А вы покупаете золото в ломбарде?Какие могут быть плюсы и минусы?

ля-ля-жу-жу
автор

Цепочку на шею надо,моя старая уже рвалась много раз,паять уже смысла нет,она вся растянутая в добавок.Вот думаю сдать ее как лом в ломбард и там же купить по дешовке в замен другую.Новые что то как то дорого стоят,жалко денег,опять ребенок дернет,все изорвет :( .А вы покупаете в ломбарде золото?

мама
Екатеринбург

С доплатой можно и не в ломбарде поменять, в обычном магазине. А так - никаких особых минусов, только самой противно. Металл не камень, особая энергетика на нем не остается.

ля-ля-жу-жу
автор

Аssiya
никаких особых минусов, только самой противно

там же вроде золотто чистят,приводят его в порядок боле менее

Аноним 987

кто-то
А вы покупаете в ломбарде золото? Никогда, я брезгую. Лучше вообще без цацки, чем оттуда.

ля-ля-жу-жу
автор

Инкогнито
Никогда, я брезгую. Лучше вообще без цацки, чем оттуда.

так мне крестик неначем носить.не на веревочку же его недевать

просто посетитель
Новосибирск

Аssiya
Металл не камень, особая энергетика на нем не остается.

Остаётся на всём, на чём угодно. Именно поэтому в ломбарде лучше не покупать - люди туда идут не от хорошей жизни, либо латают бюджетные дыры, либо вообще ворованное сдают. Вам зачем такая энергетика?

Москва

Аssiya
только самой противно.

Вы думаете, что в магазинах мало изделий из ломбардов? ;)

мама
Екатеринбург

подкопите, да новую приобретите.

LeFay
в ломбарде лучше не покупать - люди туда идут не от хорошей жизни, либо латают бюджетные дыры, либо вообще ворованное сдают. Вам зачем такая энергетика?

++++

Аноним 987

кто-то
так мне крестик неначем носить Дак воля Ваша, яж не заставляю Вас отказаться от своей идеи, просто высказала свое отношение, не более ;) Из минусов меня бы к примеру всегда преследовала мысль
LeFay
либо вообще ворованное сдают оттого и брезгливость. Но это опять же сугубо мои тараканчики, если предвзятости нет, отчего бы не купить.

мама
Екатеринбург

Инкогнито
Никогда, я брезгую. Лучше вообще без цацки, чем оттуда.

+1

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Вы думаете, что в магазинах мало изделий из ломбардов?

А не знаю, не задумывалась. Ну вот, в магазинах все бу, ювелиры при переплавке в злато серебро добавляют, придется щеголять в колечках из роспечати. Точно не обманут

хочу стать мамой
Уфа

был перстень из ломбарда.
нормально носила, нравился.
потом надоел, отнесла в тот же ломбард - покупала за 15000, предлагали взять за 2500
а потом он куда-то завалился, где-то дома валяется, фиг знает где.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2013 в 22:25

Маша Калинина

моя свекровь дарит внучке каждый год на день рождения сережки из ломбарда. Пытались объяснить, что нам не нра, так она их в святой воде помыла, типа теперь всё ОК))))))
Вот как до женщины донести, что брезгуем?

будущий папа
Киев

Из-за своей высокой ценности, большая часть золота, добытого на протяжении истории человечества, по сей день находится в обращении. Значит, ваши современные украшения могут содержать золото, добытое в доисторические времена, и, возможно, даже небольшая часть вашего украшения принадлежала древней королевской семье! Сегодня, по крайней мере 15% от ежегодного потребления золота перерабатывается ежегодно - Отсюда: [a url=http://www.dragmet.com.ua/zoloto-fakty.html]Золото-факты[/a]

Так что как ни крути, во всех (даже новых) ювелирных изделиях есть золото, которым владели воры, убийцы, а может короли и королевы. Вся "энергетика" как отрицательная так и положительная на самом деле находится в голове - выдумаешь себе плохое - плохая энергетика, придумаешь хорошее - хорошая энергетика. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-02-2013 в 17:11

мама
Екатеринбург

Однажды купила в пуп серёжку. Довольна. проблем нет.

Аноним2018🎅

я много раз покупала ,првда на лом ,для изготовления других изделий,аааа правда есть одно кольцо-спецом покупала носить,сейчас немного маловато,думаю пустить на лом в издели е или увеличить))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Покупали цепь в ломбарде лет 6 назад.Все ок.В прошлом году правда все золото,что не носили добавили к этой цепи и перекатали в более толстую. Не верю ни в какую энергетику ;)

Аноним 659

Покупали как то обручальные кольца в ломбарде. Муж мой первый 3 раза из обратно закладывал, 2 раза выкупила, на третий развелась. Теперь золото вообще не ношу, кроме серьги в пупе, уж больно пуп мой нежный, чернеет от другого металла, и ту хочу продать.

мама
Екатеринбург

главное на брак смотрите внимательно, буквально каждое звено со всех сторон. ;)

Аноним 502

для снятия энергетики с воды-ее замораживают. может и золото вам "обнулить" в морозилке?Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 21:27

Добрая душа

Потеряла я свадебное кольцо. Хотела такое же, но ни в одном магазине подобного не было. Обратиться к ювелиру что-то не догадались, а в ломбарде нашла то, что искала почти год. Долго мучилась: покупать или нет. Взяла, потом с мужем сходили в церковь, кольцо освятили, ношу уже 9 лет без проблем.

мама
Екатеринбург

Не покупала и не буду. Уж лучше доплатить и в магазине взять...

Перед покупкой кольца из ломбарда рекомендую к просмотру фильм "Только мертвые знают" Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 23:32

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";