Куда, если не в продажи? Куда ушли после продаж?

Ушла с должности менеджера по продажам так как надоело сил нет. Думала отрасль сменить - но поменяла ещё пару мест - и поняла что вобще не хочу клиентам ничего продавать. Никакой мотивации "продать" и "продать подороже" больше нет. Как вижу клиента мысль одна - забирай бесплатно, лишь бы меня не трогал.

Однако кушать хочется и вопрос весьма насущный. Даже не знаю на кого можно выучится и куда пойти работать работа руками типо маникюр-ресницы и пр тоже нет сразу (

10 лет продаж от менеджера зала до оптовых в офисе.
Ушла сразу после декрета в детский сад воспитатем, о чем ни разу не пожалела.
У кого нет соотв образования - переподготовка на воспитателя 20 тысяч.

От больших денег сложно отказаться, автор. В продажах они самые большие
Понимаете, да?
Либо спокойные ночи и молчащий телефон, либо денежка

ушла в руководители. Потом на самозанятость.

Убью_ведром: От больших денег сложно отказаться, автор

На последних должностях уже много не платят. Я ушла где норм платили. Потом куда не выхожу - пара месяцев там поначалу копейки платят а зацепится самой не хочется нигде

Убью_ведром: Либо спокойные ночи и молчащий телефон

не вижу связи между продажами и беспокойными ночами
у меня спокойные ночи и молчащий после 18 телефон, хотя я в продажах

Хз я продажник и все что связано с этим. Не знаю где еще можно заработать по 150-200тыс. Меняю компании каждые 5-7лет. Руководить не хочу, надоело) но работаю да много до 22 и без выходных отпусков. Точнее и отдыхаю и работаю, как то так). Мне везде скучно, обожаю людей.

Вход Воспрещен: спокойные ночи и молчащий после 18 телефон,

Сфера такая, значит. Это хорошо

Убью_ведром: Сфера такая, значит.

спокойные ночи не от сферы зависят, а от умения переключаться)

Вход Воспрещен,
Это не так. Наши продажники круглосуточно просто как колл-центр. И нельзя иначе.

Убью_ведром: Наши продажники круглосуточно просто как колл-центр.

ужас
так бы я, конечно, не стала работать

Вход Воспрещен: Убью_ведром:Сфера такая, значит.
спокойные ночи не от сферы зависят, а от умения переключаться)

У Вас же недавно тема была про секси-шмекси предложения по телефону , от которых не отказаться, т.к. сделка сорвется?

Вход Воспрещен: так бы я, конечно, не стала работать

А это всё денежка хорошая. Очень

Аноним 61: У Вас же недавно тема была про секси-шмекси предложения по телефону , от которых не отказаться, т.к. сделка сорвется?

ага, моя
на спокойствие моих ночей этот инцидент никак не повлиял
я на ночь звук выключаю на телефоне

Вход Воспрещен: ага, моя
на спокойствие моих ночей этот инцидент никак не повлиял
я на ночь звук выключаю на телефоне

верю, что телефон выключали. Ну а вот про спокойствие - не знаю, зачем тогда тут обсуждать, если не тревожит...

Аноним 61: зачем тогда тут обсуждать, если не тревожит.

после обсуждения тревожить перестало))

от тревожности по рабочим вопросам никто не застрахован, это нормально
вопрос в умении управлять этой тревогой
я умею быстренько разложить ситуацию и перестать тревожиться
иногда очень помогает послушать мнения других людей

закупки?

Аноним 236: закупки?

А как туда попасть вобще? Что то вроде опыта хотят

Аноним 36,
Я с продаж ушла в закупки, на производство - это прям мое.
Работала в опте в закупках в торгующих организациях- вспоминаю с содроганием, там мою самооценку уронили ниже плинтуса, а на производстве- кайф.
Я с нуля создала маленький отдел закупа на предприятии, всего 3 человека, но каждый мне дорог, потому что все прошли долгий путь к отлаживанию механизма понимания без слов. И с работниками цеха я научилась работать- где в шутку переведешь, где поможешь им с бюрократическими бумажками и они в ответ помогают.
Рекомендую посмотреть вакансии по закупу на производстве по вашему профилю продаж, у меня это была электротехника, радиоэлектроника и высоковольтное оборудование- так и попала на производство трансформаторных подстанций.
Но 100- 200 тыс в месяц на закупках в производстве нереально.

kluchik: Но 100- 200 тыс в месяц на закупках в производстве нереально.

А сколько реально?
Тоже продажи осточертели. Хочу спокойной рутинной работы с хорошим заработком

Прям как про меня, автор. Тоже сейчас в поиске. Не хочу продажи, считаю, что выгорела. 15 лет на производстве в продажах. Прям людей ненавидеть стала. Хочу бумажки. Я б вот даже договорной, претензионной работой бы лучше стала заниматься. Про закупки тоже думала.

В закупках тоже довольно нервно и если начинать снизу, то зп не очень впечатляет

Из продаж в инструкторы по вождению. Но в за потеряла. Но нрааавится

В закупе не будет таких зарплат, 40-60 тысяч.
А насколько нервно зависит от коллег и руководства.

Мало вводных, автор. Ещё что-нибудь про себя расскажите

«Чистыми» продажами мне кажется вообще трудно долго занимается.

Я развлеклась продажи + тендеры, продажи + финансы, даже продажи + кадры. Больше формат проектной деятельности.
Сейчас вообще как-то супер микс всего со всем.

Ещё иногда я вижу, что те кому надоело продавать пошли учить как надо продавать ))
Но зарплаты там, конечно.. именно, что как у учителей. Ну условно.

Хотя, конечно, от функционала и от компании зависит.

Вход Воспрещен: так бы я, конечно, не стала работать

А если бы зп 500000 была ? Смогли бы ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы