Помечтать о новом бизнесе... :)

автор
мама
Екатеринбург

меня тут в очередной раз накрыла избитая идея о том, чтобы и на елку влезть и попу, пардон, не ободрать :) т.е. заняться делом, которое не только деньги приносит, но и удовольствие.
просто то, чем я сейчас занимаюсь мне нравится, но гложет меня мысль периодически, что не хочу я этим всю жизнь заниматься....
общим, к теме:
прошу вашей помощи: поддержки, идей или критики.
к модераторам: не реклама, ибо если что-то и получится, то лет через три-пять в лучшем случае... ну если потрете, се ля ви, я не в обиде.

идея фикс: постоянно действующая аквариумная выставка. долгосрочно снимается или покупается помещение, оборудуется, ремонтируется и тп. Заселяется коллекция рыб и прочих аквариумных обитателей.
доходы за счет посещений, тематических экскурсий и зоомагазинчика при выставке.

ну вот если коротко то вот так...
думала один из акцентов в работе сделать на экскурсии со школьниками и проведение тематических уроков. для этих целей покупается автобус для доставки групп от школы до выставки и обратно.
еще мысль объединить под своей крышей клуб аквариумистов.
а для магазина: чтобы отличался от тех, которые есть в городе: привозить на заказ и продавать различных экзотических рыб.

кароч, идея безумная, бабла надо вгрохать немеряно... но так охота помечтать... и потом... (шепотом) дорогу осилит идущий. главное цель себе поставить и работать в этом направлении :)

ваши мысли? это перспективно? :) или будут ходить десяток фанатиков-аквариумистов :)

мама
Екатеринбург

рыбки-красиво :) и мечта красивая...

в порядке оффа: у меня мечта (если б можно было не думать о деньгах): жить где-нить в сосновом лесу около озера и наблюдать (общаться) с медведями... и чтоб народу не было рядом никого на много километров :)

мама
Екатеринбург

интересно мыслите. я думала тут про какой-нить очередной магазин\кафе\центр.. а тут:)
придумали классно.. но риски надо оценить.. ибо для того, чтобы сделать действительностоящее зрелище денег надо умотаца :)

автор
мама
Екатеринбург

Лёлик

не, я к медведям не хочу :)
хотя эти животные мне нра
я ж говорю, хочется все вместе и заработок и удовольствие от любимого дела.

мама
Екатеринбург

понял-понял... а мне тока любимое дело пока :) медведики :)

но вобще, мне кацца. при праьной рекламе может нормально дело пойти, рыбок все любят-неприхотливые животины, плавают, всякую фигню думают :) и красиво!

автор
мама
Екатеринбург

Мирка

про денег немеряно я в курсе... даже считать боюсь примерно сколько надо...
пока все в голове крутится... куча идей и мыслей, но все неконкретно.
хочу понять, это вообще переспективное направление, стоит рубиться? я думаю, что если напрягусь, то лет через несколько смогу это сделать.
вот вы бы пошли с ребенком в выходной в такое заведение?

я просто попала недавно на обезьянью выставку в каеведческом музее. боже, какое убожество... и за это столько денег :( почувствовала себя обманутой.

чтобы вы хотели увидеть на моей аквариумной виртуальной выставке :)))

мама
Екатеринбург

пошла бы.. но тока если бы там было много всякой экзотики. ну там акромя рыб еще какие -нить морские обитатели ну там черепахи, крабы какие-нить. змеи водные. ну кароч чтобы хотя бы. час там провести за рассматриванием этих дел.
чтобы декорации аквариумов быыли тоже богатые (где уместно).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нечто подобное есть в фойе ТЮЗа.

папа
Хмельницкий

Круглик
доходы за счет посещений, тематических экскурсий и зоомагазинчика при выставке

Красиво, но жить будете за счет магазинчика, имхо

Круглик
покупается автобус

это лишнее

автор
мама
Екатеринбург

Мирка

резюмирую:
в комплекте морские аквариумы
другие водные обитатели
дизайн банок (ну это само собой :)

мама
Екатеринбург

Маргадон
но жить будете за счет магазинчика

согласна

автор
мама
Екатеринбург

NovikE

в фойе тюза несколько баночек.
это не выставка в моем понимании...

