Надоело работать бухгалтером. Куда податься?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 236: по зарплате работали? Самый интересный участок,

Самым интересным он был лет десять назад. А после всех реформ, после многочисленных изменений в законодательстве, это стал самый стрессовый участок, приводящий к выгоранию.
Особенно, последние пару лет, это жесть какая-то.
Нет, может, если есть кому заменить на время отпуска, на время больничного, то и ничего. А так - количество отчетов в разы увеличилось, сроки сократили, ФСС со своими запросами и сведениями в трехдневный срок, проверки, требования, содержащие абсурднейшие запросы, от ИФНС ... и т.п.
Когда-то я именно на этот участок ушла, т.к. он был действительно самым интересным. Но потом.. Так устала, вымоталась, всё уже раздражало. Новшества раньше были в радость, теперь стали в невыносимую тягость.
Вспоминаю как страшный сон, и не вернусь ни за что.

Аноним1988

СнежнаяKоролева: пару лет, это жесть какая-то.
Нет, может, если есть кому заменить на время отпуска, на время больничного, то и ничего. А так - количество отчетов в разы увеличилось, сроки сократили, ФСС со своими запросами и сведениями в трехдневный срок, проверки, требования, содержащие абсурдней

полностью согласна

Екатеринбург

да, зп это очень сложный участок.
обязательно два человека должны в нем ориентироваться - основной бухгалтер + на подмену.

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Но вот кем пойти работать

Консультантом 1С.
Они все - бывшие бухгалтера. Те, кто не хочет переходить в главные, а дальше расти некуда, или кому осточертели РСБУ))

Аноним 162

Государственная Тайна: да, зп это очень сложный участок.

в бухгалтерии - да, у экономистов, на мой взгляд, самый интересный.

Я тоже лет 10 проработала бухгалтером, на всех участках, включая зп, и ушла в экономисты по зп.
Тут нет таких сроков как у бухов, и отчетов этих ненормальных, типа ндфл и персонифицированного.
Да, есть свои заморочки, но не как у бедных расчетчиков.
Мне нравится работа экономиста, много анализа, сопоставления, была бы помоложе может и в айти бы больше углубилась, потому как много чего приходится под свои запросы адаптировать.

Аноним1988

Аноним 162: Мне нравится работа экономиста, много анализа, сопоставления, была бы помоложе может и в айти бы больше углубилась, потому как много чего приходится под свои запросы адаптировать.

Классно! спасибо за ваш опыт, тоже хочу уйти в экономисты. Но пугает что привыкла уже к дбт/крдт, сошелся 70 и 69 и ладно а у экономистов : гугл-таблицы, куча екселя опять, везде свой управленческий учет, разные базы, страшновато
Еще экономистов, при кризисе,самых первых увольняют

просто я

А на главбуха почему не хотите попробовать?

Аноним 45: Работодателю нужны работники, которые будут работать, а не обучаться, мне так кажется или я может загоняюсь

Если есть опытный кандидат с горящими глазами - выберут его. А вот между опытным кандидатом с выгоранием и кандидатом без опыта но с перспективами, вполне вероятно выберут второго

Анонимчик

просто я: на главбуха почему не хотите попробовать

Чтоб глаза дергались в разном ритме?

Аноним1988

просто я: А на главбуха почему не хотите попробовать?

такой вопрос может задать только человек, который совсем не представляет что такое сейчас главный бухгалтер

мама
Екатеринбург

Taya07: Ой а мне посоветуйте пожалуйста, 47 лет, образование высшее

А как я вам посоветую если неизвестны предпочтения? По зарплате в том числе
В школы всех берут например

просто я

Аноним1: такой вопрос может задать только человек, который совсем не представляет что такое сейчас главный бухгалтер

Я и есть главный бухгалтер. И не только сейчас, это всегда было непросто. Зато Альцгеймер не грозит)))

Аноним 45
автор

Аноним 236: А по зарплате работали?

Работала

Аноним1: Участок стал очень тяжелый ( по моему мнению). Уведомления чуть не по три раза в месяц по ндфл - как уходить в отпуск? кучу штрафов ввели
Чтобы заполнить 6-НДФЛ надо пропить курс успокоительного

Согласна полностью.

Аноним 45
автор

просто я,
Записи в трудовой нет. А без неё ни один толковый работодатель не возьмёт.
Я бы точно не взяла.

Аноним 45
автор

Аноним 787: что конкретно вы хотели бы изменить в своей трудовой деятельности?

Общаться с людьми, много двигаться, самостоятельно планировать свой рабочий день, более свободный график, если задерживаться, то так, чтобы понимать: сегодня задержался - чуть больше заработал

Попробуйте в продажи, закупки. В своей же фирме нет возможности? На новую работу будет сложно без опыта устроиться.
Я 2 месяца назад ушла из продаж в закупки (не по своей воле, так получилось), мне не очень интересно, но кому то нравится

просто я: Зато Альцгеймер не грозит)))

чой-то?
по моим наблюдениям, им чаще болеют как раз люди умственного труда, и вроде даже читала такую статистику

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

16 лет главным отработала, который единственный на много мелких фирм. Задолбалась - жуть. Ушла. Мотало меня мотало и я снова вернулась в бухгалтерию. Оказалось люблю её)) сейчас легче работать стало, работай себе в белую, никакого художественного вымысла и оптимизации налогообложения. А тупые отчёты и стописят программ, дак это было во все времена. Кто помнит трёхдневные очереди с дискетами в пенсионке того псфлом не напугать

Аноним 787

Аноним 45: Общаться с людьми, много двигаться, самостоятельно планировать свой рабочий день, более свободный график, если задерживаться, то так, чтобы понимать: сегодня задержался - чуть больше заработал

Риелтор. Ещё и деньги хорошие.
Тренер. Доход скорее будет ниже чем сейчас, но работа в радость.
Торговый представитель или по развитию партнёрки. Тоже разъездная работа и общение.
Страховой агент - общение, свободный график.

В общем, ищите работу где "волка ноги кормят" и "сколько потопал столько и полопал". Там всего этого с лихвой.

Аноним 45
автор

Аноним 787: Риелтор

Вот тоже об этой сфера думаю.

Аноним 787: Страховой агент

надо по этой вакансии объявления посмотреть

Нина

самое главное надо понимать, что со сменой сферы деятельности, надо готовиться упасть в размере зп, так как вы специалист без опыта.
Сама устала от подбора, людей нет, а куда уйти, чтобы найти такую зп не понимаю.

Аноним 608

Аноним1,

Хе. Экономист в здравоохранении. И в выходные, и в отпуске выходим. и после работы задерживаемся. Пришел запрос из Минздрава, Тфомса и все, пока не сделаешь - не уйдешь. Зарплата - задерживаемся. Отчетный период - задерживаемся. Стат отчеты - из отпуска выходим. А когда заявку омс формируем некоторые домой ходят только ночевать. И в бухгалтерии хоть какой то результат виден. А в экономике вообще все впустую на мой взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";