Тема закрыта

Причина: 0

С бухгалтерами про 1С

Недавно начала работать с 1С. 7.7. на работе, с 8 дома разбираюсь. Столкнулась с тем, что программу постоянно нужно дописывать. Приходит девушка, что-то дописывает в конфигураторе (за очень не слабую почасовую оплату), что выливается в приличную сумму. Практикующие бухгалтера, как у вас решается этот вопрос? Хочу сама научиться, мне это интересно, есть смысл? Надо идти на курсы? Или есть еще варианты? Хотя мне бы и несколько консультаций со специалистом не помешали - главное принцип понять! Планируем на основной работе переходить на 8-ку, страшно подумать во сколько обойдется. И в целом, вы сами в конфигураторе корректируете или приглашаете специалиста?

Бармалей™
Дописывай сама, в чём проблема то

Научишь? ;)

бух
за очень не слабую почасовую оплату)

найдите контору, которая работает не за почасовую. Точно знаю, что есть- подруга-бухгалтер как-то говрила, но я не спец, мне это не надо. если хотите, позвоню прям щас узнаю.

бух
Хотя мне бы и несколько консультаций со специалистом не помешали - главное принцип понять!

а те, кто вас обслуживает, не могу дать эти консультации?

Чужая тетя
найдите контору, которая работает не за почасовую

настройка всегда почасовая... :( и примерно одинаковая совершенно везде...
Автор, ну берите книжки - руководства для программеров...они, безусловно, есть...

Татьяна Вакалюк
настройка всегда почасовая... :(

Тань, вроде нет. ПОдруга, помню, все стонала при каждой встрече, что у них такая же байда. А потом как-то вскольз сказала, что перешли на обслуживание к другим, теперь не по времени платит. Не,щас точно,, позвоню ей, неужели я склерозница такая?

Чужая тетя
перешли на обслуживание к другим, теперь не по времени платит

значит, переплачивает...

позвонила, спросила.
Компания "Правила качества"
1c.progresh.ru/soprovozdenie-1s-1/soprovozdenie-1s-8

в деталях не разбираюсь, может я что не так поняла, потому сами посмотрите:)

Чужая тетя
Компания "Правила качества"

не, Саш, это не индивидуальная работа, это только инсталляция ИТС - вставить в дисковод и распаковать обновления.

бух
Недавно начала работать с 1С. 7.7. на работе, с 8 дома разбираюсь. Столкнулась с тем, что программу постоянно нужно дописывать

У Вас такой сложный учет что ПОСТОЯННО надо что то дописывать?
Мы решили проблему так - нашли программиста 1С которому платим абонентскую плату. За 12 тыщ в месяц он нам все обновляет, дописывает, консультирует и прочее. Но у нас учет сложный довольно-таки. Было бы мелкое предприятие - вообще бы дописывать в конфигурации ничего не стала

бух
Хочу сама научиться, мне это интересно, есть смысл?

а вообще - хотите, интересно - идите и учитесь! Станете на порядок более ценным специалистом :)

Бармалей™
Интересно, кто согласится обслуживать 1С без почасовой оплаты

мы так работаем. Вообще в прайсе такой строчки как "оплата за час" не имеем. :) А ведь просят - постоянно. Приходится придумывать

бух
Хочу сама научиться,

а какое у вас образование?
так-то научиться простые вещи делать - реально,а в 8ке особенно, сама таких как вы учила раньше)))

Бармалей™
И... сколько стоит аренда программера 1С в месяц ?

Зависит от того, какая конфа, насколько уже поменяна, какие вопросы надо закрыть. Такой опросничек заполняем вместе и получаем сумму аренды ))))

автор, прежде чем браться за совершенно новое для себя дело, для начала станьте хорошим бухгалтером. Научитесь четко понимать и выражать, что Вам нужно от 1с, а не "что-то там постоянно настраивают". Если правильно поставите задачу - один раз вам отконфигурят все и больше не надо трогать. А учиться этому чтобы быстро и хорошо настраивать - долго...

А кстати да. Если это действительно новое что-то, требующее дописки - не проще ли сформулировать ТЗ и плотно над этими дописками поработать - в штате или за штатом.
Ну что можно постоянно прям дописывать? ну специфику документооборота, ну карточку клиентскую...что еще?

Татьяна Вакалюк
Ну что можно постоянно прям дописывать?

не поверите, можно
но конечно смотря что за организация))

LadybirD
не поверите, можно

нет, мы, конечно, все себе делаем сами. Но постоянно точно не дописываем. Один раз три месяца хорошо так посидели и все, так и живем.

Бармалей™
Тока платить за это больше не будут, просто получат программиста 1С по цене бухгалтера

Платить будут как ценному специалисту :) Как ведь себя поставить

Автор, тоже не поняла, что там каждый месяц можно дописывать, аналитику можно и самому настраивать, вы поконкретнее изложите про это, может там и знания программиста то не нужны. Что вам там в конфигуре ваяют? А про знания эти: у вас форма собственности какая, если бюджетка, то не оценят, тока для себя, чтобы каждый раз за программистом не бегать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы