Нужен совет, как намекнуть про премию

Мы все удалены. Коллега в Европе. Я тут, шеф вообще в другом городе. В этом тоже сложность : не попасть под плохое настроение, например. В лоб нельзя. Вообще он премии даёт нормально вполне. Не жадина. Но пашет много и Может просто закрутить и забыть, что не выплатил.

Аноним 163 ,
Покой не теряла , просто не верю, что у вас доход , например, выше моего. Те, кто цену деньгам знают, четко умеют озвучивать стоимость своих усилий. А не думают над формулировками , пресмыкаясь перед шефом.

Аноним 163: Плюс в том, что заработали данным проектом очень круто, ресурсы для премии точно есть

Вы финансист, видите полную картину состояния компании? Сколько проектов всего? Времена тяжёлые нынче, вашим крутым проектом могли залатать дыры, созданные другими " крутыми" проектами в вашей же компании или бизнесами шефа, вы знаете сколько у него компаний, в которых он выгодоприобретатель ? я финик и в нашей компании всегда были зарплаты выше рыночной, и я знаю что за этим стоит и чего это стоит

Анонимнее некуда уже ,
Мимо. Вы не поняли ничего из поста. Даже объяснять нет смысла.

Аноним 19 ,
Да в том числе и личный ))

Аноним 163 ,
Как раз теперь все и стало понятно.
Премии вам не светит, при таких данных.
Ну или еще версия, вы понимаете, что на самом деле премию не заработали. Поэтому и «просить» боязно

Анонимнее некуда уже ,
Если бы я вела себя как вы я бы наверное ни с мужем 25 ни прожила, ни с моим работодателем 20 лет не проработала )) иногда нужно терпение и малость хитрости, а не прямолинейная гордость И пафос. Но у каждого свои Приемы. Если вам не понятна моя позиция, проходите )

Аноним 163 ,
И вы за 20 лет не научились «выбивать» себе от работодателя премии? К чему этот вопрос тогда на форуме?

Анонимнее некуда уже ,
Я вообще никогда ничего не выбивала. Даже повышение зарплаты. Все шло по инициативе самого руководителя. Первый раз, да приходится напомнить. Я видела плачевный опыт коллег, которые как выше анонимы знали себе цену. Сейчас многие жалеют, что не работают у нас )) я и в этот раз выбивать не буду. Придумаю что-нибудь. Не тут подскажут, так сама допетрю!

Автор, может от лица коллектива зайти?
Типа, иваниваныч, меня коллеги просили поинтересоваться, обещание премии еще в силе?
Типа, трамвай не мой

раз нельзя напрямую, хотя непонятно что такого - спросил, да-да, нет-нет, то я бы наверное так - ИИ, а можно спросить - у нас в связи с экономическим кризисом просядут премии или нет? а то трату предстоят у меня, хотелось бы распланировать доходы. и если нет, то он вспомнит про обещанную, а если да - то так и скажет

Похвалить компанию/бизнес в целом (комплиментов руководителю/собственнику отвесить) - перечисляя успехи, упомянуть и тот проект, и премию

Аноним 163 ,

Аноним 835: если Ваш босс предложит поработать на износ снова, то предложите сразу подписать приказ на доп.оплату при выполнении сверхурочной работы.

ЭникиБэники ,
Единственный вариант ... что-то на позитиве .

Pushistiki: Всегда считала что премия зависит от выполненной работы.

У нас премия зависит от невыполненной работы.
Если вся работа сдается в срок - премия платится по умолчанию.
Если что-то не сделали - приказ о лишении премии.

Сегодня написала. В ответ получила комплименты и подтверждение что премия будет выплачена в ближ время . Сумма интрига ) ждём ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы