Кто нибудь получил от службы занятости 58 тыщ на открытие своего дела?

Аноним 900
автор

Кто нибудь получил от службы занятости 58 тыщ на открытие своего дела?
Позвонила в службу занятости, хотела узнать подробности, а они говорят, что мест всего 2 на такую субсидию на след год? правда это областной город, не екб. гонят или нет?

Екатеринбург

Знала тетушку которая получила что- то около 60тр, дальше купи-продайства дело все равно не пошло . Рожденный ползать, летать не может.

Аноним 144

Аноним автор темы: правда это областной город, не екб. гонят или нет?

вы какой ответ ожидаете услышать? думаете, тут сидит человек, распределяющий субсидии по городам?

Аноним №7

Аноним ,

еще фонд поддержки предпринимателей дает каждый год начинающим предпринимателям субсидию 300 т.р. но там ограниченные виды деятельности. у вас какой?

мама
Amsterdam

Знала аж двоих - одна открыла швейную мастерскую для инвалидов, второй дали на выращивание картофеля (прямо какой то супер-пупер бизнес план предоставила), но бизнес ни у кого не пошел

Аноним №7

Аноним автор темы: ? правда это областной город, не екб. гонят или нет?

нет не гонят,думаю так и есть. собирайте документы и подайте чем черт не шутит

Аноним №7

стоит ли это того? например зарегать ИП - надо будет заплатить потом почти 30 тыщ только в пенсионнку....не зависимо, даже если нулевая деятельность....

Аноним №7

когда эта программа открылась, сумма была неплохой по сравнению с ценами, и девочка одна открыла ветеринарку.

Но сейчас этого не хватит ни на что...только если у вас есть реальный бизнес-план, и хотя бы отбить сумму за открытие ИП или ООО, но за ней придется побегать...

мама
Екатеринбург

Monica: Но сейчас этого не хватит ни на что...только если у вас есть реальный бизнес-план, и хотя бы отбить сумму за открытие ИП или ООО, но за ней придется побегать...

никуда бегать не надо.
надо стоять на бирже. пройти обучение и предоставить бизнесс план.
покроет расходы открытия ИП, счета, покупку патента и оплату пенсионки за первый год.
это не плохая поддержка я считаю.
кому копье - может не брать.
плюсом можно и в фонд поддержки предпринимательства обратится.

забыла написать - бывший муж получал. у него фермерское хозяйство. никаких огромных напрягов по его словам не было.

Аноним №7

jane air: никуда бегать не надо.

ага все из дома сделать?)))
надо в центре поставиться на учет, обучение проходить - тоже ведь ходить надо + регать ИП или ООО = я это назвала бегать)

Аноним №7

jane air: никаких огромных напрягов по его словам не было.

согласна, поэтому и советую автору подать доки, только не пойму какой у нее вид деятельности будет

Аноним 144

jane air: покроет расходы открытия ИП, счета, покупку патента и оплату пенсионки за первый год.

ага, только не забывайте, что тратить деньги субсидии на эти цели нельзя. Можно тратить на основные средства. Т.е. в запасе (или в точно рассчитанном будущем доходе) должны быть заложены расходы на пенсионку, патент, расчетник и все такое прочее

мама
Екатеринбург

Monica: + регать ИП или ООО = я это назвала бегать)

это из дома делается.
вообще бизнесом заниматься надо шевелиться.
если вы можете за то не многое потраченное время (курс обучения порядка 16 часов) заработать полтос - так не вопрос.
а вписать сюдаже время на открытие юр лица - вообще смешно. его вроде так и так надо открывать.
кстати ООО не подходило. надо ИП. я правда этим лет 5 назад интересовалась.

Аноним №7

jane air: я правда этим лет 5 назад интересовалась.

да нет написано ООО или ИП если субсидия от центра занятости. если из фонда то конечно ИП только

Аноним 144

Monica: если из фонда то конечно ИП только

как раз наоборот. ООО - это тоже предпринимательство, и фонд поддерживает и ИП, и ООО. Там градация не по организационно-правовой форме, а по обороту и численности работников
и еще, субсидия от фонда - на производство. Никаких торговлей, услуг и прочего не рассматривают

Аноним №7

FlashMemory: как раз наоборот. ООО - это тоже предпринимательство, и фонд поддерживает и ИП, и ООО.

да вы правы, увидела. Просто я делала бизнес-планы только для ИП, и че то в голове осело что только ИП-эшникам гранты дают.

самомама
Екатеринбург

Я получала в 10 году

Екатеринбург

Знакомый получил все спустил и на арендную плату идиоты . Юристы заканчивали юр. Фак а закрыть сейчас ума не хватает уже такие долги по пенсеонке. Кстати сейчас можно с долгами закрывать.

Аноним №7

Таня_и_Ваня: Юристы заканчивали юр. Фак а закрыть сейчас ума не хватает уже такие долги по пенсеонке. Кстати сейчас можно с долгами закрывать.

при чем тут ума не хватает? юристы виноваты что у ИП долг?))))
Ип можно закрыть с долгами но долги останутся на физ.лице)

мама
Екатеринбург

FlashMemory: как раз наоборот. ООО - это тоже предпринимательство, и фонд поддерживает и ИП, и ООО. Там градация не по организационно-правовой форме, а по обороту и численности работников
и еще, субсидия от фонда - на производство. Никаких торговлей, услуг и прочего не рассматривают

да вот я тоже как то была уверена что так. что фонд дает и ООО и ИП, а служба занятости только самозанятому населению - те ИП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";