У вас 8 мая на работе короткий день?

Аноним 571

Только что расписание школа прислала- уроки не сокращены и количество обычное- 6. Удивилась, вроде должен быть предпраздничный сокращённый день.

Аноним 458

Убью Ведром: Потому что мы не госструктура, а в праздники еще и работаем. Это нормально.

Дело не в госструктуре, а графике работы. Сокращение идет у пятидневки по производственному календарю, графики работы с циклом не обязаны сокращать рабочий день (например, сменные графики). Охранники со сменным графиком и в госструктуре работают без сокращенного дня.

Аноним 514

Аноним 901,

Сокращенный , откройте производственный календарь

Аноним 458

Аноним 571: Только что расписание школа прислала- уроки не сокращены и количество обычное- 6. Удивилась, вроде должен быть предпраздничный сокращённый день.

У нас сокращенные уроки. По 30 минут.
Впрочем, сокращенный день только у работников школ, у детей нет такого)) значит, вторая смена учится меньше у вас, либо у вас особенная школа без второй смены))

Задумалась даже не знаю сокращенный или нет. Завтра приду узнаю))

Аноним 571

Аноним 458: значит, вторая смена учится меньше у вас, либо у вас особенная школа без второй смены))

Вторая смена есть, меньше не учатся- наши заканчивают, как обычно- в 18.15, другой 6 класс- в 19. Все, как обычно, никаких сокращений.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 458: Сокращение идет у пятидневки по производственному календарю

По производственному календарю пятидневка все праздники не работает))) да, у нас пятидневка по идее))

Аноним 18

Аноним 16,

В каком.? У нас до 17-00

мама
Тюмень

НЕкто: Школа. Обычное количество и длительность уроков

+++ И мне сегодня пришлось отвечать на претензию родительницы - почему не сокращённый день? Так пишите заявление и хоть вообще не отправляйте ребёнка в школу. У нас нет понятия короткий день, мы по шестидневке работаем.

Аноним 458

Убью Ведром: По производственному календарю пятидневка все праздники не работает))) да, у нас пятидневка по идее))

Не каждая пятидневка является пятидневкой по производственному календарю, в графиках работы проставляется отдельно этот признак. Соответственно, от этого и оплата, и расчет рабочего времени зависит.
Штрафы за несоблюдение нынче высокие, проще оформить все в программе, как полагается, чем изображать злого "частника" с палкой))

Аноним@Kо

Убью Ведром,

Мы тоже не гос… и на прошлой работе не гос.. всегда соблюдали святые сокращенные дни

Аноним@Kо

А вот если всегда сокращенная пятница. В этот раз она ещё больше сокращается?

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром: Потому что мы не госструктура, а в праздники еще и работаем.

Трудовой кодекс для всех един.

Автор, если у вас гос учреждение, то день сокращённый. В стандартной пятидневке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним@Kо: вот если всегда сокращенная пятница.

Какое отношение пятница имеет к предпраздничной среде?
Обычно сокращают за счёт обеда. в РТК практиковали. Тогда логично на меньшее время сократить дополнительно

Аноним@Kо

Банкирша: Какое отношение пятница имеет к предпраздничной среде?

Блин. Точно!

мама
Екатеринбург

НЕкто: Школа. Обычное количество и длительность уроков

Мои школьники по полной тоже учатся. Я сокращенно на час работаю

Аноним 645

Аноним@Kо: Мы тоже не гос… и на прошлой работе не гос.. всегда соблюдали святые сокращенные дни

У нас так же Ну, понятно, если задачи не закрыл, сиди закрывай. А если закончил на сегодня работу - гуляй на час раньше.

Анонимно

Аноним 458: графики работы с циклом не обязаны сокращать рабочий день (например, сменные графики).

Почему?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Почему?

Ну потому что почасовая оплата, например. Да и там , как правило, работа безостановочная.
У нас в сменном тоже не сокращали.

мама
Екатеринбург

Нет. Последний кандидат в 21:30.

НеЯ

На работе сокращённый, у ребенка 7 уроков до 19:20(

Анонимно

Банкирша: а и там , как правило, работа безостановочная

У нас остановочная, но всё равно не сокращают, обидно :((

просто посетитель
Екатеринбург

Чувствую я что у меня наоборот удлиненный будет, перед праздниками все хвосты подобрать....

мама
Екатеринбург

Школа и детский сад. Везде сокращённый 1ч рабочий день.

Обычный рабочий день никаких сокращений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";