Как правильно отправлять резюме?

Аноним 479
автор

Ю-мамочки, помогите, пожалуйста! Никогда не отправляла резюме, потому что была очень узкая специальность и нас работодатель разбирал уже на этапе института. Но вот решила в 40 лет поменять профессию и не знаю как правильно отправить резюме. Как писать резюме знаю, в этом проблем нет. А вот как отправлять? Знаю почту потенциального работодателя. Мне нужно просто кинуть туда резюме или нужно ещё что то писать? Типа: добрый день! И тд. Помогите, пожалуйста.

Екатеринбург

Мне кажется, где вакансию увидели - туда и отправляйте. Там контакты обычно указаны. Отправили, можете ещё и позвонить, если заинтересованы

мама
Екатеринбург

Аноним 479,
На ХХ ру регистрируетесь, резюме там заполняете.
Если решили откликнуться, резюме автоматом уйдёт. Но желательно сопроводительное письмо написать, небольшое.
Почитайте статьи на ХХ ру, там все расписано.

Аноним@Kо

А вы на свободную вакансию претендуете, или просто так на удачу в конкретную организацию?
Я на сайте компании во вкладке "вакансии" заполнила готовую форму, плюс приложила файл со своим резюме, там же была кнопка, дублирующая мое резюме на hh
Смотрите сайт нужной вам компании, практически у всех есть такая вкладка. Там, как правило, вся информация для претендентов есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: Мне нужно просто кинуть туда резюме или нужно ещё что то писать? Типа: добрый день! И тд. Помогите, пожалуйста.

Я бы написала сопроводительное из 4-5 предложений, чтобы вкратце рассказать о навыках и какую боль работодателя могу решить

Аноним 479
автор

Aквилeгия: Я бы написала сопроводительное из 4-5 предложений

А как начать? Нужно ли здороваться? У меня в этом вопрос и состоит.

Mari2547: Мне кажется, где вакансию увидели - туда и отправляйте. Там контакты обычно указаны.

Куда отправлять я знаю, нашла их почту. Не знаю стоит ли писать сопроводительное письмо и как его начать.

LudMil@: Если решили откликнуться, резюме автоматом уйдёт.

У них на сайте нет такого, только почта общая

LudMil@: Но желательно сопроводительное письмо написать, небольшое.

В этом то весь и вопрос как начать его писать?

Аноним@Kо: А вы на свободную вакансию претендуете, или просто так на удачу в конкретную организацию?

На удачу. Моей специальности в вакансии нет, но знаю, что могут открыть дополнительную ставку, вопрос времени только.

Аноним@Kо: практически у всех есть такая вкладка у них нет такой вкладки. У них в принципе нет специальной почты для резюме, есть только общая почта.

Скроюсь

Аноним 479,

Вам правильно советуют, на HH.ru почитайте статьи + зарегистрируйтесь

В теме письма обязательно указать «резюме »

Аноним 479
автор

LudMil@: Почитайте статьи на ХХ ру, там все расписано.

Скроюсь: Вам правильно советуют, на HH.ru почитайте статьи

Хорошо, спасибо, почитаю

Аноним@Kо

Аноним 479: А как начать? Нужно ли здороваться?

А как иначе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: как начать? Нужно ли здороваться? У меня в этом вопрос и состоит.

Конечно,
Лучше написать "Добрый день, [ имя hr, если известно ] .
Меня зовут.... Просьба рассмотреть мою кандидатуру на позицию....
Я имею такой -то опыт и такие-то достижения ( оцифрованные). Считаю, что мой опыт и навыки помогут....( что там требуется в вакансии).
Резюме во вложении.

Даю согласие на обработку пд.

Далее написать свои контакты, Ссылка на hh.ru

Аноним 479
автор

Aквилeгия: Конечно

Ой, спасибо огромное. Теперь все понятно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";