мама
Екатеринбург

а зимой мы были в ледовом городке на "выставке экзотических бабочек".................вот уж ОБМАН ТАК ОБМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Простите, я не люблю!!! Ну не понимаю я етого кайфа!!!
А если абстрагироваться, то идея классная. ПРосто надо продумать именно то, как сделать, чтобы ходили не десяток фанатов, а многия и многия

мама
Екатеринбург

я тоже не люблю рыбок как домашних животных,но если в красивых аквариумах посмотреть-почему нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, в ТЮЗе такое есть (очень похоже). А в Севастополе изумительный океанариум. Но при разговоре в экскурсоводом я поняла, что очень много проблем - начиная от ветстанции, СЭС + доход очень нестабилен. У них правда богатые спонсоры + занимаются наукой, разводят мальков для хозяйств. В основном только этим и выжывают. Но там ведь море отдахающих, а здесь - по разу сходят следующий - через 10 лет.
Надо все обсчитывать. и рисков будет немеренно (особенно несистиматический!!!!!) + погодный. Ой, чем больше в голове прикидываю - тем дальше в экономику уносит.
Хотя, глаза боятся - руки делают!!!! Успехов!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Маргадон

реально я понимаю, что да, не проживешь без торговли. слишком много денег надо на поддержание и обновление коллекции. я уж не говорю о других текущих расходах...
но хочется, черт побери, чтоб в нашем городе было что-то подобное и красивущее :)

тогда, наверно, имеет смысл дополнить экспозицию кафе :) с фирменным коктейлем "золотая рыбка"

просто посетитель

выставку-магазинчик?
создать ажиотаж, моду на аквариум дома...
рыба - лучший подарок
моя богатая рыба живёт не абы где!
ахринительно интересные по форме аквариумы...
аквариум в интерьере...

мама
Екатеринбург

реклама, реклама сожрёт очень много!!!!
есть ведь люди которым как бы интересно, а как бы всё равно - и они пойдут, если их грамотно заманить
нда, но по второму разу вот непонятно КАК заманивать? нужно замануху!!!!
короче, всё возвращается к магазинчику
поэтому нужно изначально спланировать соотношение магазин-выставка, может нужно будет не магазинчик, а магазин? плюс услуги по очистке аквариумов и тдт и тп..................... много чё придумать-то можно

просто посетитель

про кафе хотела написать, но... есть такая беда в бизнесе... либо одно, либо другое...
тогда уж лучше кафе с таким интерьером...
а в меню написать: любую рыбку вы могёте приобресть!

мама
Екатеринбург

а вообще, вы такая смелая
не боитесь, что идею сопрут?
сопрут, за год-два-три испоганят... а вам потом не с нуля, а с минуса начинать....

просто посетитель

сопрут-сопрут! и испоганят! :)
вон уже стопятьсот просмотров.
наверное уже кто-то бизнес-план ваяет! :)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 16:52

папа
Хмельницкий

О, да! Кафе с коктейлем, жарить пираний только что вынутых из аквариума (для любителей русской рулетки - рыбу Фугу) :)
Не, я ж грю, сама идея и суть задуманного - красотень! Я б сам ходил с дочей с удовольствием раза по 2 в году в такое место, даж без кафе...
Но надо считать.. аренда в центре сжирает все, а на окраину не поедут ((

автор
мама
Екатеринбург

Carta Blanshe

прикольная концепция, спасибо :)
а кафе все таки, как придаток. чтоб народ мог перекусить и дальше смотреть. но тогда надо немаленькую экспозицию :)

про меню: смешно :) но в мою концепцию не вписывается: какая уж тут любовь к рыбкам :) только гастрономическая. на это есть магазин Океан :)

мама
Екатеринбург

ага и я про кафе хотела написать.. но только как приложение к аквариуму. и тож так типа чтоп везде рыбы плавали вокруг

мама
Екатеринбург

я серьёзно
я знаю как минимум двух людей у нас в городе, которые могут так поступить
и сама долгое время работала в сфере "защиты от коммерческого шпионажа и мошенничества"
такие штуки делаются на раз-два

Тема закрыта
Причина:
";