Гель-лаком испортила ногти:(

... автор темы: Неужели средство все же? Всего лишь за 20 минут воздействия?

Я дольше 10 минут не держу.
А как снимать до базы, если не планируешь снова красить гель-лаком? Базу видно будет, зачем она?

... автор темы: На руках снимаю дней через 10 - максимум 2 недели, когда сколы начинаются Очень быстро сколы появляются. Вы ногтями что то ковыряете или гель так плохо наносят?
Аноним: а поделитесь опытом, пожалуйста, какое снятие наиболее травмирующее, а какое менее вредное для ногтей?

Спиливание верхнего слоя, не трогая ноготь и не снимая базу. Если надо убрать все, то спиливание верхнего слоя, а потом на 2-3 минуты со средством и убрать базу.
... автор темы: Неужели средство все же? Всего лишь за 20 минут воздействия?

20 минут это много, средства для снятия не самые гуманные к коже и ногтю. Так что легко может быть реакция на средство.

... автор темы: Всего лишь за 20 минут воздействия

Вы представьте, что средство растворяет гель лак. А какого коже вокруг и самой ногтевой пластине. Не думаю, что "карман" образовался из-за средства.

Chайkа: А как снимать до базы, если не планируешь снова красить гель-лаком?

Либо доснять средствами жидкими, достаточно пару минут под фольгой, либо спилить аккуратно бафиком

зачем на педикюр гель? у меня винилюкс лак на ногах 3 недели держится. На руках тоже отказалась от геля, пока короткие, восстанавливаю.

Может у вас онихолизис ? Его могут спровоцировать колебания гормонального фона, недостаток витаминов и стрессовые ситуации.

Я очень извиняюсь за не эстетичное фото.
Но я обычно раз в месяц делаю гель лак, все нормально было, а сейчас пока не до того.
Чтобы не отковыривать, решила просто отрастить.
И оказалось ноготь отошёл просто от пальца с обеих сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы