Карьера в 40+ уже не светит?

В моей профессии можно. Я в этом году 20 лет как в профессии, но никогда до особых высот не стремилась. На своем мне те мне норм. Слишком много ответственности, которую я не хочу на себя брать. Но в целом, запросто могу подняться выше в любой момент. Главное желание и возможность вложить денег в образование. Покупаешь обучение, проходишь его и вперед воплощать новые навыки в жизнь.

Вопрос поставлен некорректно
С вашими вводными точно не светит
А в целом возможно, если до 40 человек шел к этому, а не сидел на попе с зп 40 тысяч

Перри утконос:

Что за профессия?

Аноним 855: У кого рост дохода в 5 раз, это со 100 на 500 или с 40 на 200?

Ну вот у меня в 7 раз, с 20 тыс до 150. Да мало, но что сделаешь.
Я до 37 лет фактически не работала. Так себе специалист конечно.
Пришла в 37 лет ножками в отдел кадров мун.предприятия, напросилась к главному инженеру на прием и сказала возьмите меня, да нет опыта но есть профильное образование, мозги и желание развиваться, да и кто ещё к вам пойдет за 20 тыс) взяли. Через год ушла на 45 тыс, ещё через год на 70.
На текущую работу пришла два года назад на зарплату 95 ( это уже 4 работа) и здесь постепенно зп стала 150. Как то так.

Мне в какой то мере повезло что специальность стала более менее востребованная, плюс я пока не работала ещё вторую вышку получила.

Не скажу что прям карьера, но рост был, работала себе спокойно в Европейской компании до их ухода из России, тогда и рухнула моя стабильность, мне было 41, долго искала работу, в итоге пошла фасовщицей на небольшое производство, за год выросла до руководителя среднего звена, знала весь процесс от и до, освоила несколько программ, зарплата в два раза увеличилась, но в какой то момент стало слишком тяжело, как везде сейчас происходит, работы и ответственности добавляют, а зп больше не хотят, в итоге мне 45 и я снова в начале пути)) но одно знаю точно, не хочу больше руководить🙈

Аноним 325: Что за профессия?

Не важно , в неё просто так не войти все равно. Университет надо закончить.

Я к тому, что карьерного роста по должности тут у меня не может быть, тут всего 2 должности : сам специалист, т.е - я , и помощник . А по функционалу предела развитию нет, чем больше отучишься, тем больше сможешь делать и соответственно больше зарабатывать, т.к зп- процент.

Аноним 855: У кого рост дохода в 5 раз, это со 100 на 500 или с 40 на 200?

в 10: с 30 до 300

Аноним 613: Вопрос в теме

Чтобы светила карьера нужно что-то делать. Что делаете вы для построения карьеры?

Потолковый Лампонюх: У меня в 40 и поперло) только держись))

Расскажите?

Аноним 652: Из рядового спеца в топы - ну маловероятно

Можно. Постепенно.

Аноним 613: с постоянным развитием
Аноним 321: крепкая база компетенций, с которой стартовать, должна быть

Аноним 652: В топы? Какой компании, интересно

НИИ.
Пришел студентом.
Сейчас ему 40. Он директор НИИ.

Аноним 436: Можно. Постепенно.

В топы? Какой компании, интересно

Аноним 293: в 10: с 30 до 300

Это смотря какие года брать я после института работала 2 и 5 и 6 и 8 тыс была зарплата 24 года назад

Именно карьера в плане должности или увеличения дохода ?
Все зависит от того как в этому подходите .
По мне так все реально .
А тут почитать так после 40 не любовь , не работу не найти не похудеть .

Мне 43. Ушла недавно в новую для себя сферу. Варианты развития вижу, есть определённые цели для себя. Но я не хочу и не умею быть руководителем, поэтому для меня интересно именно мое развитие как специалиста. Посмотрим, что получится

Чохотел: Это смотря какие года брать

за последний год

Аноним 652: В топы

Очень вряд ли, особенно , когда даже крупные игроки уходят с рынка.
Но крепким рег предом, гл бухом, куратором отделения вполне можно стать без блата, но с мозгами, амбициями и целями.
Надо пробовать в любом случае

Аноним 652: В топы? Какой компании, интересно

А что все топы изначально сразу руководящие должности занимают что ли? Многие поднимаются с низов. Сама начинала с помощника юриста, сейчас топ-должность. Постепенно поднималась по карьерной лестнице.

Аноним 981: Расскажите

Я про работу здесь предпочитаю не разговаривать. Но кто в курсе, тот в курсе)

Автор! Если человек захочет, он сможет все

*самакоролева*: А что все топы изначально сразу руководящие должности занимают что ли?

А где я это писала?
Чел до 40 сидел на попе ровно. Не развивался, не учился, не осваивал новое. В 40 она такая вышла на рынок труда и поперло? Не, ну бывают чудеса, наверное.
Я начинала с оператора кц, дошла до руководителей. Теперь в руководстве департамента. Не топ, но мне туда и не надо. Подчинённых нет, оптимизация, проекты, красота. В период сокращений меня повысили через год раьоты. В следующем году буду новое искать. Но я уже не карьеру хочу, а деньги.

Проблема не в возрасте, а в том, что многие сами ставят на себе крест

Я только после 40 начала зарабатывать достойную зп. Работа на удаленке. В 44 переехала в Москву. Здесь же почти сразу поменяла работу, ибо не готова работать уже в безумных переработках и системном аврале.
До этого работа за копейки, постоянные задержки на работе. Как вспомню, так вздрогну этот офис.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы