Может неправильно ищу работу?

Уже в отчаяньи.....3-ий месяц ищу работу. С мужем из-за этого ругаемся. :( Вся проблема в том, что нужно либо на неполный день, либо с 8 до 17. Т.к. я должна ребенка из садика забирать, муж не может из-за работы. Ходила на несколько собеседований, узнают, что садишный ребенок - недовольны. И район определенный нужен %) Короче, тупик уже какой-то, понимаю, что хуже у людей ситуации бывают, но надоело концы с концами сводить. Может что-то не так делаю? или резюме не так составила? %) Может слишком на этой проблеме помешана? Подскажите, люди добрые, насколько вообще реально найти сейчас работу с 8 до 17, и рядом с домом?

SoS
Подскажите, люди добрые, насколько вообще реально найти сейчас работу с 8 до 17, и рядом с домом?

Где вы живете?какую работу ищете и какую зп?

SoS
работу с 8 до 17, и рядом с домом

моя мечта. начну искать через 3-4 недели.

OXI_27
моя мечта. начну искать через 3-4 недели.

и я все откладываю....

В принципе реально, есть еще фирмы которые именно с 8 до 17 работают, у меня бывший начальник, специально такой график сделал, чтобы по пробкам не ехать. Нужно только поискать, конечно в тех фирмах, которые с 9 до 18 работают наврятли вас возьмут, так как, обычно к 17 самый пик работы, а вы будете домой уходить, и никто видеть не будет, что вы так то с 8 сидите, смотря какую работу ищете. А на счет ребенка, если вдруг на больничный у вас есть, кто с ребенком сидеть будет? Да в этом плане нужно уверенность вселить в работодателя, четко и уверенно говорить, у меня есть с кем оставить ребенка в случае болезни, иначе бы я не искала работу.

IRINA_V
если вдруг на больничный у вас есть, кто с ребенком сидеть будет

некоторые работники сами болеют чаще, чем дети.

живу в В.Пышме, ищу р-н Пышмы, либо Уралмаш, в общем чтоб минут за 30 до садике доехать

опыт работы только в туризме (3 года), искала уже любую работу, могу новые навыки освоить

SoS
3-ий месяц ищу работу.

Бывает и хуже, продолжайте искать ;)

Спасибо за отклики, уже поддержка :) Еще забыла написать, что учусь на заочке, по спец-ти "сервис и туризм" - это еще озадачивает работодателей

SoS
опыт работы только в туризме (3 года)

а че не ндравица в туризме-та? нормальный опыт уже..

брали в сбер, но из-за ночных смен отказалась, да и ездить далековато

OXI_27
некоторые работники сами болеют чаще, чем дети.

Это тоже бывает, я за 10 лет работы на предприятиях, первый раз ушла на больничный, сижу уже вторую неделю.
Сама когда искала с маленьким дитем работу, болели часто, оставляла с кем придется, и на край города к родственникам возила, не чего все пережили, единственное ставила условие, если дите заболеет, бывает что температура ночью поднимается, и нужен день чтобы отвезти ребенка, либо договориться с кем нибудь, чтобы приехали посидеть. Так что ищите, и все равно какой то вариант и найдете. Вот сейчас сама на заочке учусь, работу не легко найти, но тоже всегда обговаривала заранее, что буду совмещать работу с учебой и уходить только на важные лекции и экзамены с зачетами.

в турфирму берут, особенно опыту радуются, но не до 17 часов, а до 19...в одной согласились, но ездить далеко - в садик не успеть %)

SoS
в турфирму берут, особенно опыту радуются, но не до 17 часов

вы помойму и рыбку съесть хотите, и ничо не ободрать
можно договориться до 17 при желании в туризьме ;)вы, видимо, тока по крупным и сетевым шукаете!Сообщение было изменено пользователем 24-01-2011 в 14:59

Вы меня не пугайте, у меня два ребенка, один садичный, а другой с няней. Собеседование сегодня вечером, пять минут от дома, очень хочется это место заполучить. Что вообще шансов нет?

SoS
но не до 17 часов, а до 19

няня на 2 часа не выход?

Потолковый Лампонюх
по крупным и сетевым шукаете

нет, и в аг-ва ходила, не берут до 17, т.к. очень много туристов именно с 17 до 19 обращаются, после работы

Армавир
няня на 2 часа не выход

думаю сейчас над этим вариантом, еще бы знать, что з/п будет позволять иметь няню

SoS
нет, и в аг-ва ходила, не берут до 17, т.к. очень много туристов именно с 17 до 19 обращаются, после работы

ваще странные %) многие бы хотели нормального себе продажника с трехлетним опытом, это ща редкость
по зп, может, загибаете?

Потолковый Лампонюх
по зп, может, загибаете

не думаю, вообще свою з/п не называю...единственное, что не устраивало, что без оклада предлагали, только на %

SoS
единственное, что не устраивало, что без оклада предлагали, только на %

по сути фриланс....чо там, тем более до 17 сидеть можна было.... %) ну и имхо это выгодней, чем оклад+мизерный процент ;)

SoS
реально найти сейчас работу с 8 до 17, и рядом с домом?

да. еще реальнее если не заламывать мегазарплату.
у меня как раз такая одна из работ - с 8,00-17,00, утром, проснувшись в 7,30 успеваю встать, одеться и быстрым шагом дойти. :)
но нашла не сразу, конечно, и сталкивалась с тем что отказывают из-за наличия ребенка. ПРосто не теряйте надежды.

заочка+ ребенок - легко и быстро найти маловероятно. :(

по опыту своей работы, не соглашусь только на % - сталкивалась с этим, хотелось бы чтоб все по з-ну было и отчисления и больничные

Потолковый Лампонюх
чем оклад+мизерный процент

процент - смотря какой договоримся, а только % - эт лишь работодателю выгодно - проверено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы