Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Стиральная машина. Нужна помощь в выборе

Добрый вечер.
Сломалась моя любимая стиральная машина , ремонт ее будет стоить практически,как новая.
Отслужила она мне верой и правдой - практически 8 лет.
И встал вопрос:
какую машину купить? Какой марки?
А то послушав знакомых: то у этих сломалась через месяц, то у тех, то током бьет, то электроника полетела.
Посоветуйте и похвастайтесь своей стиральной машинкой
За что ее любите\нравится
Вся надежда на Вас.

Берите LG. Не ошибетесь. 10 лет уже пользуемся, в сад купили такую же.

Самсунг

77777: LG

моей 15, один раз только какой-то несложный ремонт был, удивительно надежная оказалась, а Бош через 2 года сломалась

была Аристон. Прослужила 9 лет. Сейчас Электролюкс купили. Но у нас не такой богатый выбор был: нужна была машинка с вертикальной загрузкой. Таких в разы меньше, чем обычных

Самсунгу 13 лет. Индезит у родни прослужил у кого год, у кого три.

Бош 12 лет, но сборка немецкая

LG нравилась. Около 5 лет эксплуатирую. Сломалась. Останавливается минут через 10 после запуска. Первый мастер был из сервисного центра, на месте не определил, сказал надо вывозить к ним на диагностику. Второго с авито пригласила. Говорит LG капризны к нестабильному напряжению в сети. После тех мастеров заработала почему-то. Еще год без нареканий. Сейчас опять. Еще сделаю попытку отремонтировать. Но скорее всего "вывезем бесплатно". Раньше была самсунг, буду покупать самсунг

А еще покупали Hansa. Сейчас ей 10 лет. Сами эксплуатировали года 2, потом свекру отдали. Однажды что-то ремонтировал, не серьезное. Тоже оказалась хороша

У нас стиральная машина Beko.
Покупали в М. Видео в январе 2009 года.
Всё это время работает исправно без единой поломки ттт.

У меня Zanussi 14 лет, 2 переезда, у сестры Zanussi 13 лет, 3 переезда. Машины были европейской сборки, не знаю где сейчас собирают.

у нас зануське 17 лет

LG с прямым приводом купила летом, до этого Beko была отдали свекрови, работает, но стирает по сравнению с LG хуже и дольше. Сколько новая проработает не знаю, но пока утраивает меня полностью

а у кого машинам больше 10 лет, вы не сравнивайте сейчас у этих марок совсем другое качество

Нашей самсунг 12 лет.

У нас Аристон 17 лет отпахала и сдохла. Так сколько я прошла магазинов техники и все консультанты говорят одно: Качество лучше не сравнивать,сейчас техника рассчитана лет на 5. И лучше поискать европейской сборки на них нареканий меньше. А так вообще говорят сейчас без разницы какую брать.
Но это моя история поисков. Я ещё не выбрала.

У меня вторая уже Аристон, машинка отличная. Кто к чему привыкает, то и нравится.

Zerkalo,
Проверьте внизу фильтр, куда попадают мелкие предметы из карманов и тп. Если туда что-то крупное попадает , машины могут ошибку выдавать и сбои в программе.. у меня так было.

Атлант, цена-качество в одной квартире, в другой бош, дороже в два раза атланта, атлант стирает лучше и тише.

у родителей электролюкс, импортной сборки, работает вот уже 17 лет все ждут когда сломается

yulrust: а у кого машинам больше 10 лет, вы не сравнивайте сейчас у этих марок совсем другое качество

полностью согласна, даже могу сказать качество заметно испортилось за последние лет 5.
У моей машины даже пластик прочнее, чем сейчас у машинок

Aysha,
спасибо. проверяли, к сожалению не в этом причина

11 лет, Горенье
Ищите европейской сборки, будет работать долго

Канди итаьянской сборки эльдорадоавгуст 05 г, ни одной поломки,до сих пор очень активно экплуатируется. Хайер китай май 13 г ДТД то же самое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы