Тема закрыта

Причина: 0

Не дают выйти из декретного отпуска

Девочки подскажите, куда идти жаловаться, может в суд какой обратится? Ребенку 2,2 хочу выйти из декретного отпуска. Уже 2 месяца околачиваю пороги отдела кадров. Они все кормят меня "завтраками". Уже все достало. Дело в том,что на период моего декретного отпуска приняли на работу молодого специалиста и сейчас они не выпускают меня на работу пока не найдут куда пристроить этого товарища. Т.к. на нашем предприятии (железная дорога) вышел дебильный закон,что молодых специалистов нельзя увольнять,а надо обязательно куда-то их пристраивать. Получается,что я сижу без денег,а он-то работает и получает деньги!!!

в инспекцию по труду. Вы на бумаге зафиксировали факт отказа? Факт вашего желания выйти с определеного числа- и их отказа?

Хочу выйти на работу
Получается,что я сижу без денег,а он-то работает и получает деньги!!!

ну так вы ж в декрете, поди и заявление до 3-х лет писали сидеть? кто ж виноват, что вы резко захотели работать?Сообщение было изменено пользователем 02-12-2010 в 16:16

Хочу выйти на работу
вышел дебильный закон,что молодых специалистов нельзя увольнять,а надо обязательно куда-то их пристраивать

а если бы вы были тем самым молодым спецом, вы бы писали, что какая то дебильная мамашка хочет выйти из декрета, что мне делать? %) %)

Хочу выйти на работу
Ребенку 2,2 хочу выйти из декретного отпуска

досрочно?
Только договариваться.

Ольга (Лёлик)
поди и заявление до 3-х лет писали сидеть

имееет право выйти раньше, заранее предупредила
[cit]Ольга (Лёлик)
какая то дебильная мамашка хочет выйти из декрета[/c
тот молодой специалист знает, что работает на декретной ставке так то!!! это всегда риск

Зная ж.д могу сказать, если пойдете жаловаться куда то, то потом точно можете попррощаться с этой работой! :megashock: либо ждите, либо ... решайте сами.

Nata Sha
тот молодой специалист знает, что работает на декретной ставке так то!!! это всегда риск

и что? пусть эта желающая работать мать ждет, как положено по их ДЕБИЛЬНОМУ закону, пока ему найдут место, че истерику то закатывать?Сообщение было изменено пользователем 02-12-2010 в 16:23

насколько я в курсе, на место декретницы могут принять только по срочному договору или ГПХ. Место мамы остается за мамой - и ваще не ее геморрой куда пристраивать сменщика

Nata Sha
имееет право выйти раньше, заранее предупредила

Конечно имеете право, но только незнаю, если Вы обратитесь в инспекцию по труду, как потом на Вашей работе на это посмотрят?

Анита
на место декретницы могут принять только по срочному договору или ГПХ

конечно, нет.
Но место мамы остается за мамой.

Анита
насколько я в курсе, на место декретницы могут принять только по срочному договору или ГПХ

Хочу выйти на работу
на нашем предприятии (железная дорога) вышел дебильный закон,что молодых специалистов нельзя увольнять,а надо обязательно куда-то их пристраивать.

хоть какой курс, РЖД негосударственное предприятие, есть такой закон-сиди и не дергайся, жди своего места.

Татьяна Вакалюк
досрочно?
Только договариваться.

ничего подобного. Уже узнавала,работодатель не имеет права отказать мне в выходе на работу,если я хочу выйти раньше. А этот молодой специалист кстати,работает очень плохо,половину не делает,опаздывает,может вообще просто проспать. Моя непосредственная начальница хочет,чтобы вышла я из декрета. Я уже хотела переводом уйти в другой отдел. Здесь уже моя начальница меня не отпускает,иначе этот товарищ зависнет у нее в отделе,а она мечтает от него избавиться. Этому специалисту предлагали должности, а он (пользуясь тем,что знает что он Молодой специалист) еще выбирает,видите ли все ему не нравится.

Анита
Факт вашего желания выйти с определеного числа- и их отказа?

Заявление есть,подписанное всеми начальниками аж с 9 ноября. И вроде никто мне не отказывает официально, а кормят именно "завтраками" Отдел кадров тянет время,не знает куда пристроить этого идиота.

Ольга (Лёлик)
че истерику то закатывать?

денег нет!

Анита
и ваще не ее геморрой куда пристраивать сменщика

вот именно. Я просто сначала хотела по-хорошему,а сейчас бесит все, новый год на носу,а я не могу нормальных подарков детям купить.

Тулечка
как потом на Вашей работе на это посмотрят?

мне плевать как они на это посмотрят. Они сейчас обо мне не думают

Хочу выйти на работу
Уже узнавала,работодатель не имеет права отказать мне в выходе на работу,если я хочу выйти раньше

да нет, конечно. Имеет право отказать, у Вас тут односторонняя воля.

Хочу выйти на работу
Заявление есть,подписанное всеми начальниками аж с 9 ноября

так. Тогда что мешало выйти по факту 9 ноября?

Хочу выйти на работу
А этот молодой специалист кстати,работает очень плохо,половину не делает,опаздывает,может вообще просто проспать

Хочу выйти на работу
Этому специалисту предлагали должности, а он (пользуясь тем,что знает что он Молодой специалист) еще выбирает,видите ли все ему не нравится

Хочу выйти на работу
не знает куда пристроить этого идиота

ну понятно, все татары, кроме я %) %)

Хочу выйти на работу
денег нет!

оно и заметно.

Хочу выйти на работу
Они сейчас обо мне не думают

а должны? %) %) ваши проблемы это ваши проблемы.

Татьяна Вакалюк
Тогда что мешало выйти по факту 9 ноября?

+1. Прийти и сесть на место.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2010 в 16:29

Анита
в инспекцию по труду.

подскажите пожалуйста,это где?

Татьяна Вакалюк
Тогда что мешало выйти по факту 9 ноября?

приказа самого нет

Хочу выйти на работу
подскажите пожалуйста,это где?

Малышева 101, 1 этаж, забыла комнату, живая очередь. Тут Савчук Ольга Анатольевна где-то на вопросы отвечает, вот у нее спросите. Но чем инспекция поможет с подписанным заявлением с датой на выход - непонятно.

Ольга (Лёлик)
оно и заметно.

вы то что ерничаете. Ничего смешного вообще-то нет

вобще интересно, за счет другого человека, пусть и всяко обосранного молодого специалиста, решать вопрос подарков своим детям. Купите6 подакри попроще, если денег нет, в чем проблема?

Татьяна Вакалюк
Малышева 101, 1 этаж,

спасибо

Хочу выйти на работу
вы то что ерничаете. Ничего смешного вообще-то нет

я? да ни боже мой, не чиатйте между строк. Просто не вижу повода так беситься, если есть закон, против которого вы не попрете. Уйдет спец-вы придете. Ну и кули орать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы