Я менеджер по продажам вышла из декрета.Клиенты распределены. Как себя вести?

Всем привет.
Работаю продажником.Все клиенты закреплены за менеджерами нашего отдела,для меня ничего нет. Начальник наш не уполномочен принимать глобальные решения, директор скоро должен появиться в офисе. Может возникунуть 2 варианта неблагоприятной для меня ситуации:

  1. Клиентов не дадут, дадут один оклад, типа - что продашь, то и получишь.
  2. Дадут пару-тройку мелких клиентов, то есть оклад и совсем небольшой бонус.
    Что мне предпринять? Как отстоять свои права? Ребенку меньше трех лет.
    До декрета я работала с приличным количеством клиентов.

Аноним
До декрета я работала с приличным количеством клиентов.

где вы их взяли?

Аноним

  1. Клиентов не дадут, дадут один оклад, типа - что продашь, то и получишь.
  2. Дадут пару-тройку мелких клиентов, то есть оклад и совсем небольшой бонус.

наработаете новых клиентов

Альтаир
наработаете новых клиентов

+1. Люди за время Вашего декрета уже привыкли к новым менеджерам - че клиентами играть?
А чисто по-человечески если поговорить с теми менеджерами кто Ваших клиентов ведет - мож отдадут?

искать новых

Аноним
ну кто будет свой доход отдавать?

ну тогда к чему вообще вопрос? Вы хотите их насильно отобрать чтоли?

Аноним
Предприятие работает давно, клиенты все устоявшиеся. Сомневаюсь, что новые принесут большую прибыль. Знаю, что говорю

ну и? Есть альтернатива этой работе? Откуда у вас появились клиенты до декрета?

Аноним
альтернативы нет

Аноним
ну тогда к чему вообще вопрос?

%) значит, пока вы в декрете были-пусть работают с вашими клиентами, а теперь

Аноним
как-то повоздействовать, скажем, через трудовую инспекцию?

гы,кто ж вам свою клиентов(читать зп)отдаст

Аноним
Дадут пару-тройку мелких клиентов, то есть оклад и совсем небольшой бонус.

дай бох новых бы не увели

Аноним
До декрета я работала с приличным количеством клиентов.

если о вас хорошие отзывы и вы лучше,чем настоящие манагеры-к вам вернуца..а так смотрите реально

Аноним
через трудовую инспекцию?

как то по деццки, "тетя верните мне мой мячик его плохие дети отобрали" %

Аноним
можно ли будет как-то повоздействовать, скажем, через трудовую инспекцию?

бред..и что вы им предьявите? мне не дали базу клиенткую...в клювик не положили? с таким подходом вас скорее всего ваще выживут из коллектива

а так самое действенное-разговор с руководством,думаю,они понимают,что за это время ваша база ушла от вас...и если у вашей конторы специфика такая,что клиент с улицы не идет и скорее всего вы продаж не дадите,держать ли вас на окладе...к чему сотрудник,который не будет приносить прибыль от продаж...никто платить оклад не будет

Параллельно искать новую работу.

Аноним
блин вот и уходи в декрет...

автор а вы чего ждали?
Вы уходя в декрет понимали что клиентов придется кому то обслуживать.
возьмут кого то на ваше место.
Теперь уточняйте, брали ли человека на время декретного отпуска или на постоянку.
Или по имеющимся манагерам раскидали без добора персонала.

Кейт и Лео
к чему сотрудник,который не будет приносить прибыль от продаж...никто платить оклад не будет

это точно. или это намек на то что бы "по собственному..." написала.
Руководство то авось не сменилось.
Подходите уточняйте как они видят вас дальше на этой должности? Может др вакансия появилась...стоящая если в продажах занято.. только не в такой форме как тут пишите...трудовая вам ни чем не поможет100%
Вам тут же как продажнику предложит клиентов нарабатывать... ;)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2011 в 16:33

вы же не первая из декрета выходите. как раньше ситуация решалась?

Аноним
Как отстоять свои права?

Какие права? На что? Забрать у людей наработанных ими клиентов?

Аноним
блин вот и уходи в декрет...

Ну так Вы же сознательно в свое время сделали выбор - рожать или работать и делать карьеру и зарабатывать деньги. Начинайте сначала сейчас.

Аноним
блин вот и уходи в декрет...

ну так и есть
никто нас в декрет не отправляет, сами уходим...
сотрудников можно понять - пока вы занимались своими семейными делами люди строили карьеру, а тут типа вернулась - и на все готовенькое...
у нас манагеры ваще возвращаются из декрета на и.с. и с соответствующим окладом

Chайkа
Забрать у людей наработанных ими клиентов?

ну так-то автор говорит именно про СВОИХ клиентов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы