Тема закрыта

Причина: 0

Терпеть унижение или послать?

2 месяца назад устроилась на работу, но уже через неделю поняла, что "гниловастая компания", удерживало то, что вяли на руководящую должность(до этого манагером была) и решила, что аработаю стаж и пойду дальше. 2 раза в неделю проходят оперативки и всегда директор по продажам на них говорит: Вы все слабаки, Вы никто, на Ваше место в очередь люди стоят, а Вы жопы свои тут посадили и анимаете место-это по его мнению стимулировать должно нас. Из штата компании 45 человек а эти 2 месяца уволилось и пришло 25 человек %) .Но я всегда себя уговаривала, что надо терпеть и работать ради стажа. З/п у меня от 25 т.р. до 40 т.р.-по итогам выполнения плана, который ставится изначально нереальный. Официалка 5 т.р. Совсем недавно унала, что беременна 10 лет старшему сыну и вот оно счастье мое. Сегодня домой приехала вся в слезах-оперативка так прошла. Одну девочку, которая проработала там год просто при всех унизили и сказали, чтобы писала заявление, т.к. она пыталась отстоять свой план перед директором. Короче, не знаю что и делать: терпеть из-за стажа и з/п все это и нервничать или уволиться, но получается уже никуда не устроиться больше, т.к. в интересном положение, а нового работодателя обнанывать не хочу, скрывая, что беременна. Помогите мне, подскажите люди добрые....

скроюсь я
Короче, не знаю что и делать: терпеть из-за стажа и з/п все это и нервничать или уволиться, но получается уже никуда не устроиться больше, т.к. в интересном положение, а нового работодателя обнанывать не хочу, скрывая, что беременна. ..

Да ну.
Вам декретные лишние что ли? ;) все так поступают, вы не думайте.

Официальная 5000 руб.? А ради чего тогда терпеть? Я так понимаю, что как Ваш работодатель узнает, что Вы в положении перестанет платить черные деньги

скроюсь я
терпеть из-за стажа и з/п

Да, ну и вы же уже не маленькая - расставьте приоритеты - вам сейчас главнее беременность - а они пусть там хоть лопнут от злости - я б доработала что бы декретные получить

Коша1
Официальная 5000 руб.

Ой - вот это пропустила - так вообще еще бывает?

Коша1
Официальная 5000 руб.? А ради чего тогда терпеть? Я так понимаю, что как Ваш работодатель узнает, что Вы в положении перестанет платить черные деньги

Тоже так думаю. И декретных - 20-ка с копейками. И никуда не денетесь, при таком договоре. Пытайтесь, пока не поздно, устроиться на работу с хорошей официалкой. На моральные принципы - забейте.

скроюсь я
нового работодателя обнанывать не хочу,

А старый - вас обманет

а декретные то с официальной з\п платят ;)

с официальной, не с оклада, а стой, что проводят в белую. 40% от белой з/п - декретные

бегом на бОльшую официалку. пока не выкупили ))

Клавочка
бегом на бОльшую официалку. пока не выкупили ))

+100000000000000000000

Клавочка
бегом на бОльшую официалку. пока не выкупили

Я умом то понимаю, что так и надо сделать, а вот как работодатель потом отнесется ко мне, когда узнает, что беременная устраивалась, вдруг он мне еще и больше голову будет ломать :(

скроюсь я
надо терпеть и работать ради стажа

нафига?

А если встать на учет в службу занятости, там декретные не платят? такая же минималка.
Я правда в этом ничего не понимаю, извините, если что-то не то сказала.

скроюсь я
вдруг он мне еще и больше голову будет ломать

будет выносить- уйдете на больничный

OXI_27
А если встать на учет в службу занятости, там декретные не платят? такая же минималка.

все правильно сказали :)

скроюсь я
а вот как работодатель потом отнесется ко мне, когда узнает, что беременная

выбора у него будет не много.
найдут другую. если вы будете работать хорошо, на больничные не ходить, то почему вами могут быть не довольны.
срок маленький. вы просто могли не знать что беременны ;)

А параллельно найти работу простым манагером. Договориться работать неофициально. Просто, чтобы какие-то денежки заработать перед родами - лишними не будут.

Советую Вам терпеть его ради стажа и записи в трудовой. :( Я в свое время уволилась сейчас мучаюсь при поиске работы. И всегда спрашивают менеджеры по персоналу: "Почему уволились?" %)

Знакомая
Советую Вам терпеть его ради стажа и записи в трудовой.

не надо терпеть, здоровье малыша важнее, да и Ваше тоже. Работу найти в 100 раз проще, чем вернуть здоровье

скроюсь я
Вы все слабаки, Вы никто, на Ваше место в очередь люди стоят, а Вы жопы свои тут посадили и анимаете место

Это терпеть невозможно.
Такой руководитель всегда найдет "возможность" уволить. (создаст условия).
Люди для него ничто, потому что

скроюсь я
Из штата компании 45 человек а эти 2 месяца уволилось и пришло 25 человек

Ему не нужна "команда", он на все чихал.

по мне так оскорбления и унижения в жизни вообще терпеть нельзя, сразу давать отпор. Т.к. не ради этого нас родили и живем мы совсем для другого :)))))

для начала работу надо 1.найти с офиц. большой зарплатой с прицелом на хорошие декретные, а это уже не просто, 2. объяснить новому работодателю в связи с чем вы уволились с предыдущей через непродолжительный срок, а потом уже 3. думать как вы скажете новому работодателю о том, что беременны, решайте проблемы по мере их поступления, а не наоборот))))

Обмануть работодателя...автор вы так говорите как будто работодатель из своего кармана все пособия платит. :)

Коша1
не надо терпеть, здоровье малыша важнее, да и Ваше тоже. Работу найти в 100 раз проще, чем вернуть здоровье

я именно так и думала когда уволилась, но жизнь идет и все меняется, мужа не стало и опыт небольшой и еще двое детей надо содержать, тут много факторов влияют на выбор и лучше взвесить все за и против имхо

ищите параллельно работу, получиться- хорошо, нет -так нет, уйдете с этой. Будут доводить -идите на больничный, не мотайте нервы. Я вот тоже только на новую работу устроилась и вскоре забеременела, тож переживала, а все наоборот обрадовались.

Спасибо Вам всем девочки за добрые слова, наверно и вправду буду искать новую работу, пусть хоть и манагером опять(после декрета значит карьеру буду строить), но с оф.з/п

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы