как я могу защитить себя????

На работе у каждого наверно есть аська, и вот уходя домой работодатель с системным администаротор читали мою переписку с поставщиками, подружками и клиентами. В следствии этого обнаружили им неприятные вещи, вообще они имеют право лезть в мою частную жизнь??? как я могу себя защитить??после этого они меняпросят писать заявление по собственному желанию, при этом не выплачивают часть зп, за праздники. как мне быть?

Частная жизнь у вас дома. На работе, с рабочего компа, который принадлежит работодателю, приемлема только деловая переписка.

историю надо удалять. ну это как минимум. %)
а вообще вы канеш малаца. работодателя на рабочем месте обсуждать с партнерами ну как минимум неэтично.

NATA66
приемлема только деловая переписка

так оно, но кто не без греха :)

мамуля
при этом не выплачивают часть зп, за праздники

а вот это неправомерно, права качайте

не трендеть с подружками в рабочее время.

Яблоко
работодателя на рабочем месте обсуждать с партнерами

не работодател с партнерами, а одну из сотрудниц :) .все кажется удаляла, а там такой сист.администратор он все везде залезть сможет. :(Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 16:27

Бармалей™
за ничегонеделание

думаете автор одна такая в аське на работе с подругами переписывается? у нас более, чем половина страны так работают

мамуля
все кажется удаляла

что может казаться? выключена история в настройках или нет?

Sophy
кто не без греха

В стране победившей демократии, в Швеции, на Volvo уволили 3-х сотрудников за почти невинную фразу в FaceBook о том, что "в этом дурдоме...", из них двоих за одобрение

NATA66
Частная жизнь у вас дома.

давайте тогда на работах делать туалеты с прозрачными стенками. а чо? это ж работа, тут никакой частной жизни быть не может

Автор, может они под Вас давно ямку рыли? а сейчас и повод нашли

Sophy
у нас более, чем половина страны так работают

вот именно что, просто осень удобно и по работе общаться с клиентами и поставщиками(когда невозможно дозвониться).

Sophy
Бармалей™
за ничегонеделание

кто вам сказал что я ничего не делала.

Бармалей™
Легко можно сделать так, чтобы история велась, юзер её не мог выключить, и хранилась в месте, куда юзер может только писать, но не может удалить

ну т.е. юзер осознает, что история не удаляется? или юзер думает, что все хорошо?

а по теме: я не думаю, что проверяют всех поголовно. видимо решили проверить именно Вас.

Бармалей™
Это совершенно её не оправдывает.

согласна

Я думаю, Автор, Вам нужно поговорить с начальником один на один, извиниться, но искренне....может и не придется увольняться

Яблоко
юзер думает, что все хорошо?

да я думала, что все хорошо.

Sophy
с начальником один на один, извиниться, но искренне....может и не придется увольняться

нет знаете все на столько наколилось, что даже неохото там больше работать.тем более что скоро сессия

Sophy
давно ямку рыли? а сейчас и повод нашли

чтоб не оплачвать сессиюСообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 16:40

У нас тоже на работе проверяют на каких сайтах сидим, даже лимит поставили, проверяют почту, я вот даже сидя на больничном, могла бы рабочие вопросы решать, а мне сбросить на почту не чего нельзя, не говоря уже о аське, у нас есть коммуникатор (типа аськи) где с сотрудниками общаешься, а свою аську постоянно проверяют, если и включаю ее, то после каждого сообщения историю очищаю, да и на сайтах особо не сижу.
Впредь будете осмотрительней, нужно поговорить с начальством и даже попросить отрубить вам доступ к интернету.

А что этика должна присутствовать только со стороны работодателя?
Каждый раз задаюсь вопросом - почему все ругают работодателя. Если хотите, чтобы он к Вам относился по-человечески - начните с себя.

IRINA_V
У нас тоже на работе проверяют на каких сайтах сидим, даже лимит поставили, проверяют почту, я вот даже сидя на больничном, могла бы рабочие вопросы решать, а мне сбросить на почту не чего нельзя, не говоря уже о аське, у нас есть коммуникатор (типа аськи) где с сотрудниками общаешься, а свою аську постоянно проверяют, если и включаю ее, то после каждого сообщения историю очищаю, да и на сайтах особо не сижу.

тут то вообще жесть, просто вы то об этом знаете, а я не знала, теперь буду знать :)

Крупная Рыба
почему все ругают работодателя

я его не ругаю не осуждаю, в том плане что про него ничего и небыло написано в моей переписке.

А ни чего, что время рабочее, а в данный момент все сидят здесь и обсуждают??? %)

мамуля

Просто когда устраивалась, подписывала документ о не разглашении коммерческой тайны, ну и там было указано, чтобы не какие сообщения на левую почту не отправляла и т.д. Первый месяц, сидела на сайтах, и то у нас нет доступа на социальные сети, вот на ю-маме или е1, пока 20 числа, на почту не пришло сообщение, что у меня лимит закончился, подошла к девчонкам спросила, и узнала, что админы все мониторят, и телефоны прослушиваются.

мамуля
На работе у каждого наверно есть аська, и вот уходя домой работодатель с системным администаротор читали мою переписку с поставщиками, подружками и клиентами. В следствии этого обнаружили им неприятные вещи, вообще они имеют право лезть в мою частную жизнь???

Чужую переписку читать нехорошо. Но у вас на работе не частная жизнь, а она, работа. И косяк тут ваш - если вам не запрещают трепаться по аське, то хотя бы начальство не обсуждайте с рабочего компа.

кася попова
давайте тогда на работах делать туалеты с прозрачными стенками. а чо? это ж работа, тут никакой частной жизни быть не может

+50000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы