Тяжело ли работать секретарём генерального на крупном предприятии?

автор
мама
Екатеринбург

Может быть кто-нибудь работал в данной должности? Распишите пожалуйста плюсы и минусы.
Понимаю, что многое зависит ещё и от личности самого руководителя, но всё же...
Привлекает хорошая белая ЗП, график. Но сомнения - смогу ли??? Работала с похожим функционалом. Но в первом случае компания была небольшая. Во втором: компания иностранная, и работа заключалась больше в помощи руководителю отдела разобраться с документами на русском языке.

мама
Екатеринбург

vintik ,
Добрый день!
Сначала нужно узнать полный функционал, а потом думать тяжело или нет. Что входит: только звонки, календарь, встречи, гости или еще оформление распорядительных документов и т.п.
Или это секретарь - помощник? Тогда вообще все другое. Это Вы 24/ 7 должны быть на связи.
Ну и от характера директора ооочень много зависит. Если есть возможность, узнайте сколько от сменил секретарей.

Работала, не самая лёгкая работа. Ненормированный рабочий день, отпуск когда у директора отпуск, выполнение личных просьб, иногда в командировках сопровождала. Работа интересная.

Аноним 286

Работала, нравилось. Единственное, когда гости, то и до позднего вечера приходилось оставаться. Но у меня руководство было хорошее. Гости не вредные. Ушла, тк с ребенком некому было сидеть. Потом угла в другую сферу.

бабушка
Екатеринбург

Не надо ничего бояться...сколько Вам лет? Я думаю, что разберетесь...всему можно обучиться, понять и разобраться....я вот трусиха была по жизни, сейчас так жалею, столько возможностей упустила....так и пробоялась, а задатки были с юности хорошие. Сейчас вот ничего не боюсь и с любой работой научилась разбираться, а кому это уже все нужно...пенсионерка
Так что живите по пинципу"Ввяжемся, а там посмотрим..."

Аноним 600

Я кайфовала от этой работы, но да эмоционально очень тяжело, самое главное что бы с руководителем был контакт и полное взаимопонимание! У меня был со сложным характером, бывший военный. Ну сработались мы супер.

мама
Екатеринбург

По функционалу работа интересная и разноплановая - и с документами, и с людьми. Но лично для меня большой минус - это график работы. Секретарь всегда! должен быть на месте - отпроситься пораньше, на утреник в садик, больничные и т.п. наверняка с трудом можно будет. Хотя если нет детей, то можно работать почти круглосуточно)))

Аноним 286

Согласна с девочками, что есть + -. Если с руководством полный контакт, то секретарь автоматически не прикасаемый человек. По поводу отпроситься, у меня можно было. Приходили из отдела кадров или сам директор отвечал . Но вот как сложится. Меня уговаривали остаться, ребенка даже пару раз с собой приводила, был форс мажор. Но семья, есть семья.

мама
Москва

Я работала, в 20 лет
Отличная работа, прокачивает навыки.
Надо идти, а там разберетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Натонька ,
На собеседовании руководитель показался вполне спокойным, воспитанным, но немного резковатым в общении с подчинёнными.
Сколько было секретарей до меня узнать нет возможности (

автор
мама
Екатеринбург

urtica ,
Мне 35, двое детей. Но подстраховке бабушка и муж работающий по сменам... Но вот задерживаться бы на работе не желательно, да и в выходные тоже работать не айс.

Аноним 620

Там электронный документооборот? знаком, справитесь? Какой объем документации? Головное предприятие или с Москвой завязаны? Если с М. , то задержки точно будут из-за разницы во времени, М.к вечеру обычно активизируется.. кто то будет вас обучать? Узнайте, почему ушла бывший секретарь или она в декрет? В выходные вряд ли будете выходить, там четкий распорядок, или двойная оплата за это.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 620: Там электронный документооборот? знаком, справитесь?

Разберется...мы пенсионерки - разобрались.

vintik: Но подстраховке бабушка и муж работающий по сменам... Н

Попробовать, думаю, нужно.

Аноним 886

vintik: Мне 35, двое детей. Но подстраховке бабушка и муж работающий по сменам... Но вот задерживаться бы на работе не желательно, да и в выходные тоже работать не айс.

У нас работала секретарь, на ней было все, организационные вопросы, документооборот, что за день не успевала, приходилось остаться, в течении дня все ходят, отвлекают своими вопросами, всем надо помочь, кофе начальникам сварить, встретить проводить. Сбежала она в итоге, золотая была, никакими деньгами не удержали. Пришла другая, очень медлительная и все встало, пришлось раскидывать на других людей ее работу.

Аноним 620

Надо просто понять насколько интенсивная работа и какая сама автор, просто бывают медлительные люди и могут не успевать оперативно выполнять поручения или долго реагировать, директоров это обычно бесит)

Аноним 620

Я бы еще узнала нужно ли заниматься какими то праздничными мероприятиями , корпоративами, насколько это вам подходит. А какая численость предприятия, отрасль, сколько подразделений? Вы в этой отрасли немного разбираетесь?

Аноним 511

vintik: задерживаться бы на работе не желательно, да и в выходные тоже работать не айс.

Тогда точно не надо. У моей подружки папа крупный босс. Секретарша с ним лет 20 уже. Она в туалет с телефоном ходит, спит с телефоном. В отпуске на море плавает оооочень недолго, ВСЕГДА НА СВЯЗИ. ВСЕГДА.

Аноним 620

Аноним 511: Секретарша с ним это не секретарша) это личный помощник, секретарь в приемной — немного другое

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 620 ,
Аноним 511 ,
Аноним 886 ,
Интенсивная работа и быть всегда на связи - это меня не пугает. На предыдущем месте работы тоже была на телефоне всегда. Руководитель и его зам могли позвонить в практически любое время. Но многие вопросы можно было решить удаленно.
И работать в режиме многозадачности приходилось часто. По телефону обсуждаешь одно, пишешь письмо по поводу другого, паралельно проверяя договор
И да, полностью я втянулась в работу где-то через полгода. Даже уходить хотела. Но дала себе ещё месяц. В итоге проработала там четыре года. Сфера: строительство крупного промышленного предприятия.
НО. Руководитель был супер. Всегда вежлив, сдержан, без закидонов. Всегда спокойно объяснял, когда я только вникала. Не давал в обиду, если кто-то нарушал границы поведения в рамках рабочего процесса.

автор
мама
Екатеринбург

Здесь крупное предприятие, работающее на оборону. Секретарь уезжает жить в другой город.

Аноним 620

vintik: Сфера: строительство крупного промышленного предприятия.
НО. Руководитель был супер. Всегда вежлив, сдержан, без закидонов. Всегда спокойно объяснял, когда я только вникала. Не давал в обиду, это просто идеальный вариант, Вам повезло! Хотя я спрашивала про новое место, куда Вы сомневаетесь идти, что про него знаете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 620 ,
Вообще ноль. Во-первых сменила место жительства, здесь никого не знаю толком. И навести справки нет возможности.

Аноним 257

vintik: Вообще ноль. Во-первых сменила место жительства, здесь никого не знаю толком. И навести справки нет возможности.

Дак вы напишите сюда название предприятия, вам быстро все справки наведут.

автор
мама
Екатеринбург

Была на собеседовании. Руководитель выбрал меня. Нужно писать заявление на увольнение. А я в смятении(((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 257 ,
Работа в другом регионе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";