Тема закрыта

Причина: 0

Хочу открыть мебельный магазин - стоящее дело?

Как думаете городу нужен еще один магазин детской мебели? {очу поработать в этом направлени, но много вопросов. Есть на сайте кто работает в этом бизнесе? Или просто скажите что думаете?

Я думаю лучше детские товары, чем мебель.

шоколадка!
Я думаю лучше детские товары, чем мебель.

почему так думаете?
Детские товары сейчас на каждом углу и в каждом магазине есть отдел детский. Вроде тут уже нашего потребителя нечем удивить.
Вот вам кааких детских товаров не хватает?

Спит сегодня ю-мама. Даже помидоров в салат никто не накидает
Поддержите или же раскритикуйте, хоть понятно будет что массы думают

АУ люди в каком районе не хватает магазина с детской мебелью? Или вы привыкли только в крупных мебельных центрах все покупать?

Вита
в каком районе не хватает магазина с детской мебелью?

выбор делается крайне редко. Будет надо - поеду в любой район. Это не хлеб и даже не суши.

везде не хватает, но одной детской мебелью навряд ли дело пойдет. Сама ищу кровать для двух девчонок и вижу то, что мне надо или дорого или не у нас в городе.
Дерзайте, пробуйте, УДАЧИ!

то есть район не важен? а что тогда важно? Как думаете - открыть такой магазин - это хорошая идея или нет?

Вита
открыть такой магазин

хм. Открыть - штука совершенно нехитрая. Вопрос ведь, сколько он жить будет.

открывайте, а то знаю только икею и вибель с воздушными ценами.

а мебель где брать будете? чем она у вас будет отличаться от другой, что люди "к вам потянуться"?

Козюлька
Сама ищу кровать для двух девчонок и вижу то, что мне надо или дорого или не у нас в городе.

а что за модель такая необычная вам понравилась?

анонимка ))
а мебель где брать будете? чем она у вас будет отличаться от другой, что люди "к вам потянуться"?

над концепцией еще думаю, хочется от потенциальных покупателей узнать чего им не хватает

Вита
над концепцией еще думаю, хочется от потенциальных покупателей узнать чего им не хватает

:) тащите необычную дизайнерскую живьем и по-ассортиментней, чтобы потрогать можно было, а не в каталогах полюбоваться

irinas72
и по-ассортиментней, чтобы потрогать можно было, а не в каталогах полюбоваться

и сколько за аренду придется платить за право пощупать?

irinas72
необычную дизайнерскую

стоить наверное офига будет, а я хочу на среднего достатка людей, ну к примеру детская кровать не дороже 15тыс чтоб

Вита
стоить наверное офига будет

а все остальное есть, заказывай - покупай

За мебелью проще ездить в места скопления подобных магазинов. Типа Эму, А-квадрат, Икея. Отдельно стоящий магазин вам придется пропихивать на рынок.

Вита

а что за модель такая необычная вам понравилась?

кровать двухьярусная с нижней выдвижной кроватью и такая чтоб бортки были со всех сторон у обеих кроватей. у нас в городе такая кровать называется Пифагор..мне не нравится опять же отсутствием нормальных бортиков.
Для детей мебель должна быть не только красивой но и продуманной, верхний ярус наполовину открыт, или дурацкие лестницы, или верхняя кровать очень низко расположена, так что когда встаешь с нижней кроватью затрещина в лоб обеспечена. очень много таких нюансов, что их только родитель видит, а не производитель

Вита
кровать не дороже 15тыс чтоб

в любом салоне где есть корпусная мебель все это есть.
Нужно: изюминка, качество, цена, сроки, пару лет хорошей работы и люди к вам потянутся.
Вложится в обстановку салона сможете? Или "тупо" наставите тумб прикроватных и каталогов разложите?

Вита
{очу поработать в этом направлени, но много вопросов.

неуверенная какая -то заявка,,,более того, вообще не сформированная в голове,-
повынашивайте пару лет ,потом еще раз спросите :)

мама
неуверенная какая -то заявка,,,более того, вообще не сформированная в голове,-

уже повынашивала ))) потому и спрашиваю ))) а вопросов всегда много когда новое направление открываешь
Может вы какой-то конкретный совет могли бы дать? хотя я и помидорам рада

Вита
конкретный совет

закупите то-то у такого-то производителя, цены такие-то, транспортная компания такая-то?
Это называется - ищу директора по развитию

Reggi
Отдельно стоящий магазин вам придется пропихивать на рынок.

это да, но зато помещение будет в собственности, а то в Торговых центрах думаю аренда дорогая (хотя еще не узнавала - может тут кто знает расценки?

Татьяна Вакалюк
закупите то-то у такого-то производителя, цены такие-то, транспортная компания такая-то?

нет, эти моменты как раз уже продуманы. Сейчас пока мнением потребителей тут интересуюсь, вдруг кто озвучит ту идею, которую я вынашиваю )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы