Ошибки бухгалтера

автор
мама

Доброй ночи, девочки, ситуация такая с мая 2013 получаю пособие до 1,5 лет и за эти 3 мес бухгалтер успела 1 раз ошибочно перечислить мне деньги (зарплату за май заплатила), затем в июне, июле и августе вычитает. За июль вообще ничего не перечислила. Никаких предупреждений, имеет ли она право 100% пособия вычитать?

мама
Екатеринбург

нет ошибочно начисленное, кроме операционной ошибки (те должны тысячу, а приходит 10 тыров) не подлежит взысканию с работника.
пишите заявление и требуйте пособие. полит вопрос - как отнесутся и не припомнят ли вам потом - другой вопрос .

мама
Екатеринбург

Minolla автор темы за эти 3 мес бухгалтер успела 1 раз ошибочно перечислить мне деньги (зарплату за май заплатила), затем в июне, июле и августе вычитает. За июль вообще ничего не перечислила. Никаких предупреждений, имеет ли она право 100% пособия вычитать?

вообще ничего не имеет права вычитать. Если это ее ошибка - она за нее и расплачивается (как начальство решит, или спишут, или из ЁЁ зарплаты), у вас не имеет права ничего удерживать без вашего согласия, а вы имеете право не соглашаться ни на что. Идите к юристу.

автор
мама

jane air не припомнят ли вам потом - другой вопрос .

начхать, вернусь ли я вопрос большой, а бухг вообще в Москоу. Причем я не одна такая, думаю ее уволят ))

мама
Екатеринбург

lyolyka™

Да вы что хоть?Деньги перечислены ошибочно, но ведь пособие в таком размере не начислено, поэтому, это как бы аванс. И пока он не израсходуется - не перекроется новыми начислениями - новых перечислений не будет, и это правильно.

Екатеринбург

NATA66

любые удержания из заработной платы работника производятся только по личному заявлению работника.
то что бухгалтер ошиблась в перечислении пособия- это косяк бухгалтера, а не работника и из этих сумм ничего нельзя удерживать. эти пособия гарантированы государством и потом возмещаются работодателю из фсс.
автор, пишите заявление на имя директора и копию в трудовую инспекцию на всякий случай
из пособий не имеют права удерживать, да даже если и заявление напишите и со всем согласитесь, то максимум 20% от суммы удержать можно и то придется доказать, что бухгалтер не систематически ошибается

автор
мама

Адуванчег пишите заявление на имя директора и копию в трудовую инспекцию на всякий случай

спс, за конкретные руководства)

мама
Екатеринбург

Адуванчег любые удержания из заработной платы работника производятся только по личному заявлению работника

Реальные удержания. Понятия "начислено" и "перечислено" не одно и то же.

Адуванчег ошиблась в перечислении пособия

в перечислении ошиблась, а не в начислении

Адуванчег эти пособия гарантированы государством и потом возмещаются работодателю из фсс.

гарантированы в том размере, в каком они правильно начислены.
Не смешите народ, трудовая инспекция заяву примет, с работодателем пообщается и посмеется вместе.
Что за мода у людей пытаться не свои деньги хапнуть, пытаясь сослаться на законы при этом?

автор
мама

Адуванчег то максимум 20% от суммы удержать

дак вот и я о том, что мне не влом вернуть, но 100 % удерживать да еще и не предупредив. Допустим муж содержит, а если б я самомама была?

автор
мама

NATA66 Что за мода у людей пытаться не свои деньги хапнуть, пытаясь сослаться на законы при этом?

в каком месте написано про хапнуть?

Minolla автор темы Никаких предупреждений, имеет ли она право 100% пособия вычитать?

Екатеринбург

NATA66

понятия начислено/перечислено различаю, в любом случае бухгалтер не права и удерживать 100% не может.
максимум 20%

NATA66 трудовая инспекция заяву примет, с работодателем пообщается и посмеется вместе. угу, и бухгалтера за систему по головушке погладят за ухудшение положения работника

мама
Екатеринбург

Minolla

ок, напишите примерно в цифрах, сколько вы должны были получить за май, и сколько получили? может, я неправильно поняла вас.

Екатеринбург

Minolla спс, за конкретные руководства)

думаю можно еще и в фсс написать, они ж возмещают то им полную сумму начислений

мама
Екатеринбург

Адуванчег за ухудшение положения работника

чем она его ухудшила? Работник получил авансом, все потратил, а щас недоволен?

как надо

еще раз по порядку- вам в мае перечислили например 20000 рублей. а пособие за май-3000 рублей, за июнь столько же .и за июль, например.. то есть вам АВАНСОм перечислили пособие за полгода вперед- а потом ежемесячно перечислять не будут- в чем прикол, что с вас удержали? то, что компенсируется работодателю чаще всего делается с большой задержкой.. так что вам для информации надо просто попросить вашу личную карточку по начислениям зарплаты и пособий.. что вы панику наводите..

Анонимка

Азазель вы получили больше чем положено, должны были это понимать и планировать

ниче она не должна так-то :) автор не украла так-то

Екатеринбург

NATA66 чем она его ухудшила? Работник получил авансом, все потратил, а щас недоволен?

максимум 20%, даже если вот такой аванс на будущее
проверяли крупное предприятие, где был аналогичный случай. ответ из трудовой инспекции- 20% по заявлению работника, если работник увольняется остаток в судебном порядке. так и удерживали. тоже бухгалтер перечислила больше, чем было начислено.

Екатеринбург

Минона АВАНСОм

в назначении платежа было слово аванс? нет, не было. значит ошибка того, кто платежку набивал. получатель пособия не виноват в невнимательности других сотрудников.

мама
Екатеринбург

Адуванчег максимум 20%, даже если вот такой аванс на будущее
проверяли крупное предприятие, где был аналогичный случай. ответ из трудовой инспекции- 20% по заявлению работника

Да ну, бред. Хотя в нашей стране все возможно. Ну, пусть судится автор, но по сути - она не права.

автор
мама

NATA66 напишите примерно в цифрах,

вопрос не в цифрах, вопрос, имеет ли бухгалтер право удерживать 100% выплат, без уведомления? ошиблась то ошиблась, начислив зп на карту.

Азазель вы получили больше чем положено, должны были это понимать и планировать

может и должна, но это была первая выплата, в которой шли пособие, единовременное пособие + эта зп, я даж не разбиралась ху из ху, дак могли ж позвонить и предупредить, что ошибка будем вычитать.

Анонимка

Азазель вам не сюда, на сайт русского языка

благодарю за заботу. А по теме? :) почему автор в этом конкретном случае должна была что-то понимать и планировать, если кто-то ошибся?

мама
Екатеринбург

Адуванчег в назначении платежа было слово аванс

В назначении платежа что угодно может быть. Не знаю, как там с нежными и трепетными работниками, но если ошибочно перечислить поставщику, и он не вернет - можно даже проценты взыскать в судебном порядке. За пользование денежными средствами.

автор
мама

Минона что вы панику наводите..

в каком месте то? я не бьюс за эти деньги, мне ИНтЕРЕСНО!! имеют ли

Minolla автор темы она право 100% пособия вычитать?

NATA66 Ну, пусть судится автор, но по сути - она не права.

в чем? что они ошиблись, ая не в курсе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";