Тема закрыта

Причина: 0

Открываю ИП, помогите по налогам!

Здравствуйте! Открываем ИП, для меня это все новое не могу понять какая система налогооблажения у меня будет. Вид деятельности: сдача в аренду компрессора. Я думаю наверно надо по упрощенной системе налогооблажения работать?

Здравствуйте, напишите мне в личку, у меня к вам есть коммерческое предложение.

Мамочка
Я думаю наверно надо по упрощенной системе налогооблажения работать?

ну или так, или по общей. Выбор Ваш.

Конечно лучше на упрощенной. Подавайте заявление в налоговую что планируете использовать упрощенную систему. Вопрос только, а вашим покупателям удобно что у вас НДС не будет?

Татьяна Вакалюк
ну или так, или по общей. Выбор Ваш

А как лучше?

Мамочка
А как лучше?

понимаете, Если Вашим арендаторам будет нужен НДС и они не поймут Вас, если Вы им не будете выставлять счета-фактуры - это один расклад и это общая система. А если им НДС не будет нужен - тогда скорее упрощенка доходы минус расходы.
Это надо знать заранее, потому что заявление на упроещнку надо подавать в течение 5 дней с момента госрегистрации.
Просто общая система для ИП...мммм...

Octavia
Вопрос только, а вашим покупателям удобно что у вас НДС не будет?

Я тоже таким вопросом задалась. У меня все знакомые работают по упращенке, наверно и я буду тоже.

Мамочка
У меня все знакомые работают по упращенке

вот это последний совершенно аргумент. Считать надо, как выгоднее Вам.

А я потом могу перейти с упрощенки на общую систему.

Мамочка
А я потом могу перейти с упрощенки на общую систему.

через год - вы раззориться успеете - если с вами без ндс откажутся работать

Капучино
у вас ваши знакомые будут компрессор брать в аренду

нет

Немного вклинюсь, может Татьяна (Татьяна Вакалюк), вы что-то подскажете
Вчера спор вышел между двух серьезных бухгалтеров (которые и налоговым аудитом занимаются) по поводу того какую упрощенку нынче регистрируют 10 или 15%
Одна четко стояла на том что рналоговая ставит только на 15%, а вторая уверяла что 10, так как есть областной закон, которым для Св.области предусмотрено снижение этой ставки
Кто знает, что в реальности в налоговой говорят?Сообщение было изменено пользователем 10-11-2010 в 12:37

а упрощенка тоже разная бывает - и 12% налог от "доходы-расходы" и просто 6% от оборота. И там и там еще пенсионка есть (не помню скалько, в голове всплыло 12 000 в год). У вас расходы-то вообще какие-нибудь будут?

Marsi
Кто знает, что в реальности в налоговой говорят?

ставку с 15% снизили до 12%. По отдельным видам деятельности есть 10%. По каким - не помню. Мне это не подходило.

Marsi
только на 15%

ха! такой у нас в области в 2010 году вообще нет.
Доходы минус расходы - это или 5, или 10%, но это уже зависит от выручки - если она на 70% от льготных видов деятельности, то ставка по итогам года автоматически будет 5%, если не от льготных - то 10%.
А в Тюменской области со следующего года для всех упрощенщиков доходы минус расходы будет 5% :=-O:

Клиенты есть и строительные организации и просто частники. Есть и с НДС и без НДС. Расходы будут, но совсем немного.

Мамочка
Есть и с НДС и без НДС

так вот и надо оценить - если те, кто с НДС, у Вас будут составлять 95% выручки, то зачем Вам отказ от НДС? они Вас просто не поймут.

Татьяна Вакалюк
ха! такой у нас в области в 2010 году вообще нет.

Я тогда вообще отказываюсь что либо понимать . Этот специалист ведет занятия и консультации в Фонде содействия "Деловые женщины Урала". Она ведь не может этого не знать :=-O: и уверять что налоговая ставит только на 15%. Якобы можно пробовать конфликтовать там и свою правоту доказывать, но это только во вред себе будет.

vredina
ставку с 15% снизили до 12%

мамадорогая, где ж Вы это взяли? %)

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк

Татьяна а частники не попадают под енвд?

Marsi
Этот специалист ведет занятия и консультации в Фонде содействия "Деловые женщины Урала"

ну так к Валентине Петровне Самсоновой вопрос. Я-то тут при чем? я своим правильно читаю

Капучино
а частники не попадают под енвд?

кто? ИП? конечно, подпадают...только в тему топа не подпадают

Татьяна Вакалюк
только в тему топа не подпадают

я имела ввиду

Мамочка
Клиенты есть и строительные организации и просто частники.

А в общей системе налога, там какая ставка? Упрощенку я поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы