газпром

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, можно ли обычному , простому человеку без связей устроиться на работу в Газпром?! ( экономистом например) Реально ли это? Есть примеры?

мама
Екатеринбург

почему бы и нет? им не хватает спецов :) попробуйте ;)

мама
Краснодар

а вы попробуйте, а потом нам расскажите ;)
по теме: мне кажется маловероятно

просто посетитель
Екатеринбург

маловероятно. в основном там дети, братья, сестры или по очень большому блату. Но попытка не пытка, пробуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Velgelminasl
Скажите, можно ли обычному , простому человеку без связей устроиться на работу в Газпром?! ( экономистом например) Реально ли это? Есть примеры?

я, обычный человек, без связей и знакомств, устроился на работу в газпром и проработал там 4 года. ушел оттуда 2 года назад ибо ничего сахарного там нет и не было.

мама
Екатеринбург

Чаще свободные вакансии, конечно, занимают родственники и друзья сотрудников, но бывают исключения.
в 2009 году, когда искала работу, ходила на собеседование (вакансия специалист по логистике). все соискатели были так сказать "с улицы". для меня был график не удобным (ночные смены присутствовали, а дневные начинались с 7 утра), поэтому на второе собеседование не пошла

мама
Екатеринбург

Nobilior ничего сахарного там нет и не было.

а зарплаты? ;)

мама
Сургут

Velgelminasl
Скажите, можно ли обычному , простому человеку без связей устроиться на работу в Газпром?! ( экономистом например) Реально ли это?

В принципе не реально.
У нас в управлении местном, у начальника отдела кадров, лежат заявления с просьбой принять на работу... заявления эти - пачка, высотой в несколько десятком см. Все места давно "забиты" работниками для своих детей и внуков. :)
Некоторым удаётся устроиться за вознаграждение.
Некоторым - самим. Просто удачливые люди, наверное.
Реальнее всего устроиться детям, чьи родители работают в Газпроме. Почему? Потому что начальство обычно не отказывает детям работников в прохождении практики (во время учёбы в ВУЗе, училище, колледже - не важно).

мама
Сургут

Купидон
Реальнее всего устроиться детям, чьи родители работают в Газпроме. Почему? Потому что начальство обычно не отказывает детям работников в прохождении практики (во время учёбы в ВУЗе, училище, колледже - не важно).

Кстати, мой муж так и попал в эту организацию.

мама
Сургут

Django
а зарплаты?

Неплохие. Весьма. Радует соц. пакет и отношение к работникам в целом.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2011 в 04:17

мама
Екатеринбург

Купидон
Неплохие. Весьма. Радует соц. пакет и отношение к работникам в целом.

Хочу в газпром :nose:

мама
Екатеринбург

я пробовала, но у них даже телефон кадров нигде не светится, в итоге с большим трудом раздобыла этот телефон, на который звонила и никто трубку не брал. точно знаю что туда берут по принципу "сват и брат"...
говорят социалка у них хорошая, по зпл у рядовых служащих - не густо, а компания конечно - стабильная...

просто посетитель
Екатеринбург

Django
а зарплаты?

ну не могу сказать что большие. смотря наверно кем и где именно.

Купидон
Радует соц. пакет и отношение к работникам в целом.

это да. для мам с детьми хорошее место

а "я хочу быть акционером ОАО "Газпром" (камеди клаб)

Екатеринбург

подруга там работает с мужем. Но она до этого занимала должность у государя, затем её в Газпром заманили, за деньги. :)

мама
Екатеринбург

Velgelminasl
устроиться на работу

Не знаю,
но вакансии где-то месяц назад выставлялись на Е1 и работа66 - рядового бухгалтера по материалам, ведущего бухгалтера, начальника какого-то отдела.
Место работы- Сибирский тракт, район мне не подошел Отбор скорее всего строгий, но может кому-то повезло...Контора хорошая, да...

мама
Екатеринбург

КапелькаСчастья
но вакансии где-то месяц назад выставлялись на Е1 и работа66

даже странно такое слышать...

анонимно

Купидон
Неплохие. Весьма. Радует соц. пакет и отношение к работникам в целом.

была год или полгода назад на собеседовании на должность инженера. предложили на руки 20.... Я конечно ожидала мало, но 20 это уж совсем ниже плинтуса.......... У кого там ЗП высокие кроме начальства большого?
Там классно только если в декрет собираешься, его оплачивают до 3 лет. Все остальное в соц пакете ничего примечательного.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 14:36

Екатеринбург

аноним
Все остальное в соц пакете ничего примечательного.

Ну почему? Садики дают, путевки бесплатные, в том числе и заграничные. Насчет зп... одна знакомая уже лет 10 стонет, что ей копейки платят, за ее три работы на газпром

анонимно

ну я сама в крупной компании работаю, сравнивала с нами, ничего примечательного не нашла

GALAktika-Z
Садики дают,

это да, хорошо, но у нас они тоже есть

GALAktika-Z
путевки бесплатные, в том числе и заграничные.

Вы думаете рядовой инженер поедет за границу? Максимум разик получить путевку в какой нибудь санаторий
Ну врачи еще какие то, но вроде там сумма ограничена - не такой большой объем услуг.. но это как правило везде есть в более менее приличных компаниях. Все, что еще есть в соц пакете ?Сообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 14:44

мама
Сургут

аноним
У кого там ЗП высокие кроме начальства большого?

У рабочих, как ни странно. ;)

аноним
была год или полгода назад на собеседовании на должность инженера. предложили на руки 20....

У Вас там в Екате не тот Газпром короче, я поняла.

анонимно

Купидон
У рабочих, как ни странно.

ну это да, как раз это не странно. Я просто имею ввиду.... белых воротничков или как они там называются :) те что в офисе сидят, а те что работают с оборудованием газовым рабочие и еще кто не знаю, вот те да, они потому что газпрому самые нужные спецы

мама
Сургут

аноним
белых воротничков или как они там называются те что в офисе сидят,

Подруга в должности - ведущий бухгалтер в нашем местном объединении, з/п 70 т.р.
Рядовой электромонтер имеет от 50 до 60 т.р.

аноним
а те что работают с оборудованием газовым рабочие и еще кто

Имеют больше этого вед. буха и электромонтера. :)Сообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 14:53

анонимно

Купидон
Подруга в должности - ведущий бухгалтер в нашем местном объединении, з/п 70 т.р.

вы случайно не из Москвы ? если да, то абсолютно некорректно вести ресь о ЗП. У нас тут точно не так

мама
Сургут

аноним
вы случайно не из Москвы ?

Нет.
Сургут.

аноним
У нас тут точно не так

Вот и я про то же.

Купидон
У Вас там в Екате не тот Газпром короче, я поняла.

;)

мама
Екатеринбург

Так блин Вы путаете Газпром трансгаз и газпромнефть В газпромтрансе в жизни с улицы не возьмут,там действительно щоколад. а вот газпромнефть-велком, но там не такой уж и шоколад. А ну и конечно есть газпромбанк-туда тож не всякий вхож :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";