какая краска для волос лучше

автор
мама
Екатеринбург

Хочу из средне русого перекраситься в блондинку, посоветуйте, кто сам дома осветляет волосы, какая краска лучше, чтобы и волосы не сильно испортить и в тоже время цвет красивый получить.
7 лет назад уже осветляла волосы, получалось хорошо, но какую краску тогда покупала - не помню.

мама
Екатеринбург

Точно могу сказать, что дешевую покупать не вориант. %)

просто посетитель
Екатеринбург

сходите в салон
некрасивый цвет, полученный от домашних экспериментов, будет еще сложнее и дороже переделать
а если вы все-таки хотите рискнуть, то ни в коем случае не покупайте краску в массмаркетах, которую рекламируют по телевизору

мама
Екатеринбург

Anastasiyaya
некрасивый цвет, полученный от домашних экспериментов, будет еще сложнее и дороже переделать

Екатеринбург

Лучше в парикмахерскую ;) только в хорошую, а то я тут зашла в одну, подстриглась и смотрю парикмахер краску лондаколор разводит. я за стрижку заплатила и быстрей побежала в салон

мама
Екатеринбург

Лучше в салон. Я тут недавно дорогим осветлителем дома так траванулась, шо пипец. Хотя все по инструкции делала и раньше пользовалась,все нормально было.

мама
Екатеринбург

Anastasiyaya
ни в коем случае не покупайте краску в массмаркетах, которую рекламируют по телевизору

А какой тогда красить? В последнее время крашу Кастингом от Лореаля. Ничего плохого сказать не могу. Понятно, что лучше в салоне это сделать, ну а если в домашних условиях, то тогда какую краску брать?

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria
А какой тогда красить?

профессиональной краской и не факт, что будет желаемый результат. сходите разок в салон, потому что вам скорее всего придется предварительно освелить волосы, а потом уже тонировать в желаемый цвет, еще раз рекомендую прочитать, что я выше написала

Anastasiyaya
некрасивый цвет, полученный от домашних экспериментов, будет еще сложнее и дороже переделать

просто посетитель
Екатеринбург

а вы поинтересуйтесь у мастера, на какой он краске работает, вместе ведь будете палитру смотреть, узнаете какая краска, а там уже можно корни в домашних условиях красить:)

просто посетитель
Екатеринбург

A_r_i_a_d_n_a, вы поймите, что в блонд очень сложно уходить, тем более в домашних условиях, вы не сможете себя равномерно прокрасить, может получиться оранжевый/желтый цвет %) а состояние волос? можно ведь их запросто сжечь :(

просто посетитель
Екатеринбург

в профессиональных магазинах, их полно, например в красном леопарде "хитек"

мама
Екатеринбург

Reggi
Я тут недавно дорогим осветлителем дома так траванулась, шо пипец.

это как? %) вы его кушали чтоли?

по теме - всегда крашусь сама. раньше осветлялась тоже сама. но чем осветлялась - уже не помню. да и не заморачивалась. меня и блондекс из газетного киоска устраивал.

просто посетитель
Екатеринбург

A_r_i_a_d_n_a

если вам так накладно идти в салон, поищите парикмахера на дому через знакомых

мама
Екатеринбург

Anastasiyaya
вам скорее всего придется предварительно освелить волосы

Не факт...профессиональные краски позволяют без предварительного осветления получить желаемый результат на 4-4.5 тона светлее суперосветляющей серией. Если у автора русые волосы, то дотичь 10-го уровня возможно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Deniska72

я и написала "скорее всего", мы же не видим волосы автора :)
а ей сейчас посоветуют купить

блондекс из газетного киоска

все равно ведь пойдет потом к мастеру исправлять :meet:

мама
Уфа

я Faberlik брала цвет:скандинавский блондин.Хорошо получалось,а в парикмахерской,если хочешь белый- все равно осветлят,что башка горит синим пламенем.я лучше дома сама.Что бы было еще белоснежнее можно чуть осветлиться (ложками) держать не пол часа,а мин 15

мама
Москва

Мне больше всего понравилась Лореаль перфоранс, цвет классный насыщенный и держится долго, а вот их новинка за 10 мин. покраски не понравилась(( смывается быстро

Екатеринбург

У меня подруга с русыми от природы волосами красится в блондинку краской palette, очень красиво получается без желтого оттенка, но, если осветляться впервые, нужно всё равно сначала хотя бы проконсультироваться с парикмахером, а лучше всего конечно в салоне краситься.

Alenka_S
Мне больше всего понравилась Лореаль перфоранс, цвет классный насыщенный и держится долго

а вы в какой цвет краситесь? Я вот тоже хочу их краску попробовать.

просто посетитель
Москва

A_r_i_a_d_n_a
Если я в блондинку в салоне перекрашусь, то потом ведь корни закрашивать тоже только в салон ходить надо, дома, наверное, уже не подобрать цвет? Если да, то это очень дорого для меня (((

блин, кто не рискует тот не пьет шампанского, можно и дома перекраситься, но стоит подготовиться к тому, что цвет может получиться желтоватым, с ним придется ходить недели две-месяц, и только потом можно будет ещё раз покраситься
говорю это со знанием дела, т.к сама из своих русых (причем окрашенных в темноватый цвет) стала блондинкой за три месяца в домашних условиях.. через год захотелось измениться, покрасилась в русый, а там стала свои отращивать
краской красилась (аахаха) разной, но в основном мне нравилась как раз дешевая :) палетт, оттенок какой то там блондин, если интересно могу порыться в инете посмотреть ;) если интересно могу скинуть результат, как получалось и какой цвет
а сейчас снова решила стать блондинкой, но сделала мелирование, и получилось отлично (тетя делала , бывший парикмахер, профессиональной супрой и т.д) и корни отрастают не так заметно как при равномерном окрашивании всех волос.. и блондинка заодно
так что решать вам
и кстати... решила до этого сделать мелирование в салоне))) осталась в шоке от полученного.. пряди рыжие стали, и отдала 2000 просто так, и просидела 4 часа %)

автор
мама
Екатеринбург

Konfetti
если интересно могу скинуть результат, как получалось и какой цвет

очень интересно, а можно ещё с мелированием результат, просто тоже думаю может сначала мелирование сделать, а если оно потом не понравиться, то полностью в светлый покраситься

Konfetti
осталась в шоке от полученного.. пряди рыжие стали, и отдала 2000 просто так, и просидела 4 часа

а потом пришлось тёмным эти пряди закрашивать или прямо на них новое мелирование сделали?

просто посетитель
Москва

A_r_i_a_d_n_a
а потом пришлось тёмным эти пряди закрашивать или прямо на них новое мелирование сделали?

потом я подождала дня 3, купила осветлитель IGORA и оксидант, и поехала к тёте, она мне прям на эти корашенные в салоне наносила осветлитель...

первое фото где я полностью сама (!!!!) красилась)) никто не помогал... но от вспышки они более светлые получились.. но не настолько, т.е без желтизны были

а на втором фото мелирование, как сейчас, теплый цвет получился, но это самое первое, когда второе буду делать, они светлее станут, ну и мелирование, скажу, отрастает когда, не так в глаза бросается! а полностью когда были окрашены, уже через 2 недели был ужас

автор
мама
Екатеринбург

Konfetti

волосы и на той, и на другой фотографии супер! Даже не знаю, где красивее. А мелирование частыми и тонкими прядками сделано? Просто на фото волосы довольно однородно смотрятся, у меня подруга раньше на средне-русые волосы мелирование делала, но у неё прямо четко были видны светлые пряди, мне как-то не очень такой эффект нравится, а вот у Вас очень красиво получилось.

просто посетитель
Москва

A_r_i_a_d_n_a
у меня подруга раньше на средне-русые волосы мелирование делала, но у неё прямо четко были видны светлые пряди

ну так у меня сначала тоже так было))) она мне сделала мелирование, и пряди четкие выделялись, она меня стала успокаивать, мол, ещё один раз сделаешь и все перемешается... а я сказала что не хочу ждать)) надо пррям сейчас.. и после этого ещё раз сделали осветлителем, только разбавили его шампунем, и нанесли на все волосы, только верх корни не трогали... и получилось так, сверху такие прядки есть немного, а дальше все волосы светлые

мелирование тонкими прядками было

что раньше, когда у меня были волосы как на 1 фотке, так и сейчас я поддерживаю цвет с помощью оттеночного бальзама серебристо-пепельного, добавляю его в шампунь в ровных пропорциях и втираю в волосы, буквально на 2 минуты, и смываю, а там уже или маска или бальзам ополаскиватель для светлых волос...
а можно вашу фото, какие у вас сейчас волосы, я вам посоветую что лучше сделать в домашних условиях ;)

A_r_i_a_d_n_a
волосы и на той, и на другой фотографии супер! Даже не знаю, где красивее

спасибо большое :)

Тема закрыта
Причина:
";