Хочу встать на биржу труда!!!

В свой Центр занятости по месту жительства. Нужны документы абсолютно все - трудовая, свидетельство о рождении ребенка, дипломы, справка с места учебы (если надо), справка о доходе за последние три месяца по форме ЦЗН, и почти все с копиями. Идете утром, к 9-00, а дальше они сами скажут.

KalinkA Kat

Да, точно. Испытательный срок входит в этот период, т.к. вы, приступив к выполнению обязанностей, считаетесь принятой на работу. Ну запись, конечно, нужна.

ninulyka
справка о доходе за последние три месяца по форме ЦЗН,

справка не о доходе! А о средней заработной плате за последние 3 мес. с последнего места работы. Понятие средней з/п и понятие дохода разные по объему

Наталья. Подскажите если не сложно: отцу 57 лет, заставили уволиться по собственному желанию, сам устроиться не может (поиски активные, но возраст препятствие). Какая будет сумма пособия если з/п была 8 т.р. работал с 01.02.2008 на предприятии. И по возможности примерный бланк справки о средней з/п чтобы не ошибиться когда будет брать справку у прежнего работодателя. Заранее огромное спаибо, у вас очень ценные комментарии.

На сегодняшний день, при увольнении по собственному желанию без указания уважительной причины пособие по безработице выплачивается в течение 6 мес. в полутрократном размере минимальной величины пособия по безработице. Минималка в 2008 г. - 898,15 р. На 2009 г. минималка - 977,50р.
Правительство обещало разработать законопроект о внесении изменений в Закон "о занятости населения в РФ" в части порядка, условий и размера выплаты пособий по безработице. Обещали, что все уволенные по собственному желанию будут получать пособие в течение 12 мес. в процентном отношении к средней з/п: первые 3 мес. 75 %, следующие 4 мес. - 60 %, до окончания года - 45 %. НО во всех случаях не больше максимальной величины пособия. НА 2009 г. максималка - 5635 р.
Бланк справки вы можете взять в любом отделении центра занятости по району.

Наталья спасибо :)

Существуют ли сроки, в течение которых нужно встать на учет после увольнения?

раньше вроде в теч. 20 дней после увольнения и что то там со стажем будет! а так в любое время

www.klerk.ru/articles/

На 1500 рублей вырастет максимальный размер пособия по безработице, которое достигнет 4900 рублей. Размер пособия по безработице для тех, кто уволился по собственному желанию, будет приравниваться к размеру пособия для уволенных в результате сокращения.

Здраствуйте!!!!Моему ребенку 1,7 и нам перестали платить детское пособие,но в сад нам еще рано!Подскажите пожалуйсто,могу ли я встать на биржу труда???

да тоже интересует этот вопрос

Alena_G
Существуют ли сроки, в течение которых нужно встать на учет после увольнения?

нет. Зависит только от вашего желания. Единственные скрои (14 лн) -это только для уволеных по ликвидации или сокращению.

Сашулька20
Подскажите пожалуйсто,могу ли я встать на биржу труда???

можете. Но будьте готовы, что вам будут выдавать направления на работу, не смотря на наличие маленького ребенка.

Вот такая я

Большое спасибо,а не подскажете какие нужны документы,и могу ли я попросить работу на дому?

Наталья можно и мне вопрос задать.У меня прописка Белоярский р-он, живу в Екатеринбурге.Здесь уже никак не получится встать?Спасибо.

ninulyka
В свой Центр занятости по месту жительства.

по месту прописки. не путайте.

Вот такая я
Вы можете у диспетчера взять распечатку вакансий

А сайта с вакансиями у центра занятости нет?

Земляника
А сайта с вакансиями у центра занятости нет?

ой, только сейчас тему увидела..
есть конечно же.. www.szn-ural.ru/home.aspx

Сашулька20
Здраствуйте!!!!Моему ребенку 1,7 и нам перестали платить детское пособие,но в сад нам еще рано!Подскажите пожалуйсто,могу ли я встать на биржу труда???

такая же ситуация, только меня интерисует возможность переобучения на другую специальность.
ранее работала менеджером по обучению персонала, но после ухода в декрет достойную замену не смогли найти и должность сократили. Думаю, что по выходу предложат мне просто должность продавца, но я не хочу (. Да и вообще от продаж устала :)
что нужно для переобучения в ЦЗ? возможно ли это находясь в отпуске по уходу за ребенком? или нужно писать заявление на увольнение?

Вот такая я

Наталья, добрый день! Очень нужна ваша помощь
Помогите советом. У нас в семье сложилась такая ситуация: муж уволился по собственному желанию 08/02/10, 22/03/10 устроился на работу, проработал до 23/04/10 (зп была 20т.р.) и опять уволился по собственному желанию. Я отправляю его в службу занятости, а он отказывается. Вопрос: при постановке на учет, как будет рассчитываться пособие? С последнего места работы, ведь он проработал там только месяц? А после увольнения с первого места работы прошло больше месяца. Какой размер пособия будет, если у нас двое детей, и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? есть ли смысл вставать на учет?

люди подскажите срочно..встал на биржу 1 декабря потом мне назначили 7 декабря,сходил теперь мне назначили 10 декабря---разве можно так делать..ведь мне кажеться что периодичность посешения слишком маленькая..могу ли я это предъявить ей..

а возможно ли встать на биржу и поучиться на кого-нибудь,если давно ,лет 7 назад уже обучалась на курсах продавца-кассира от центра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы