Как отблагодарить детского кардиохирурга

Аноним 213
автор

Юмамочки, желательно юмамочки-врачи, очень большой порыв отблагодарить врача - детского кардиохирурга, но вот я не умею... врач мужчина 45+-, серъезный, ерунду не хочу, хочу, чтобы что-то приятное. Ребёнок рисунок по теме кардио нарисует. Хотелось бы что-то приятно-материальное. Посоветуйте, пожалуйста

Аноним 777

Как жена кардиохирурга , предложу просто деньги. Можете бесконечно придумывать и не угадать, с деньгами всегда угадаете. Ну или главное не спиртное. Из запомнившегося , что дарили- классный американский хир Костюм. Куклу дочери. Серт вмпальметту мне , это странно но запомнилось )

Аноним 213,

Конверт.

Тайна, покрытая мраком

Я буквально на прошлой неделе пыталась поблагодарить врача.
Денег не берет, сертификаты не берет. Ну вот ладно мы уже как семья за много лет лечения, а так бы мне неудобно было эти конверты дарить отказывающемуся человеку.
Берет только детские рисунки и еду в ординаторскую для всех.
С одной стороны похвально, с другой стороны не отблагодарить никак, а есть за что.

Аня

Аноним 777: Как жена кардиохирурга , предложу просто деньги.

Не стыдно?

Тайна, покрытая мраком,

Хм, какой человек!
Какое уважение к своим коллегам, в виде отказа.
Обед заказать или пирогов.

Аня,

Браво!
Нет, не стыдно ей. А что это такое?

Аноним 25

Аня: Не стыдно?

она не вымогает, а на вопрос ответила, в чем стыд?

Или вы медсестра?

Аноним 207

Аня: Не стыдно?

За что?! Вполне дельный совет. Тут уже выбор врача брать или не брать. Я тоже благодарила конвертом, знала, что врач в ближайшее время в отпуск едет, сказала, что это на сувениры из отпуска. А девушке ординатору сертификат в ЗЯ, выяснила ее номер у другого персонала и электронный сертификат ей отправила, надеюсь ей было приятно. И благодарила я от чистого сердца, боже упаси попасть в больницу, всем здоровья, душевного и физического. Стыдно должно быть за зарплату которую они получают, и не врачам, а государству

Аноним 611

Аноним 213,

Когда моего ребенка выписали , я напекла пирогов больших с разными начинками, торт тоже кг на 3 незамудреный, а Наполеон домашний, чай, кофе, думаю на все отделение хватило. А в Питере выписывались, там никак самой выпечкой не отблагодарить, я заказала доставку, тоже на всех

Аноним 509

Аня: Не стыдно?

Странная вы, однако. У вас никогда не было порыва отблагодарить человека? Автор, деньгами лучше всего. Но, если брать не будет, то можно подарить корзину фруктов, сухофруктов, орехов.

Аноним 94

Если есть возможность, спросите главную медсестру чему врач порадуется. Обычно они в теме.
Дарили коллекционные книги по их предпочтениям.
Один раз дарили билеты в театр.
По ощущениям, врачи за подарки нам были больше благодарны, чем мы им)

Аноним 22

Дарила сертификат в магазин техники на 5000 руб 10 лет назад хирургу дочери. В пакете со печеньем/чаем. Но самое главное, написала благодарность и отправила главному врачу больницу, мне пришел ответ, что высоко ценят такой отзыв и врачу выдана премия и грамота (или что-то подобное)). У нас врач с золотыми руками и чутким сердцем.

Аноним 509,
Пишут, что официантам, косметологам и пр , чаевые не дают.
Или "благодарность" врачам, учителям- это другое?
Понять хочу.
У официанта, тоже з/плата маленькая.

Аноним 291

Не первая такая тема. Я теперь еще больше боюсь больниц. А вдруг врач ЖДЕТ, а ты ничего не принесешь.

Аноним 509

TOD's: У официанта, тоже з/плата маленькая.

Больше 100 тысяч, ну и уровень знаний/ умений несопоставим с врачом. Вас никто не заставляет никого благодарить, это ваше дело. У меня принцип по жизни - отвечать добром на добро.

Аноним 360

Не слушайте байки о низких зарплатах врачей, тем более хирургов. Мне платно операцию в далеком 2010 г. в одной из городских бюджетных больниц делали. Проводили это как благотворительный взнос.
По поводу отблагодарить. Деньги б не дарила. Во взятке могут врача обвинить. Вещь, стоимость которой не превышает 3 т.р., еще считается подарком.

мама
Екатеринбург

Аня,

А чего тут должно бы б стыдно?
Автор деньги дарите!
Сама 4 дня после операции - отблагодарила деньгами

Аноним 509,

100.000 ? где и кто платит так официантам?

Аноним 509,

Т.е. делая добро кому- то, вы ждете обратку.
Просто так не поможете и работу свою хорошо работаете, за благодарность.

Аня

TOD's: Нет, не стыдно ей. А что это такое?

Я такого позорища не видела еще. Вариант промолчать, видимо не вариант. Денег им, денег, денег. Все ждут, берут и мало, мало. Нт стыда ни певести, конечно.

Аноним 782

Перевела 10000₽ и написала спасибо). Он мне в ответ смс: очень большое спасибо )), не стоило.

  • Я вам очень благодарна! -в ответ

Отблагодарить хотела Я, меня никто не просил ! Это только мое желание.

Аноним 777

Аноним 291: Не первая такая тема. Я теперь еще больше боюсь больниц. А вдруг врач ЖДЕТ, а ты ничего не принесешь.

Давайте ещё и вам на правах жены отвечу) а то все тут возбудилась. Никто ничего не ждёт от пациентов. У нас все таки специфика северного города, тут лечат ТК это работа такая. А вот в краснодарском крае например откровенно вымогают . У нас такого нет . Тема только для тех была, кто хочет отблагодарить и не знает чем и как лучше

Аноним 777

Аня: Я такого позорища не видела еще. Вариант промолчать, видимо не вариант. Денег им, денег, денег. Все ждут, берут и мало, мало. Нт стыда ни певести, конечно.

Ждём, несите,да побольше

Аня,

Хотя бы не говорила, что жена.
Так сейчас.
Сами приучаем, потом ищем способ борьбы с коррупцией.

Аноним 291,

Они не " вдруг" ждут, а расчитывают на это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";