Посоветуйте косметолога девушке 13 лет

Проблема с кожей лица. Стала очень переживать, просит отвезти к врачу. А, куда?

Посоветуйте пожалуйста грамотного косметолога, чтобы не навредила.

почему косметолог, а не дерматолог?

Zezka: почему косметолог, а не дерматолог?

Не знаю.... кто поможет справиться с проблемой к тому и пойдем.
Наверно вы правы, дерматолог.

И молочку уберите.

Попробуйте отказаться от мучного и жирного. Сначала. И может хлорид кальция вовнутрь. Который в аптеке на заказ. Нам помогло.

Бомбошка ,
Григорьева Алена Алексеевна (Центр косметологии и пластической хирургии на Московской 19)

Бомбошка ,
Конечно для начала сходите к дерматологу
Она должна прописать лечение и сказать, что для косметологических манипуляций нет противопоказаний.
Съездите в областной диспансер на РозыЛюксембург 1, понравилась мне Корюкина Елена Борисовна
За пару часов вас и осмотрят и анализы сделают и диагноз поставят.

math,
Анализы сдавали? Соскоб? Какой диагноз?

math: Базирон С

а вот надо аккуратнее с ним и подобными вещами. Они сильно пересушивают и нарушают липидный баланс кожи, или что то в этом вроде, и будет только хуже. Только точечно.
Я не знаю какие проблемы у дочери автора. Как у нас было, моей тоже 13. Мы сделали комбинированную чистку, но из-за применения Базирон С кожа потеряла упругость и на лбу остались коросточки от удаления глубоких закрытых больших прыщей. Через 1,5-2 месяца рекомендовали поделать пилинги курсом, есть очень мягкие. Ну и не маловажное - уходовая косметика: премиум хомворк фитотоник для жирной кожи и крем антиакнэ, только не берите крем сос антиакнэ, он жестковатый и может дать реакцию. Не рекомендовали что=либо из масс-маркета.

Моя конечно никаких диет не соблюдает, поры забиваются, но щас нет денег на чистки и пилинги, пилинги так и не делали. В любом случае щас лучше, даже не плохо

Dokаtilas: Съездите в областной диспансер на РозыЛюксембург 1, понравилась мне Корюкина Елена Борисовна

Вот и мы начитались про нее хвалебных отзывов и поперлись... Она даже не взглянула на дочь мою... Не, ну я допускаю, что проблема детей-подростков у всех одна и, возможно, лечится одинаково. Но почему-то я от нее большего внимания ожидала
Дала бумажку с расписанной схемой лечения Клензит-С и витамин А 120 дней. Витамин А начала пить, Клензит пока не мажет. С понедельника начнет. Если хотите, автор, я вам скину лечение.
Посмотрим, месяца через три что будет, если лучше не станет, на Щербакова свожу ее.
На чистку она ходила, улучшений минимум и больно очень.
Старшей болтушку покупали на Гагарина, тоже дерматолог советовал. Помогло только ОК начать пить (после консультации в ОММ и с 16 лет).

Бомбошка ,
В Бонуме на Бардина принимает косметолог детей и подростков, а на Московской детей сейчас не берут, типа лицензии нет. Сходите к грамотному врачу, самолечением не занимайтесь.

Dokаtilas,
Вот да, тоже ходили со старшей к Елене Борисовне, грамотно подобрала лечение, справились.

Dokаtilas: понравилась мне Корюкина Елена Борисовна

Тупая тетка.
Я на нее даже жалобу писать хотела.
Мнит себя звездой косметологии, лечить совершенно не умеет

AlinaV: лечить совершенно не умеет

Блин, ну мне-то вылечила, вот я и говорю из собственного опыта.

Dokаtilas: Блин, ну мне-то вылечила, вот я и говорю из собственного опыта.

Видимо просто повезло. Лотерея

framboise: а на Московской детей сейчас не берут, типа лицензии нет.

Автор, этот факт уточните. В 14 лет начала ходить к Боярской В.С на Московскую. Она вылечила мое лицо в возраст переходный. Подход был комплексный. Очень ее рекомендую именно для подростков.

KOSHU,
В пару месяцев назад уточняли.

Я буквально вчера со своей 13 леткой ездила на Щербакова к Слепухиной. Расписала она нам курс лечения на две страницы
Диагноз акне и постакне
Закуплю все средства и будем лечится. Чистку сказала надо только медицинскую, ручную
Не вкю коем случае не ультразвук

Внеземная: Чистку сказала надо только медицинскую, ручную
Не вкю коем случае не ультразвук

А почему не ультразвук?

Подруга дочку подростка водит к Альтман Юлии, в ее же клинику, это на Уралмаше. Она им и чистки делает и лечение расписывает, говорит, что довольны, помогает.

mamaDochek: Помогло только ОК начать пить (после консультации в ОММ и с 16 лет

За что Вы так ее? добровольно ребенка калечить.

ЭврикA: За что Вы так ее?

Потому что прыщи гормональные были. Никакими кремиками не справиться было. Устаканилось всё только к 18 годам. Не могла смотреть, как ребенок страдает. Важно не только физическое, но и психическое здоровье.
И еще раз напишу: были у гинеколога, не сама назначила, ОК взяли с самым низким содержанием гормонов, но их хватило, чтобы гормональный фон выровнять.

Внеземная: Не вкю коем случае не ультразвук

тоже интересно почему?
Что значит медицинская чистка? Ну что такое ручная я знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы