Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Одежда Олдос. Кто-то носит?

Раньше носили Керри, а в последние годы Хуппу. Но, видимо, качество стало очень плохим - одежда за один сезон успевает сильно обноситься, штаны рвутся только так. Обидно платить за такое от 6000. Смотрим сейчас в сторону Олдос, вроде тоже мембрана и тоже до - 35.. Кто носит - как вам? Если есть опыт сравнения с раскрученными брендами - буду рада комментариям

Очень грусти бутик нравится, Олдос у нас Деми только-нравится.

термобелье их заказала, еще не одевали , в посылку был буклет про мембрану вложен, я взяла на заметку себе.

на эту зиму я в Шалунах покупала на Изософте и лыжный костюм ,и удлиненное пальто. уже носим. +5 -40

аноним я автор темы: вроде тоже мембрана

вот именно что вроде мембрана.
а что до штанов - поверьте чтобы за сезон не уносились очень мало. и явно не пару тыщ стоят.

Отличная марка, у нас и деми и зима. Ткань плотная, на штанах усиление в районе коленок и визу на штанинах. Ничего не промокает, не продувает. Но я покупаю в СЗ, в розницу цена конечно кусается.

Очень нравится. Зимняя куртка у старшей - три года носили и отдали. Сейчас такую же купили. У младшего комбез с поддевой. Тоже классный. Протер тряпочкой - и чисто.

3 зимы уже носим. Довольны. Брала на распродаже прошлой зимой за 4500. Сейчас дешевле 6000 не найти наверное.

Tafa,
За 4400 смотрим. По мне - приятный ценник)

jane air,
А что конкретно в Олдос смущает?

Зимний комплект (полукомбез и куртка). Относили ррошлую зиму.К штанам претензий нет (немного колени побелели). На куртке - замок на кармане вырвался в первую неделю, светоотражающая кайма потрескалась. Ткань по бокам как бы скаталась (как бы странно не звучало). Немного разочарована в качестве. Но сшито добротно. По теплу претензий нет.

У нас ветровка мембранная на флисе олдос, два сезона носим, все еще белая и красивая, хотя дочь не. Аккуратная. У нас на зиму куртка Черубино мембранная, нормально носим. Штаны лэсси не убиваются как то у нас, по два сезона носим.

аноним я автор темы: А что конкретно в Олдос смущает?

меня? все.
5000 моему ребенку мало + нет проклейки швов + утеплитель их не ясного генеза.
и реальную водостойкость и паропроницаемость ткани они сами не замеряли. они этого не скрывают даже.
я просто ткани оптом приобретаю и с Олдосом от сотрудничества отказалась.
я могу взять конечно и ихх ткань, но заказчиков я сразу предупреждаю - свойства ткани мне доподлинно не известны, поставщиком в россии не проверены и все нарекания по ткани я не принимаю.
а если надо реально мембрану я им предлагаю совершенно другие ткани, а это даже не одежда ;) на одежду есть 2 поставщика реальной мембраны. один нормально, второй сильно дорого, но там ткань крута не прилично.
как то так.
поэтому олдос для себя приравниваю к обычной не мембранной одежде, с не самым хорошим кроем и наполнением.
а там вы смотрите сами что вам важно, а что нет.
но я бы не стала покупать такое однозначно. уж декатлон тогда

Купила флис комплект Олдос сразу весь полукомбез в катышках от кофты
Молния расходится

jane air,
А что за поставщики реалтной мембраны? Ну, чтобы знать)

Носили зимой олдос, теплый! брюки на коленях протерлись, но не критично.

У нас была ветровка Олдос. Неожиданно понравилась - яркая, очень нарядная. В лужах не промокала, ребенок в ней не потел. Сшито очень аккуратно, швы ровные. Сама ткань была довольно нежная и я думала, что сын ее ушатает быстро, но она выдержала вандальное использование. Не выгорела, не выцвела от стирки. Потом ее отдала родственникам в практически первозданном виде.

аноним я автор темы: А что за поставщики реалтной мембраны? Ну, чтобы знать)

а вы шить собираетесь?

Irma007: но она выдержала вандальное использование.

нет у вас вандального использования. вы реально вандальное не видели просто
там пластик с кнопок стирается на пару миллиметров, кордура только спасает.

В прошлом году дочь носила зимний комбинезон Олдос. Тепло, удобно, не потела, молнии все работали, катышки на флисе не образовались. Но дырка на коленке. Не знаю, как ребёнок ухитрился. У меня вообще дети способные. Ketch они уже рвали, вот и Олдос не устоял.
Так в целом, мне комбинезон очень даже понравился.
В этом году купила бы снова, но увидела на распродаже по хорошей цене зимний комбинезон NikaStyle. Тоже позиционируется как мембранный. Выглядит тёплым. С виду симпатичный, а в швах я не понимаю :) В общем, взяла его попробовать. Он дешевле Олдоса.

jane air: вы реально вандальное не видели просто

Видела У меня сыновья вандалы по всеобщему мнению. И сравнивать мне есть с чем: Тикет, Моло, Рейма тек и Дидриксон были и есть.
Но Олдос меня тоже устроил. Кнопки, честно говоря, не рассматривала, относили, ничего не развалилось, не порвалось, молнии целые остались, передарили и ладно. Возможно, я не сильна в технологичности одежды. И не оцениваю ее профессиональным взглядом.
А Дидриксон ко мне как-то с мембранашоп приехал с не простроченными швами.

У нас и зима и демисезон. Второй сезон носим. Ничего не делается. Ребёнок не мёрзнет. Цена приятная. В зимнем есть овчинная подстежка, удобно, на самые морозы подстегивали.

Irma007: А Дидриксон ко мне как-то с мембранашоп приехал с не простроченными швами.

а покупать надо на бебишопе, там хот точно оригинал.
вообще антивандальной одежды мало.
на ткани одоса с проклейкой народ жалуется, что трется ткань нормально так.
так что чудес нет ;)
у меня лежат тряпочки от олдоса и есть пара мембран корея. они конечно редкость, но сути не меняет - там ткани в раза 2 прочнее и плотнее чем у олдоса.
вот тут я понимаю антивандал, так антивандал.
мечта прикупить одежной кордуры с мембраной на изнанке уже, но 50 км мне шибко много

jane air: покупать надо на бебишопе

Ну я там обычно и беру или на кидсвордле. Единственный раз взяла на мембрана шоп, и вот такой косяк.
Мне недавно Годди приехала из новой зимней коллекции Дидриксона и такой облооом. Маломерка. Куртка размер 120, на рост 116 короткая

я очень довольна. очень легкий костюм и теплый. жилетку шерстяную ни разу не надела, кофт особо теплых тоже нет.
но одно но - штаны: слишком тонкая ткань. но и то- моя 2 года относила. год в садике - год в школе, то есть гуляла активно) на коленях в том числе. в последний день носки упала и окончательно продрала потертость)))
купила бы и в этом году, но размеров не нашла. старая куртка еще норм, так что на сменку основной пойдет

У сына после сезона активной носки вот такие колени стали. Покупали Олдос актив. По теплу понравился, очень тонкий.

аноним я ,
Сын носил в садике. Курточка в идеальном состоянии. Штаны колени потерлись, но не критично. Носили 2 зимы. Теплый! До этого носили и рейму и Керри.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы