Тема закрыта

Причина: 0

как восстановить трудовую дисциплину?

Вышла я наконец-то из декрета на работу! Радовалась очень! И вот уже прошло 4 рабочих дня. В моем коллективе постоянные склоки и ссоры (коллектив чисто женский) между 2-мя девушками. Каждая считает, что она выполняет работы больше остальных. Трудовая дисциплина никакая, на работу приходят на час позже, уходят на час раньше, если не на два. Так получилось, что я самая молодая, еще только вхожу в курс дела, но при этом я если не их непосредственный начальник, то самая старшая. Как навести порядок?

уволить тунеядцев

вышла такая на работу
Как навести порядок?

читать трудовой кодекс...

вышла такая на работу
Каждая считает, что она выполняет работы больше остальных. Трудовая дисциплина никакая, на работу приходят на час позже, уходят на час раньше, если не на дв

а работу то свою хорошо делают7
А то возьмете таких которые будут вовремя ходить и в мыле все сидеть -а толку от них не будет

вышла такая на работу
то самая старшая

по должности? или вы их начальник?

вышла такая на работу
приходят на час позже, уходят на час раньше, если не на два

штрафовать

вышла такая на работу
при этом я если не их непосредственный начальник

вы же им не начальник

аноним
штрафовать

это разрешено трудовым кодексом? ;)

Так и в должностные инструкции уже их тыкали, до меня 3 человека не смогли работать и ушли. А эти все ругаются. Каждая из них тет-а-тет мне рассказывают какая та, другая, плохая и безответственная.

вышла такая на работу

Так и в должностные инструкции уже их тыкали,

Кто7

вышла такая на работу
Каждая из них тет-а-тет мне рассказывают какая та, другая, плохая и безответственная.

А вы всех слушаете - самая белая и пушистая - только потом на форуме их безответственность обсуждаете

jersan
это разрешено трудовым кодексом?

не знаю, штрафование введено во многих организациях, можно обозвать по другому депримирование

красная роза
вы же им не начальник

+пришла новая метла

аноним
по должности

да, по должности

Капучино
а работу то свою хорошо делают7

делают, но постоянно препираются кто должен делать, из-за этого скандалы и напряженная атмосфера

красная роза
вы же им не начальник

нет, не начальник. Работа в селе, начальство в районе. Но спрашивать то с меня будут.

вышла такая на работу
Так и в должностные инструкции уже их тыкали,

хорошо... они плохие... а ты хорошая, но? вопрос! свой объём работы они выполняют? ;)

аноним
штрафование введено во многих организациях

незаконно

lesinka
делают, но постоянно препираются кто должен делать

пересмотреть должностные инструкции, определить кто за что отвечает

jersan
незаконно

Дим, а Дим, возьми к себе на работу

аноним
Дим, а Дим, возьми к себе на работу

о меня уже анонимы узнают...

вышла такая на работу
Каждая из них тет-а-тет мне рассказывают какая та, другая, плохая и безответственная.

не надо такие разговоры поддерживать мне кажется

lesinka
красная роза
вы же им не начальник
нет, не начальник. Работа в селе, начальство в районе. Но спрашивать то с меня будут

а вы точно в этом уверены? может быть вы неправильно обстановку оцениваете? как так-вы им не начальник, вы не можете ими руководить

lesinka
делают, но

если объём работы выполняется в срок и без недоделок... то не пофиг ли вам? кто? где? когда? и чего? ;)

jersan
о меня уже анонимы узнают..

это я сейчас аноним :P , суп то доел?

jersan
хорошо... они плохие... а ты хорошая, но? вопрос! свой объём работы они выполняют

Нет, не хорошая. Уходя раньше с работы под удар прежде всего попадаю я. Если случится что-то экстренное, я могу не справится, погибнет человек.

Если вы им начальник: уволить обоих дабы другим склоки разводить и опаздывать расхотелось. Дажесли хорошо работают.
Если вы им не начальник, то это не ваша проблема. Делайте свой объем работы и все. Если начальство спрашивает за всю работу отдела, то пусть наделяют полномочиями их руководителя.

Я ведь их не осуждаю. Просто констатирую факт. Я на работе только 4(!)дня. График очень плотный. Девочки хорошие, каждая профессионал в своем деле. Но каждая себе на уме.

Я ведь их не осуждаю. Просто констатирую факт. Я на работе только 4(!)дня. График очень плотный. Девочки хорошие, каждая профессионал в своем деле. Но каждая себе на уме.

lesinka
я могу не справится, погибнет человек.

это что за работа такая?

jersan
погибнет человек.
это что за работа такая?

медицина, видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы