Тема закрыта

Причина: 0

А кто нибудь ведет охрану труда на предприятии?. Есть вопросы :-)

Бормотуха
без аттестации знаю, где какой класс, я сразу лампу заказываю ему и все

документально нигде не подтверждено, значит работник может все свои болезни "спереть" на вредный фактор. И судится в дальнейшем.

У меня вопрос к знающим :)
Можно ли заменить службу охраны труда ( в кот 3 чел), одним штатным специалистом по охране труда
Организация до 50 чел

Lady Natale
работник может все свои болезни "спереть" на вредный фактор

Нуесли серьезные какиенитьвредности,тосогласна. У нас ничего такого особенного

VALENCIA
службу охраны труда

в

VALENCIA
Организация до 50 чел

Это жирновато я бы сказала.Вообще то штатная единица инженера по охране труда вводится на предприятии численностью от 50 человек.То есть если меньше,то вообще такого специалиста может и не быть,просто эти обзанности на кого то возлагают.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 16:31

Бормотуха

Просто когда у нас была проверка сказали что нужно комиссию из трех человек, соответственно все они должны иметь корочки, вот и возложили эти обязанности на бухгалтера, инженера и руководителя
А если ввести Штатную единицу, может и комиссии не надо? тогда будет один чел аттестацию проходить

ой! у меня тоже вопросик :)
охрана труда - это же не кадровое дело??
на работе пытаются вменить обязанности, но что я отвечаю, что у меня нет образования, что бы этим заниматься, и типа я не имею права выполнять эти обязанности из-за своей необразованности
прально говорю? :)

VALENCIA
сказали что нужно комиссию из трех человек

Какую комиссию? для чего?

VALENCIA
А если ввести Штатную единицу

Придется брать человека. Зачем это надо? Просто обучить кого нить одного из вышеперечисленных и приказом возложить на него обязанности, сделать ответственным.

SAHKO
это же не кадровое дело??

Ну пересекается канеш, меня инженеро по охране труда когда то тоже просто оформили по внутреннему совмещению, я эколог так то.

SAHKO
я не имею права выполнять эти обязанности

Канеш надо проходить обучение и аттестацию в учебном центре.

SAHKO
и типа я не имею права выполнять эти обязанности из-за своей необразованности

вас должны на курсы отправить по охране труда, получаете корочки и можете смело вести охрану труда за дополнительную денежку ;)

Бормотуха

Lady Natale

Искатель

ок! спасибо!

Бормотуха
Какую комиссию? для чего?

После проверки нас троих на курсы отправили, т.е. проверку знаний всех сотрудников должен не один проверять, а якобы должна назначена приказом комиссия, ну и соответственно они все должны иметь корочки
И еще я в книге одной вычитала:
"Работодатель, численность работников которого не превышает 50 чел., принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности"
"Служба охраны труда" - я так думаю это и есть комиссия

VALENCIA
И еще я в книге одной вычитала:

Трудовой кодекс.

VALENCIA
Служба охраны труда" - я так думаю это и есть комиссия

это начальник и инженеры по охране труда, либо люди которые прошли обучение (получили сертификат или свидетельство, удостоверение) и имеют право вести охрану труда на предприятии

Lady Natale
это начальник и инженеры по охране труда, либо люди которые прошли обучение (получили сертификат или свидетельство, удостоверение) и имеют право вести охрану труда на предприятии

++
И инструктаж на рабочем месте с человеком должен проводить его непосредственный руководитель, имеющий удостоверение по ОТ.

Просто у нас Удостоверение по ОТ имеет зам бухгалтера, директор и сервис инженер, ну а если сделать должность инженер по технике безопасности допустим сервис инженеру то может и другим не нужно больше этим заниматься? тк сказано что либо служба по ТО либо специалист по ТО

У нас на предприятии было сокращение и на меня тоже возложили временно функции инженера ОТ, пришлось самой вникать во все нюансы а вообще вот здесь посмотрите пошаговый алгоритм организации [a url=www.trudohrana.ru/what/]охраны труда на предприятии[/a]

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы