рибая. Но у них по пятницам во второй половине дня привозят много хорошего. Вот сфоткала что есть

ого ценник...

Аноним ,
в ресторанах мясо в основном, новая зеландия или австралия, южная америка. Мираторг это первая компания кто выращивает коров этой породы, ангус абердин. Когда они пришли на рынок, то работали только с ресторанами, ибо не хватало на на всех. сейчас в связи с расширением производства они стали доступнее. если вы берете мясо, то нужно знать откорм. травяной (самый дешевый), зерновой. У травяного нет такой мраморности, оно суше, чем зерновое. Зерновое жирное, сочное. если вы первый раз, берите зернового, его трудно пересушить.
по поводу парного, этого не может быть. оно должно вызреть, вызревание тоже есть сухое и влажное, но не меньше 2 недель. сейчас, возможно, появились еще компании, которые ангусом занимаются. Раньше привозное мясо на ресораны шло заморозка, особенно дальные регионы.
и еще если нет у вас кухонного градусника, можно по руке степень прожарки соблюсти. попробовать хотя бы. наберите в инете, картинки есть там, как это сделать.
мне сейчас нельзя такое мясо по здоровью, а жаль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы