Вопрос для руководителей (людей, имеющих или желающих иметь в подчинении сотрудников)

Вопрос: Вы- руководитель, Вас от работы отправили на курсы повышения квалификации, тема семинара "Управление персоналом. Оценка персонала", что бы Вам действительно было интересно услышать/поделать/научится на этом семинаре, чтобы выйти и сказать, да, я с пользой провел время?

аудит персонала

kamma03
аудит персонала

кто на что способен в перспективе или кто сейчас какой профессионал?

Конфликтология

Змий-искуситель
Конфликтология

конфликты между подчиненными или между руководителем с подчиненными? или конфликты между отделами?

Коша1
конфликты между подчиненными или между руководителем с подчиненными

Коша1
кто сейчас какой профессионал

Коша1
кто на что способен в перспективе или кто сейчас какой профессионал?

в большей степени имею в виду то, что зачем иметь 10 сотрудников и часть из них дублирует функции, когда эту же работу могут выполнить 5

kamma03
в большей степени имею в виду то, что зачем иметь 10 сотрудников и часть из них дублирует функции, когда эту же работу могут выполнить 5

ок, спасибо!

а вопросы, кому из подчиненых какие задания лучше давать- это интересно?

Вопрос мотивации: кого, как мотивировать (недежно) или это известно все и неинтересно?Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 17:35

Коша1
это известно все и неинтересно

угу

Построение моделей компетенций.Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 17:45

Яблоко
угу

так вот и хочется задеть те темы, чтоб было реально полезно

Casual
Построение моделей компетенций.

при найме, при ротации или при аттестации?

А правильно построенная модель, она и при найме, и при аттестации большую пользу приносит. И при планировании кадровых изменений.

Коша1
так вот и хочется задеть те темы, чтоб было реально полезно

чего сидеть и на кофейной гуще гадать... проведите исследование среди руководителей,кому что будет полезно и интересно, по результатам и подберете тренинг.

Коша1
чтобы выйти и сказать, да, я с пользой провел время?

после любого маломальски приличного семинара такие чувства, на практике потом никто ничего применить не может\не хочет, вот это проблема.

Полкубадревесины
проведите исследование среди руководителей а я сейчас чем занимаюсь? ;)

Коша1
а я сейчас чем занимаюсь?

Чем?

Змий-искуситель
Чем?

хочу понять. что именно

Полкубадревесины
будет полезно и интересно чтоб составить семинар :)

Змий-искуситель
Конфликтология

Нужна в любой сфере, да. Любому руководителю.

Коша1
конфликты между подчиненными или между руководителем с подчиненными?

А все остальное... Не представляю, как всех под одну гребенку. Все остальное мне будет нужно и интересно только в рамках моей сферы (образование).

Chайkа
А все остальное...

Наташа, скажи, пжл, что все остальное, очень важно, у меня полгруппы педагогов. Учебные заведения- это сильно другое, чем конторы бизнесовые :) Если, можно, напиши по подробней, чтобы хотела услышать на таком семинаре :)

я не поняла, почему вы запрашиваете о чем бы хотелось людям услышать, если тема уже заявлена - оценка персонала.
Расскажите про оценку: для чего проводится, как проводится, по каким критериям оценивается персонал и что делать после оценки.
И побольше прикладных методик.

Коша1
Учебные заведения- это сильно другое, чем конторы бизнесовые

В том-то все и дело, что совсем другое :) Я даже не знала, что в этой теме написать - все от меня далекое.
Ну, современным директорам менеджмент у нас читают на всех курсах. Им школой управлять - а это и финансы и хозяйство. А замам-то это зачем? И педагогам тем более. У нас тут на курсах доктор наук выступал на тему "Инновационный методуправления ресурсами образовательного учреждения на основе фрактально-кластерной теории" - его не слушал никто. В зале были директора школ и замы.

Chайkа
Я даже не знала, что в этой теме написать - все от меня далекое.

Наташа, а может для педагогов интресно что-то как выявить лидерв, как создать команду в классе, как управлять этим лидером. Типы лидеров и т.п.? Роли в команде

Коша1
интресно что-то как выявить лидерв, как создать команду в классе, как управлять этим лидером. Типы лидеров и т.п.? Роли в команде

А! Ну, это, конечно, интересно :) Я просто от класса как-то отошла, с точки зрения замдиректлра размышляю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы