Тема закрыта

Причина: 0

как восстановить трудовую дисциплину?

В первый день одна из них убежала уже в час дня! Сделала свои дела и только ее и видели. Ну я то наивная и думала что все в порядке. Вторая начала жужжать, что она всегда так делает, к слову у меня убежавшая даже не отпросилась. Если бы был экстренный случай, ее могло бы очень не хватать.

Может собрать собрание?

ну просто объясните мне-если вы не их начальник, вы как поняли, что вы их главная как бы?

lesinka
В первый день одна из них убежала уже в час дня!

если в трудовом договоре чётко написано, что работник должен находится на рабочем месте С и ДО и не минутой раньше или позже... то тогда есть смысл улучшать дисциплину...

jersan
если в трудовом договоре чётко написано, что работник должен находится на рабочем месте С и ДО и не минутой раньше или позже... то тогда есть смысл улучшать дисциплину...

четко проставлены часы работы

красная роза
ну просто объясните мне-если вы не их начальник, вы как поняли, что вы их главная как бы

я врач, они сестры

lesinka
я врач, они сестры

а теперь понятно

lesinka
четко проставлены часы работы

значит проставьте ещё и минуты...

че-т я не пойму кто тут с кем разговаривает %)

Katie
че-т я не пойму кто тут с кем разговаривает

Я с кем то а чо? ;)

Я сама по себе так не люблю ругаться, просто жуть. По мне лучше договориться. Но у них этот конфликт больше 2-х лет. как помирить? И даже ладно, если бы они иногда убегали пораньше, если бы они были взаимозаменяемыми. Но они друг друга не переносят, и работу одна другой выполнять не хотят!

Ну у медсестер есть старшая медсестра, так? Вот с ней и решайте вопрос.
Фиксируйте отсутствие более 4 часов на работе и пусть им ставят прогул.

На селе кол-во медработнико оч резко ограниченно. Сами понимаете, село

вышла такая на работу
как помирить?

никак... накрайняк пригрозить увольнением... вообщем яндекс знает всё

Ксюха (kx)
Ну у медсестер есть старшая медсестра, так?

не так. Нет у нас старшей медсестры. Штат: врач, фельдшер, две сестры.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 20:28

lesinka

А кто главный? А? Вы точно всех перечислели?
А пригрозить прогулом- вещь, они ж зарплату меньше получат.

Ксюха (kx)
Вы точно всех перечислели?

точно всех. Забыла санитарку еще.

В общем я поняла, или я их, или они меня.

сплетни-ссоры пресекать, завтра спросите-ты че так рано ушла?

Спрошу. Напишу завтра.

Не надо спрашивать! Лучше четко скащать, что они вам нудны весь день и без вашего разрешения при форс-мажоре даже уйти не могут.

если вы старшая по званию, то надо сразу поставить подчинённых на место. конечно они знают себе цену, т.к. таких специалистов на селе мало и по-этому наглеют да ещё ваше терпение испытывают, вы же новенькая. Но уходить раньше положенного времени, это уже сверх наглость. Скажите об этом своему начальству.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы