проработала неделю и понимаю, что не мое это

автор
автор

Не знаю, что говорить работодателю, вроде взяли и ,кажется, считают, что я надолго, а я чувствую, что не моя эта работа. И еще один вопрос волнует, после ухода есть ли возможность получить деньги за неделю? И была ли у вас подобная ситуация, как вы поступили? Жду вашего совета

мама
Киев

а что за работа и почему она "не ваша"?

мама
Москва

Я однажды ОДИН день проработала и поняла что не мое.
На следующий день физически не смогла пересилить себя и пойти на работу.
Позвонила, сказала НЕТ и все.

В вашем случае если все было официально то конечно оплатят.

Екатеринбург

аноним ка я
Не знаю, что говорить работодателю

Правду: "Попробовала - не мое. Пользы не принесу, до свидания". Лучше сейчас идите себе, чем через 2-3 месяца. Наверняка и в трудовой еще записей не сделали... :)

автор
просто посетитель
Самара

кажется, сделали в трудовой, работа библиотекарем, думала, понравится, но вот неделю проработала и не знаю, настроения никакого, да еще сказали, что надо мероприятия проводить будет, по пенсионатам ездить, даже не знаю, уходить или терпеть.

автор
просто посетитель
Самара

ошиблась, не пенсионат, а дом пристарелых

Екатеринбург

Записываю...
даже не знаю, уходить или терпеть.

Спорим, что держит только чувство вины: "Как же я, порядочная женщина, подведу людей? На меня ж надеются: на работу взяли"? ;)

мама
Екатеринбург

на первом месте работы, проработала 2 недели. Честно призналась работодателю -извините, не мое. 2 недели оплатили.

автор
просто посетитель
Самара

Машерочка
Спорим, что держит только чувство вины: "Как же я, порядочная женщина, подведу людей? На меня ж надеются: на работу взяли"?

Наверно, вы правы, как подумаю, что нужно будет идти и говорить об уходе, плохо становится %)

Екатеринбург

Записываю...
как подумаю, что нужно будет идти и говорить об уходе, плохо становится

Ну, можно пойти и сказать. А можно еще мучить себя догадками и "предвкушением" разговора не понятно сколько времени. :)

мама
Санкт-Петербург

иногда первую неделю так кажется. а потом пойдет...
раз уж устроились, подождали бы месяц?

автор
просто посетитель
Самара

на душе кошки скребут(((((

Екатеринбург

Кобра
иногда первую неделю так кажется. а потом пойдет...
раз уж устроились, подождали бы месяц?

Я тоже в первые дни поняла: не моё. Логика подсказала подождать хотя бы месяц. В результате - разочарование в бесцельно проведенных 4 неделях. :) Я за поговорить с начальством прямо завтра, перед выходными.

мама
Екатеринбург

Машерочка
иногда первую неделю так кажется. а потом пойдет...
раз уж устроились, подождали бы месяц?

Правда, подождите месяц. Картина станет более определенной.

мама
Екатеринбург

Записываю...
работа библиотекарем

о! моя мечта!!!

Если не секрет сколько счас платят библиотекарям? (можно в личку)

мама
Екатеринбург

Я тоже проработала месяц и поняла что надо уходить иначе может так затянуть.... Хотя бывали случаи, когда человек устраивался и выл, что ему трудно, что это не его работа. Это мой кум:) так подождал немного проявил себя и на повышение пошел, сейчас у него отдельный кабинет и радуется... Как говорится в пословице - знать где упасть, соломинку бы постелил....

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния
Правда, подождите месяц. Картина станет более определенной.

у меня было подобное ощущение целый месяц + женский коллектив сделал свое дело, терпела стиснув зубы, сейчас ОЧЕНЬ рада что тогда не ушла, да ещё и зарплату подняли!!! ;)
Мой Вам совет подождать, неделя все-таки маленький срок чтобы делать такие выводы!

мама
Екатеринбург

Записываю...
, как подумаю, что нужно будет идти и говорить об уходе, плохо становится

чем раньше осознаете, тем лучше и вам лично и работодателю.

Была ситуация, 3 дня проработала, оплатить были не против, но я отказалась
за эти дни я изучала фирму, пару документов сделала, вообщем для себя решила, что обойдусь без оплаты этих дней.. Было неудобно, да, но это все лишь рабочий момент :)

хочу стать мамой
Москва

На последнем месте работаю уже 9-й год, правда скоро буду менять :)
Просто когда приходишь на новое место, то здесь все чужое, не родное... И не всегда сразу ясно, что это не твое.. Мне, например, надо какой то период, чтобыя привыкла, с людьми пообщаться Обычно в течение месяца уже ясно становится мое это или не мое ;)

Аноним 783

Не уходить. На последнем месте, когда пришла, первую неделю плакала в коридоре и думала, сейчас зайду и скажу не мое, не могу, ухожу. Месяц привыкала. Восемь лет в этой компании проработала и думала, вот чего ревела)) А сейчас предприятие банкротится... надо снова на новое место идти, сложно.
Потерпите, привыкните, а уйти никогда не поздно :)

мама
Екатеринбург

первые два месяца я порывалась уволиться. теперь уже нормально. привыкла и вникла в работу. уже 9 месяцев работаю. так что иногда не стоит торопиться.

мама
Екатеринбург

аноним ка я
есть ли возможность получить деньги за неделю?

у нас было 2 случая: одна 1 днь проработала, вторая неделю, никто денег не просил, потому как все эти дни что с одной что с другой нянчились мы как с ляльками, все показывали рассказывали, по сути от них пользы никакой не было, еще и деньги платить??? хотя по всем правилам надо, но они сами не претендовали, видимо понимали , что не заработали

Тема закрыта
Причина:
";