Нужен совет, как намекнуть про премию

Всем привет. Было дело сделали на работе с коллегой большой проект. Шеф проговаривал про премию пару -тройку раз. Ничего конкретного, но мотивировал. И вот как-то подзабыл. Как бы тонко намекнуть? Минусы (они же плюсы) в том, что у нас очень хорошие зарплаты и вроде как в нынешней обстановке не хочется выглядеть хапугами, ещё шеф человек настроения, непредсказуем, алчных не любит. Плюс в том, что заработали данным проектом очень круто, ресурсы для премии точно есть. И когда делали проект мы не очень рассчитывали на премию, но он нам сам вложил эту мотивацию в головы ))
Пытаюсь обратиться к нему, но никак не могу подобрать нужные слова. Может кто-то был в такой ситуации. Сразу оговорюсь директор высокого полёта, всякие панибратские обращения невозможны. А на официальном языке получается какая то фигня. Директора, Нr, психологи, очень пригодился бы совет.

ТАССуполномочеНзаявить ,
Точнее работает ! А не переживает !

Без намеков, напрямую такие вещи спрашивают: "Иван Петрович, вы говорили, за проект премию получим. Договоренности в силе?"

Юлить и намекать тут совсем неуместно

Ну себе-то, любимому, он премию выпишет?
Припомните ему его же слова. Может, он специально сейчас дистанцируется, чтоб вопросов ему лишних не задавали.

Konfeta5: "Иван Петрович, вы говорили, за проект премию получим. Договоренности в силе?"

Согласна. Четко, конкретно и по делу.
Да - да, нет - нет.

Тонко намекать можно на что угодно, только не на обещанные деньги. Тут надо внятно спросить и лучше при свидетелях. Он же поди не тет-атет про премию говорил?

Аноним 835: Ну себе-то, любимому, он премию выпишет?

Вот почему надо сразу думать про кого-то? Думайте только про себя!
Хотите себе выписывать премии - становитесь директорами и вперед!

Он собственник . Все деньги итак его. Он из тех людей что поощряет скромных. По принципу больше тому кто ничего не просит. В лоб не вариант. Надо изящно. Так то да , хотелось бы просто сказать - дело сделано, давайте премию , тем более раз про неё говорили, то мы с коллегами вообще ее уже потратили ))

Моего мужа взяли на работу в компанию на оклад в 25 к. В Н.Г компания получила хорошую прибыль, но ему деньги за прошлый год выплатили не в полном об'еме. Все осело в карманах учредителей. Сейчас муж просто посылает, если его так же "поработать" просят

На Вашем месте лучше не говорить про премию-"сами предложат и сами дадут". Просто в следующий раз, если Ваш босс предложит поработать на износ, откажитесь и припомните его обещания. Имхо.

Тут ещё такой момент, что работы было сделано много, но в целом это все-равно работа по должности. Та же за которую платят зарплату. И вроде как и не должен ничего наверное. Но вот пообещал на словах.

Вы сами идиоты, что не оговорили размер премии еще на берегу. А теперь сидите тихо, и сосите лапу.
А сколько у вас зарплата? Вы же все-равно аноним, автор?

Аноним 835: На Вашем месте лучше не говорить про премию-"сами предложат и сами дадут". Просто в следующий раз, если Ваш босс предложит поработать на износ, откажитесь и припомните его обещания. Имхо.

После этого можно сразу увольняться. Что за обидки детсадовские?
Просто голосом сказать - Иван Иванович, вы нам, помнится, в мае на премию намекали. Можно на неё рассчитывать?

Не надо считать деньги в чужом кармане, надо озвучивать свои ожидания.

Аноним 835: Все осело в карманах учредителей.

Во-первых, вы не можете знать, куда ушли эти деньги. Может, были неизвестные вам бизнес-расходы. Во-вторых, не надо работать там, где обманывают. Если обещали - надо напомнить.

black and white ,
А вы думаете после того как обозвали идиотом я буду отвечать на вопросы ? Большая зарплата по меркам екб . Очень.

Ну то есть все основания сказать, что мы итак получаем дофига - есть. И я это осознаю ))

Базилика ,
Во-первых, это известная информация.
Во-вторых, а где не обманывают? Назовите, пожалуйста, эти компании.
В-третьих, босс автора не любит напоминания о деньгах. Поэтому автор и пытается найти к нему подходы.

Капитализм, согласно Марксу, зиждется на присвоении собственниками средств производства добавочной стоимости, которую создал наемный работник. Это и есть обман) имхо

Аноним 163,
Зато будете знать, что на премию не рассчитывать. Вы спросили, он ответил, вопрос исчерпан

Аноним 835: Во-первых, это известная информация.
Во-вторых, а где не обманывают? Назовите, пожалуйста, эти компании.
Капитализм, согласно Марксу, зиждется на присвоении собственниками средств производства добавочной стоимости.

Есть такая закономерность - если мужчина считает, что все женщины продажные шлюхи, то рядом с ним всегда будут именно такие, если работник считает, что его работодатель жадная скотина - других у него не будет.
Поменяете картину мира - поменяется отношение мира к вам.
У меня всегда были чудесные работодатели, и я как работодатель всегда заботилась о сотрудниках.

У вас что ли никакого регламента нет по премиям? Как придется раздают?

У нас вот все четко, прописано, кто за что и когда получает. Соответсвеено, если показываешь хороший результат, то и на премии это отражается..Но дают ее не за ккждый успешный проект,, а по итогам квартала/года.

Аноним 163 ,
Ну и какая у нас в Екб очень большая зарплата?

Аноним 640 ,
Маленькая компания, управляется в ручном режиме .

Анонимнее некуда уже ,
Потеряли покой ?))

Базилика ,
Я не про себя пишу) Есть люди, которые любят вырвать фразу из контекста и дальше развивать мысли , не относящиеся к делу)

Если помните, на заре перестройки на одном из тел.мостов одна дама сказала, что в ссср кекса нет. Ее осмеяли. Но речь шла о фильмах советских. Его там , действительно не было)

Автору-то нечего сказать?

Аноним 163: сделали на работе с коллегой большой проект

Вместе идите к директору

Konfeta5: "Иван Петрович, вы говорили, за проект премию получим. Договоренности в силе?"

Вот, отличное предложение

Аноним 163: Он из тех людей что поощряет скромных.

Он же не дурак, конечно скромный премию не попросит, и ему это на руку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы