Каре - как укладывать чтоб было ухожено и держалась укладка

Вопрос навеян соседней темой.
Волосы абсолютно прямые. Укладки хватает до первого выхода на уличу - а там все становится неухоженым гнездом.
Как укладываю - помыла, бальзамом ополоснула (иначе совсем не расчесать будет), пенку для придания объема нанесла и высушила - иногда брашингом иногда ровентовской крутящейся щеткой-феном. И вся такая красивая полюбовалась на себя.
На работу приехала - вид - как буд-то и не притрагивалась к волосам ни феном ни щеткой да и пенку как буд-то не применяла - все прямо и торчит и малость пушится, челка так та вообще на 2 стороны распадается как вход в шалашик - фууу.
Ну вот что с этим делать?

используйте несмывашки разглаживающие, они как раз убирают все эти волосинки летящие, исп-те более сильные объемные фиксаторы. Ну и если волосы сами по себе легкие - это к сож так и останется, у меня тоже тонкие волосы, мне помогают ср-ва для волос разные , несмывашки и краска для волос, кот утяжеляет волос, а пока не красила - у меня вечно на голове был капец))))))))
Вы можете кстати на работу брать несмывашки - я юзаю аведу, но она дорога в россии, девочки подскажут ср-ва другие, керастаз вроде имеет такие ср-ва, лореаль проф....вы после всего этого ветра идете на работу , причесываете волосы, пару капель растираете на ладошке и наносите аккуратно на все волосы)

Дашенька.profi краска для волос, кот утяжеляет волос

это какая? :)

Хммм... а если зайти с другого конца и делать стрижки, подразумевающие укладку а-ля "я гуляла в сильный ветер"?;)

можно я тут присоседюсь с вопросом о каре.
Мне кто то напел, что каре можно носить только человеку с практически идеальными формами лица, иначе это уродство. Правда ?

Tigrа это какая?

уже неск лет юзаю альфа-парф, это целая линейка проф ухода за волосами, там краски офигительные. И уход за волосами+лечение чудесный) на клубнике посмотрите)

Лау а если зайти с другого конца и делать стрижки, подразумевающие укладку а-ля "я гуляла в сильный ветер"?;)

++++ не все волосы могут "вынести" карэ :)

ну знаете ли - каре всякое бывает - боб - это тоже карэ))) поэтому его длина, форма челки, длина челки как раз таки от формы лица и отталкивается :)

пятница автор темы Ну вот что с этим делать?

у меня так же всегда!пока нашла единственный выход.выпрямляю утяжком свои прямые волосы масло масляное конечно,но такой эффект держится хотя б до вечера,в отличие от укладки феном

это я автор темы

Лау я гуляла в сильный ветер

не вариант - получается - "а куда вы все ваши волосы дели?" - они как-бы к голове прилегают и пряменько так и без объема и шалашиком.
они у меня не пышные нисколечки
а какие такие более сильные объемные фиксаторы? я использую тафт 5 объем для тонких волос.
а несмывашки разглаживающие - это как?

Дашенька.profi альфа-парф

спс
внушающий список средств, зачиталась)
но краски там нет...

принцессапромокашка выпрямляю утяжком свои прямые волосы

т.е. от утюжка эффект укладки дольше держится. да?
еще ни разу утюжком не пользовалась, но насколько я понимаю - это что-то вроде плойки, а от ежедневного примененеия волосы не портятся?

Листочек весенний а несмывашки разглаживающие - это как?

это не смываемые ср-ва для волос, которое легко фиксируют, придают блеск, лоск, убирают мелкие волосинки. посмотрите в линейках основных ассортимент) тот же керастаз позырьте

Tigrа
но краски там нет...

там краски исп-ся в салонах, то есть не в коробках продаются, но есть набор цветов, кот можно купить) я в салоне волосы крашу, сама не решусь на такое точно, там вообще все для профи.

Листочек весенний - это что-то вроде плойки, а от ежедневного примененеия волосы не портятся?

это оооочень вредно, там надо иметь батарею защитных и увлажняющих средств, иначе волосы станут еще хуже, чем есть щас

Листочек весенний от ежедневного примененеия волосы не портятся?

я не каждый день им пользуюсь,мне кажется вред от него такой же как и от фена.как говорится красота требует жертв))))

Листочек весенний я использую тафт 5 объем для тонких волос

смените укладочное средство, лучше использовать что-то из проф.линеек
У меня каре, волосы тонкие. Если я буду использовать пенку, то на голове будет гнездо после малейшего ветерка + волосы у меня от нее быстро грязнятся, слипаются в сосульки и прилипают к голове.
Я использую легкие спреи для объема, наношу только на корни, укладываю феном, приподнимая от корней и придавая форму. Если погода влажная - прохожу утюжком.

[Фея] лучше использовать что-то из проф.линеек

что именно?
я совсем не осведомлена в этом вопросе

видимо надо совершить поход в магазин проф.средств для волос
я вот только боюсь купить что-то не то, это ведь дорогие средства - получится не дешовый эксперимент.
вот и хочется хотя бы названия знать.
Керастаз я уже записала :)

[Фея] смените укладочное средство, лучше использовать что-то из проф.линеек
У меня каре, волосы тонкие.

Купите пенку из серии каарал вольюм. Она волосы не жирнит, не склеивает, не дает эффекта стекла.
Очень рекомендую.

Листочек весенний Керастаз я уже записала

у меня керастаз в куче вариантов. Волосы оч долго не жирнятся. Серия цимент.

принцессапромокашка ,мне кажется вред от него такой же как и от фена

нет конечно, вред куда бОльший, но чтобы его нивелировать - нужно иметь хор защитные и увлажняющие проф ср-ва)

[Фея] Я использую легкие спреи для объема, наношу только на корни, укладываю феном, приподнимая от корней и придавая форму.

да, забыла написать про это, я юзаю только спреи для объема. Это гораздо лучше - и объем долгий и нет жирности и тяжести.

Yotamania Купите пенку из серии каарал вольюм. Она волосы не жирнит, не склеивает, не дает эффекта стекла.
Очень рекомендую.

не, я пенки больше не хочу) никакие) нашла свой идеальный спрей, надеюсь его не снимут с производства)))

Листочек весенний что именно?

я вообще в свое время планомерно перепробовала все подобные спреи всех доступных производителей))))) самый классный для меня был у Лонда, но его сняли с производства. Так что либо рекомендации какие-то искать, либо самой пробовать. У меня так получалось, что то, что другим было "вау", для меня вообще не подходило, хотя вроде и волос и прическа примерно одинаковы.

что делать с объемом и пушистосью поняла, а как добится чтоб форма держалась хотя бы 1 день (ну чтоб к лицу подвитые кончики и чтоб челка не была шалашиком)?

может дело не в укладке а втом, чтоу вас волосы в плохом состоянии? подлечите их, питайте, увлажняйте и тогда они станут более мягкими, податливыми, шелковистыми.

не
нифига не поняла
стала читать про спреи для объема, но там ведь нет эффекта устраненеия пушистости.
это что, надо сразу двумя спреями пшикать - у корней для объема, а по всей длине "от пушистости"?

спреем на влажные волосы и с ним укладывать, несмывашкой для гладкости можно и на влажные и с ней сушить и потом на сухие уже откорректировать после ветродуев всех, но главное, не переборщить, т.к. они дают эффект жирности
для этих же целей используется масло для волос спец-ое, не просторепейное и тд, а косметический вараинт, их много всяких, но все это за границей я лично покупаю.
вот несмывашка аведы вот она, для гладкости
вот ваще у них супер набр и цена хорошая шамп+кондер+тоник
у меня тоник из этой серии, оч хор и фиксирует отлично

Yotamania,

Yotamania: у меня керастаз в куче вариантов. Волосы оч долго не жирнятся. Серия цимент.

посмотрела в инете...я правильно нашла? цена в районе 1500-2000 р?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы