Как "правильно" уволиться ?

хочу в феврале написать по собственному желанию. Как сделать так, чтобы не отрабатывать 2 недели после? (вроде слышала что 2 недели после заявления бесплатно отработать надо).
Кратко опишу предысторию , прошу написать, может я неправа и стОит еще немного потерпеть.
Работа в государственном учреждении. Ненормированный рабочий день (с 8-30 до 17-30, но так как ненормирован, то обычно раньше 20 00 нельзя уйти, или нужно обязательно отпроситься). Каждый день. Начальница отдела - "звезда в шоке", смотрит на всех свысока, разговаривает как с .... Монотонная однообразная работа, не требующая особого интеллекта (работают в основном люди со сред-спец образованием). Открытая зависть. Я пришла на это место сразу после универа, есть авто (у одной из отдела в 30 человек). Вначале оклад был 2 800, общая сумма была 11 900, через 4 месяца оклад повысился до 3700, общая з/п стала чуть больше 13 000. Карьерный рост закончится на следующей ступени, когда оклад повысят до 4 000. Дальше только начальница и директор. Было очень обидно иметь самую маленькую з/п в отделе, при том что "новеньких" ставили сразу на ступеньку выше, причем они только только начали получать вышку заочно (одной девочке вообще 19 лет ). Проработала в этом месте 7 месяцев.

анонимный никнэйм
Как сделать так, чтобы не отрабатывать 2 недели после?

уйти на больничный, договориться без отработки. Официально никак больше.

анонимный никнэйм
2 недели после заявления бесплатно отработать надо

платно.

про остальной текст - сочувствую работодателю.

а как уйти на больничный если я не болею? ттт конечно :)

анонимный никнэйм
а как уйти на больничный если я не болею?

автор вас учить по врачам ходить и симулировать?

три дня я еще понимаю, но полмесяца то чем можно болеть?)

пишете заявление на увольнение и указываете причину уволнения переезд на другое место жительства.

задержка з/п есть???

нет, з/п частями 2 раза в месяц в одни и те же числа

ххх
пишете заявление на увольнение и указываете причину уволнения переезд на другое место жительства.

переезд в другой город? или в пределах Екатеринбурга ?

анонимный никнэйм
Как сделать так, чтобы не отрабатывать 2 недели после?

уйти в отпуск и, находясь в нем, написать заявление на увольнение

Сaш-ок

у нас уже было распределение отпусков на год ( к сожалению до первого отпуска мне еще как минимум 3 месяца ждать (

увольнятся по соглашению сторон с предоставлением заработанного отпуска и пишите заявление за 2 недели до удобной вам даты увольнения

при увольнении вы можете взять компенсацию за отпуск или сам отпуск

tata11
при увольнении вы можете взять компенсацию за отпуск или сам отпуск

то есть я имею право просить отпуск раньше ? (по идее 6 месяцев я отработала). Я правильно поняла, можно взять компенсацию за отпуск и уйти не отрабатывая?
и еще такой момент: документы мне отдадут после этих двух недель?

анонимный никнэйм
то есть я имею право просить отпуск раньше ? (по идее 6 месяцев я отработала). Я правильно поняла, можно взять компенсацию за отпуск и уйти не отрабатывая?

врядли. традиционно платится компенсация за отпуск, и 2 недели - время, когда ищут замену. Это время работодателя, не специалиста. Если с ним договорится - даст отпуск, отпустит без содержания, уволит завтрашним днем, если нет - отработка. Но она оплачиваемая.

анонимный никнэйм
документы мне отдадут после этих двух недель?

конечно.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 00:06

анонимный никнэйм
и еще такой момент: документы мне отдадут после этих двух недель?

если идете в отпуск с последующим увольнением, доки и расчет выдаются в последний рабочий день перед отпуском, отпускные как минимум за 3 дня до начала отпуска.
Можно попробовать переговорить с начальством об увольнении без двухнедельной отработки. Если недостатка в специалистах нет, работодатель соглашается на такое увольнение. В заявлении так и пишете: " прошу уволить по собственному желанию ...(дата) без отработки"

всем спасибо !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы