"Развод" в Монетке

Доброго вечера! Сегодня обнаружила очередной способ оболванивания потребителя. Реальный вес кусочка сыра на 244 гр. меньше заявленного на ценнике.

В денежном выражении навар составил 95 рэ с кусочка сыра.

Я бы прогулялась до администратора магазина..

Вот гады

Трям, здравствуйте! автор темы: очередной способ оболванивания потребителя.

Полагаю что там лоханулись фасовщики, а потребитель уже "панеку" поднимает.
Увы, но Пятерку по оболваниваю пока никто не переплюнул

Ага, только завтра). Сегодня поздно обнаружила.

Я бы не поленилась вернуться и сунуть им в нос этот кусочек. Потому что эти 200 грамм кто то унёс домой. А вот 200 ли их было?....

Трям, здравствуйте! автор темы: 244

Ого, это ж полкуска оттяпали, хватило наглости же.

mtrix, "панЕки" тут никакой. Просто захотелось поделиться.

на то и контрольные весы стоят-проверяйте.я бы на глаз такую разницу большую увидела.
mtrix, а там ,что творят ?

Кг стоит 379 руб, а полкило 222???

mtrix: Полагаю что там лоханулись фасовщики, а потребитель уже "панеку" поднимает.

Это как так , расскажите. Очень интересно. А в другую сторону они могут лохануться?)

Аноним: на то и контрольные весы стоят-проверяйте.

В нашей Монетке нет контрольных весов.

Аноним: .я бы на глаз такую разницу большую увидела. , и на старуху бывает проруха...

Трям, здравствуйте! автор темы: Просто захотелось поделиться.

Завтра сходите, денежку вернут. В принципе смотреть на вес/цену на этикетке всегда полезно еще у витрины

Аноним: mtrix, а там ,что творят ?

Пятерка обувает и конечных потребителей и поставщиков и всех остальных.
В плане потребителей - ценники очень часто не соответствуют действительности. Когда берешь 10-15 позиций - не заметишь. Рекомендую сверять цены в чеке с теми которые вы видели на витрине

Гладиолус: Это как так , расскажите. Очень интересно.

Да элементарно. В запарке и на потоке не замечают чего творят и все. На весах скорее всего было сразу два куска сыра. Этот, и на 240гр. На этот пошла суммарная этикетка. Потом на второй кусок "ой, а где, ну щас перевесим". И второй кусок уходит с норм. этикеткой.
Может конечно и воровство такое, но хз. Как-то откровенно и нагло.

Гладиолус: А в другую сторону они могут лохануться?)

Легко. Потому кассиры иногда взвешивают товар дополнительно, проверяя на адекватность тех кто фасовал.

Material girl: Кг стоит 379 руб, а полкило 222???

там 586гр, посчитайте, все правильно

Гладиолус: Это как так , расскажите. Очень интересно. А в другую сторону они могут лохануться?)

могут
мне как-то один раз попался кусок сыра в монетке на 30 руб вместо ста с чем-то .. реально так и было

мне в монетке вместо 150гр сыра посчитали кг, ладно я у кассы задумалась, что по деньгам как то дорого вышло...дак мне еще с недовольным лицом возврат делали, и что то там ворчали под нос

заявленный вес именно 222 р и стоит
но на глаз обычно видно 300 г или 500 г

Мне Монетке вместо одной булки хлеба 10 отбили на кассе. Дома случайно заметила. Понятно же, что случайно. Вернули, никто не ворчал.
А вот в Кировском очень недостойно себя мадам вела. Но вернула разницу.

Я сегодня в Райте ругалась(
Минтай дефрост по цене 109 руб/кг, Акция,
Прошу взвесить 4 шт да покрупнее, вытянули на 1400 гр, но ценник уже по 159.90. Спрашиваю продавца «на кассе цена пробьётся по акции?», на что мне уверенно отвечает да, но тут же с рыбы снимает карточку с ценником.
На кассе естественно цена не уменьшилась, я возвращаюсь в рыбный отдел и требую вернуть разницу. Ну как обычно прод начинает мне петь, что цены по 3 раза в день меняют и ценник ставила другая продавщичка и блаблабла.
В итоге, разницу вернула из своего кармана.
И тут же поставила поставила новую карточку с ценой 159.90 и тоже АКЦИЯ

Аноним: и требую вернуть разницу

Хотелось бы понять, при чем тут рыбный отдел и разница?
Разницу обычно на кассе считают, вызвав администратора.

Я тоже могу отличить внешне 300гр и 500. Не приятно, конечно. Расчет на то, что по запаре после работы и не увидят... Хотя эффективнее везде грамм по 30-50 спереть, чем сразу 200)

Аноним: Хотя эффективнее везде грамм по 30-50 спереть, чем сразу 200)

Хотели бы воровать - так бы и перли. Тут банально лоханулись, попутав/перевесив куски.

mtrix: Хотелось бы понять, при чем тут рыбный отдел и разница?
Разницу обычно на кассе считают, вызвав администратора.

В Гипермаркетах у рыбы часто своя касса стоит. В Окей, например.

Гладиолус: В Гипермаркетах у рыбы часто своя касса стоит. В Окей, например.

Это я знаю, но там речь о Райте (считай тот же колхоз что и монетка) , и "на кассе пробьется по акции".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы